Ракетомоделизм

round125

Вероятно я не очень умею правильно общаться в рамках Форума, от меня новостей здесь больше не будет.

SAN
round125:

21.06.2012 14:58
Между тем поступают обнадёживающие новости по поводу легальных(т.е. произведённых на профильном производстве и имеющие все соответствующие документы) микро-РДТТ и средства воспламенения в ассортименте (универсальный электровоспламенитель, воспламенитель синхронного запуска до 6 микро-РДТТ, пиротехнический воспламенитель верхних ступеней) для ракетомоделистов. Испытания прошли двигатели до 20 Н.с. суммарным импульсом. По 17мм сороковке вопрос на рассмотрении. Основной приоритет - техническое творчество в системе дополнительного и профессионального образования. Технически будем иметь передовые позиции.

Год прошёл.
Ни новостей, нм двигателей
😦

SAN
Ваниша:

а что будет? сайт свой есть?

Где-то есть

Представили ракетомодельную работу городского летнего лагеря на НТТМ 2012.
Я детально знаю работу НТТМов за последниечетыре года, нынешний меня реально удивил… “Камни кидать” дело не благодарное, но и молчать вряд ли верно. На своём сайте детально поделюсь впечатлением …

SpaceLin

РакетФест №16 состоялся. Подробный отчет будет чуть позже, а пока парочка фоток.

kamisama
Tatar1n:

Пара видюшек

скажите пожалуйста, с каким импульсом были использованы двигатели в обоих пусках?
и почему на ваш взгляд произошла нехватка тяги в первом пуске? брак ттрд?

Tatar1n

На Брамосе - аналог нашей 20-ки.
Видимо раекта тяжеловата (~200-250 грамм) + воздухозаборник не очень аэродинамичный 😃
Мощнее двигатель ставить было страшновато, так как был первый запуск.

На второй - G80 (136Н/сек)

27 days later
round125

Я хочу спросить прощенья у тех, кто по настоящему интересовался здесь моей работой, так получилось, информация по теме в сети будет, причём шире и детальнее, Спасибо.

Ваниша
round125:

Я хочу спросить прощенья у тех, кто по настоящему интересовался здесь моей работой, так получилось, информация по теме в сети будет, причём шире и детальнее, Спасибо.

как обычно, подождем, посмотрим:)
с “Днепра” много времени утекло 😃

1 month later
111evgen111

Всем доброго времени!Есть ли у кого программа(для педагога)по ведению ракетомодельного кружка?

round125
111evgen111:

Есть ли у кого программа(для педагога)по ведению ракетомодельного кружка?

Куда слать? Почту в личку дай …

8 days later
SpaceLin

Смонтировать видео о летних РакетФестах.
Напомню, первая часть фестиваля прошла на CanSat’овском поле, что в Талдоме под Дубной.
Вторая часть была проведена на “Луне” – в гостях у Космофеста. Если точнее, на “окололунной орбите” – за рекой Вашана.
И в первом, и во втором случае за взаимодействие с Росавиацией отвечала приглашающая сторона.
Небо для нас было официально открыто по всем правилам.

karmann

Сегодня праздник - Начало Космической Эры! Всех ракетчиков поздравляю!!

7 days later
round125

Если кто желает познакомится очно, приглашаю на Фестиваль науки, стенд N1-5 , зал №6, на стенде одного из ведущих предприятий ракетно-космического комплекса России - Федерального центра двойных технологий “СОЮЗ”- представлена образовательная программа ракетно-космического моделирования.

7 days later
SpaceLin

РакетФест на Фестивале Науки 2013

Мы работали активно все три дня – отвечали на вопросы, показывали модели ракет, раздавали листовки.

На стенде демонстрировались ролики с пусками.

Людей было много – кто-то занимался ракетомоделизмом раньше, а кто-то никогда не слышал о таком хобби. Теперь услышали и увидели

Листовок и копий интервью «Самим прикоснуться к космосу» разошлось больше четырех сотен!

Ваниша
round125:

Если кто желает познакомится очно, приглашаю на Фестиваль науки, стенд N1-5 , зал №6, на стенде одного из ведущих предприятий ракетно-космического комплекса России - Федерального центра двойных технологий “СОЮЗ”- представлена образовательная программа ракетно-космического моделирования.

а в результате - стенд на выставке…и для любителей что?

round125
Ваниша:

а в результате - стенд на выставке…и для любителей что?

Я был уверен, что всё будет ясно и без слов …

Первое, и самое главное: в России есть легально производимые, технически наиболее совершенные, сертифицированные микро-РДТТ и РДТТ для ракет исследовательского класса. Следовательно, есть возможность легально развивать все направления ракетомоделизма. Теперь официально, без нарушения Закона, можно декларировать участие и применение всех вариантов темы в научных и исследовательских работах, общественно-массовых и спортивных мероприятиях, перевозить и хранить микро-РДТТ.
Второе: выполнена подготовка производства всей основной комплектации для моделей ракет всех возможных классов и направлений.
Третье: цена на двигатели будет “гуманнее” чем на фото с одного из стендов на VIII Фестивале науки, хотя технически сравнить возможности нет.

Мне хорошо известен объём предстоящей работы, но первый шаг сделан, всё было очень не просто, несколько лет и ряд орг проблем, но в конечном счёте, важен результат.