Пилотажная группа

cb_dok
dedok:

Разложил тушки на плоскости и понял, на моей жилплощади такая конструкция не впишется. Делать разборную нет смысла, поэтому решил остановиться на тройке. Пока сделал мотораму.

посчитай на сколько уменьшить размер файла отпечатаем как надо и в цвете съиграем в любую сторону, хоть красный. или ваще один большой и три малых - клинышком.

dedok

Спасибо сергей, но уменьшать самолетик нет смысла, нагрузка вырастет и скорость соответственно. Попрбую тройку сделать, а там видно будет.

dedok

Сделал мдель модели в масштабе 0,5 для определения центровки.Определил.

dedok

На стеклянном стапеле собрал тушки в группу. Мне кажется не достаточна жесткость каркаса на кручение.

kvn543

Юра, просится треугольник: вдоль крыла первого к второму и третьему и вдоль крыла между вторыи и третьим

dedok
kvn543:

вдоль крыла между вторыи и третьим

Есть такое через стаб первого.
Думаю носы 2 и 3 связать через крыло первого.
На клетчатом фоне плохо видно, исправлюсь.

kvn543
dedok:

Есть такое через стаб первого.

Нет, не так. Твоей задней трубки вообще не надо, и продольных тоже. Трубку нужно пустить вдоль задней кромки крыла задних самолетов. А катеты вдоль передней кромки переднего.

dedok

Согласен. Но,уже все приклеено, раньше не продумал, слизнул готовое. Если хочешь сделай сам, у меня еще три заготовки осталось. Будем двумя тройками летать.

kvn543

С удовольствием бы, но время уже расписано до мая с Ан-12

faa-air
dedok:

Согласен. Но,уже все приклеено, раньше не продумал, слизнул готовое. Если хочешь сделай сам, у меня еще три заготовки осталось. Будем двумя тройками летать.

А на буксир зацепить?

dedok

Закончил работу. Вес без акка 299 гр.

AlexeyOleynikov

У меня вот такая силовая схема сложилась.
Думаю как реализовать разборку…

dedok

Очень логичная схема. А про разборку я ничего простенького не смог придумать. Какие размеры одной модельки и материал?

dedok
AlexeyOleynikov:

Силовые прутки - 2,5мм стеклопластик.

При таких размерах хлипковат будет, карбон или дерево желательно. ИМХО

AlexeyOleynikov

Там свободный вылет выходит максимум 220мм, а по кромке пруток конечно проклеится. Зато он максимально незаметен. И он есть у меня 😃, а уголь только от 8мм.
Усилить потребуется только место моторамы.
По размерам в багажник вроде входит и неразборный вариант.

Stork1

Интересный проект! С нетерпением ждем облета! 😉

AlexeyOleynikov

Похоже на сильно заднюю…
А просто ручками в сугроб кинуть не пробовали?

Berkut

Если рассмотреть связку как один монолитный лет. аппарат ,то по сути тройка самолетов похожа на самолет схемы утка.В вашем случае “утка” имеет очень короткое плечо между передней и задней плостостью ,поэтому центровка зажата в очень короткий диапазон ,и по тангажу аппарат получился очень резкий .На мой взгляд управление было бы лучше и мягче если использовать принцип элевонов .У вас не так?