Гидроавтожир

Stork1

Сегодня приколхозил подкосы и зубчатое колесо на ротор для будущей предраскрутки 😃

Stork1

Сегодня изготовил только неподвижную часть руля направления.

kvn543

Вадим, ну куда ты спешишь? Так быстро строить нельзя! 😁

7 days later
Stork1

Рапортую о ходе работ по гидроавтожиру. 😉 Изготовил “учебные” поплавки, руль направления.

Взвесил все комплектующие. Получается несколько тяжелее, чем я надеялся, но все равно легче Хоббикинговской Сиервы более чем на 100 гр. Может батарейку еще поменьше поставлю… 😉

Stork1
Stork1:

В планах на первом этапе полеты над сушей с самодельными поплавками - лыжами (чтобы не сломать красивые). По достижении летной годности - установка нормальных поплавков,

Будут-будут… Всему свое время! 😃

kvn543

Без пилота не полетит! А пилоту нужно кресло, педали, ручка и т.д.

8 days later
muha

Вадим. вы бы подняли аккум. см. на 5 в верх на площадке для лучшего совмещения Ц.Т. и вектора тяги. А то у Вас получится "Низкопрофильный " гиропланчик , а они подвержены к “кувырку”.

Stork1

Спасибо за рекомендации. Однако тут возникает дилема: высокий Ц.Т. - неустойчивость на плаву. Подумаю, как выбрать компромис. Возможно опытным путем. Кстати, аппарат почти готов. С окраской я помаялся, потому, что красить я не умею. 😃 Но что вышло - то вышло. Красил грунтом и нитроэмалью, чтобы защитить от воды. Накинул вчерне все оборудование, поставил учебные поплавки. Поездил по ковру. Рулится… 😉 Скоро уже перейду к испытаниям на поле. 😒

dangerousgluck

вот тут в полный рост встает проблема гидроизоляции… поплавки будут брызгать.

Stork1

Надо еще померять ток, подобрать подходящую батарею, разместить все поаккуратнее и можно лететь. Как раз и лед подоспеет. 😉

muha

Вадим , тогда ставь коньки и на лед как тебе советуют (шутка) С уважением Юрий.

Stork1

Аппарат готов к облету. Ждем выходных и погоды. 😉

Gusha
Stork1:

Ждем выходных и погоды.

Где ж теперь столько воды взять?😃 В МП будешь испытывать?

Stork1

Сегодня облетал. Два полета. Обнаружилась недостаточная устойчивость по тангажу. Временами неприятно болтало. Однако конструкция, на мой взгляд, жизнеспособная. Удлинню хвостовую балку и попробуем еще разок. 😃

CaHbI4

Вадим. Замечательно летает, да и погода прекрасная, как раз для первого полета. Попка тяжеловата.

12 days later
Stork1

После первого облета произвел модернизацию - удлиннил хвостовую балку и установил новые поплавки.