Галка масштаб 8:1 :))))

screamer29

Вся эта потолочка и необычные летательные аппараты натолкнули меня на мысль чем я хуже, тоже надо че нить соорудить, вот и делаю теперь модель бумажной галочки из тетрадного листа только в 8 раз больше под электро движку с редуктором и под 2 или 3(с микшированием) канала управления над этим думаю. Корпус почти готов, огроменная хрень получилась)))). осталось аппаратуру вбахать, раскрасить под листок в клеточку и в путь 😎 . Фото позже выложу.

k_ss

А еще можно обклеить реальными листочками из школьных тетрадок с оценками! 😃

screamer29

Оклеивать не буду, изначально в планах разлинеить под тетрадный лист в клеточку с соответствующим масштабом, соответственно как закончу сборку так и разрисую клеточками 😃

screamer29

Поставил движку, начал “раскраску” 😎 , бьюсь с управлением, думаю какие плоскости будут рулящие, запускаю по комнате бумажный самолет:)…фото позже…

beckerbongo

изззвините за несколько сумбурную писанину,я опьянён открытием футбольного ЕМ.
вопервых, уважаемый skreamer29,Вы не успели со своим пепелацем на последний звонок.
вовторых,потолочка фигня,нужно делать наборную бальзовую конструкцию и обтягивать белой,непрозрачной плёнкой.
полоски в клеточку обязательно надо.
Вот!

screamer29
beckerbongo:

изззвините за несколько сумбурную писанину,я опьянён открытием футбольного ЕМ.
вопервых, уважаемый skreamer29,Вы не успели со своим пепелацем на последний звонок.
вовторых,потолочка фигня,нужно делать наборную бальзовую конструкцию и обтягивать белой,непрозрачной плёнкой.
полоски в клеточку обязательно надо.
Вот!

Возможно если бы я делал его под TT-46 может и сделал из бальзы но так как стоять будет обычный колекторный с редуктором, то потолочки за глаза, да и не то это сооружение что бы еще на пленку и бальзу разоряться:) А на счет клеточек как и обещал:

boroda_de
screamer29:

А на счет клеточек как и обещал:

Полное ощущение листа в клеточку 😃
Успешных полётов!

screamer29
olimp99999:

а он как управлятся будет как лк?

не знаю увы что такое лк 😵 управляться будет закрылками-элеронами 😃 с соответствующим микшированием каналов.

screamer29
boroda_de:

ЛК = Летающее Крыло

Нда не допер 😛 . Именно один в один управление будет, закрылки будут тоже к стати под углом таким же как у летающего крыла…эх еще бы безколекторник туда…а нету 😦

летчик-залетчик

Это же как торкунуть должно было!!! 😂 😂 😂 Бу-га-га, укатился под стол, такую бы в классе запустить, автору мега бонус!!! 😃 😃 😃

funtik26

+1 автору, а китайцам пора руками шевелить, думаю из такого офигенный тренер получится, кстати и руль направления можно сделать. просто обалденно простая и надежная конструкция. после отпуска такую же себе сделаю.
автору если не жалко выложите чертеж.
думаю сингапурские кайты будут курить в сторонке, да здравствуют русские галки

screamer29
funtik26:

+1 автору, а китайцам пора руками шевелить, думаю из такого офигенный тренер получится, кстати и руль направления можно сделать. просто обалденно простая и надежная конструкция. после отпуска такую же себе сделаю.
автору если не жалко выложите чертеж.
думаю сингапурские кайты будут курить в сторонке, да здравствуют русские галки

Чертеж выложу позже, руль направления сегодня решил все таки сделать ибо закрылками рулить ни как не получается, по крайней мере на бумажной модели.

funtik26

ага закрылками мало получится, так как самолет получился с верхним крылом, РН по любому ставить

screamer29

С рулем направления возникла маленькая проблемка, при падении моего zlin-50 сломалась микросерва которая на газу стояла (жесткое было падение:) ), а всего у меня их три было, так что оставил управление на закрылки. Вот буквально вчера вечером и проверил как это чудо будет рулиться. На самом деле рулится, но проблема выявилась на много серьезнее, при включении тяги винта как не странно аппарат идет резко в низ, при этом когда газ отпускаешь планирует отлично, пробовали менять угол наклона винта, центр тяжести ни че не помогает, решено разместить движку сзади как раз в V-образном хвосте думаю встанет как родной и пропадет возможность сломать винт, ибо при первом же запуске сломали один. На видео в след сообщении один из самых удачных запусков.

screamer29

правда качество пришлось поубить что бы в 2 мб влезть, да и сам ролик пообрезать было два запуска нормальных оставил лучший

KATUAL

А!!! ну нельзя же так 😂
Ну можно было бы предупредить как то, ну незнаю…
Я после ночной смены, не отоспавшись ткнул в ссылку, а там мужик запускает бумажный самолетик… но что то как будто бы не так…
Жутковатое зрелище 😃

screamer29

После переустановки результат как говориться на лицо, прет как танк:), но увы управление элеронами это Адддд. так что решил все таки поставить тяжелую машинку и сделать руль направления нормальный, фото чуть позже выложу как это дело выглядит. К стати из фигур высшего пилотажа уже сделал полубочку с обратной полу петлей, однако смотриться это оч. смешно ибо обратная полупетля выглядела как разворот фактически на месте 😛

screamer29

теперь это выглядит так… послезавтра в поле соответственно будет видео…