Галка возвращение

dadvic
screamer29:

А есть образец, пример?

Самодельные схемы управления вектором тяги мотора:
1, 2, 3.

…продолжу в дугом посте…(стремно что-то, картинки и видео ниразу сюда не грузил)

dadvic

вот такого плана кайт я имел ввиду.

А вот готовое решение продается на Premier RC Shop
Как работает это

Видео, как летает, можно посмотреть в теме моторизованный змей

В исполнении с толкающим винтом(используют на Pusher Jet )
,

Есть еще интересные ролики, на мой взгляд, с полетами.
Будет интерес выложу.

dedok

Делал в прошлом году похожую игрушку, только меньше размером.

screamer29
dadvic:

Самодельные схемы управления вектором тяги мотора:

нее все это уже слишком сложно) оставлю пока как есть, увеличу только рулящие площади…

dedok:

Делал в прошлом году похожую игрушку, только меньше размером.

Ну и как оно с тягой на носу летало?

dedok
screamer29:

Ну и как оно с тягой на носу летало?

Летал без удовольствия, поиграл и бросил.

8 months later
screamer29

Крутил вертел всю зиму, пробовал перенести двигатель вперед, но винт сзади оставить, удлинитель начинал вибрировать, конструкция усложнялась, так вообщем и пришел к варианту управляемого вектора тяги, правда только в одной плоскости, т.е. лево право будет управляться поворотом двигателя, верх низ по старинке. Выложу фото как доделаю, ну и может видео сниму на днях если полетит))))

screamer29

вот как то так, щас затестим, если полетит видос снимем

авсенев
dedok:

Летал без удовольствия, поиграл и бросил.

Аналогично. Куда мотор не поставь, летает хреново. Единственно- бочки делает как отвёртка.

screamer29
авсенев:

Аналогично. Куда мотор не поставь, летает хреново. Единственно- бочки делает как отвёртка.

Вообщем после первого полета устранили вибрацию моторамы (усилил)… Летает офигенно, управляемость просто улет, крутит бочки (веселые), петли как большой самолет, а может и на месте, ветра не боится вообще… Единственный минус слабая система управления поворотом мотора, ее и вырвало в бою против летающего крыла, попал в него с размаху, у крыла разорвало мотор, пробило само крыло и епп насквозь, а у меня оторвало мотораму… отдал людям в подарок сей агрегат… В общем остался очень доволен))