E-SKY на 2,4 ГГц - 4 и 6 каналов аппаратура...

ilya-semin

Не уверен правда что это заслуживает создания темы и обсуждения… Но все же - появилась простейшая аппа на 2,4 ГГц - дешевая…
Почему дешевая правда понятно - качество… и отсутствие настроек… Но по-моему забавен сам факт…
www.hobbyforyou.ru/catalog/3851-32443.html
www.hobbyforyou.ru/catalog/3851-32442.html
www.hobbyforyou.ru/catalog/3852-32445.html

6wings

Действительно, забавно… Интересно, в каком стандарте кодировка, т.е. совсемстим ли с чем-ниубдь кроме самого себя?
Приемник на 2.4 за 980 руб - это уже гораздо интересней, чем за 1500 😃
Кстати, с качеством передатчиков и приемников у Е-Скай всегда всё было в полном порядке, так что, дешевизна передатчиков в первую очередь из-за отсуствия функционала.

tumbzik
6wings:

Действительно, забавно… Интересно, в каком стандарте кодировка, т.е. совсемстим ли с чем-ниубдь кроме самого себя?
Приемник на 2.4 за 980 руб - это уже гораздо интересней, чем за 1500 😃
Кстати, с качеством передатчиков и приемников у Е-Скай всегда всё было в полном порядке, так что, дешевизна передатчиков в первую очередь из-за отсуствия функционала.

Где-то в одном из магазов встречал такую фразу: пока мы не знаем, совместима ли она с чем-то, но если да, то обязательно вам сообщим)))
45баксов за AR6100 это ~1000р, правда это ТАМ, но доставляют быстро. “Не гнался бы ты поп за дешевизной…”

ilya-semin

“Не гнался бы ты поп за дешевизной…”
[/quote]

😃 Дык не гонюсь - собираюсь Спектрум - DX6i брать… Все таки хочется по человечески: с экспонентами, памятью на модели и триммеры, расходами и т.д. 😁 С этим всем и чайнику (мне) проще учится летать будет… А то ART TECH от RTF-модели уже надоел своей дубовостью… 😉 В общем то разница в цене не так уж велика - гораздо меньше чем разница по функциональности!!! А вот совместимость это интересно - дополнительный приемник прикупить подешевле - это неплохо! Ведь наверняка E-SKY его не “с нуля” делали - соответственно можно рассчитывать на совместимость… 😃 Только вот с чем? 😵

tumbzik

C детскими радиостанциями, знаете такие воки токи на 2.4ггц, мощностью 0.5мвт. Которые впрделах одной квартиры работают… 😃

ilya-semin
tumbzik:

C детскими радиостанциями, знаете такие воки токи на 2.4ггц, мощностью 0.5мвт. Которые впрделах одной квартиры работают… 😃

Согласен! 😁 Похоже на то… Тады для комнатных сойдет 😁 😁 😁

6wings
tumbzik:

Где-то в одном из магазов встречал такую фразу: пока мы не знаем, совместима ли она с чем-то, но если да, то обязательно вам сообщим)))
45баксов за AR6100 это ~1000р, правда это ТАМ, но доставляют быстро. “Не гнался бы ты поп за дешевизной…”

у меня пока что интерес чисто теоретический т.к. я на 35 МГц летаю 😃
(DX7 мне мало по функционалу, а на что-нибудь 9-12 канальное с 2.4 пока что ресурсов не хватает и, не в последнюю очередь, на приемники)

tumbzik
6wings:

у меня пока что интерес чисто теоретический т.к. я на 35 МГц летаю 😃

Андрей, а может того, спектрумизируем Cockpit SX? Аналогичным образом: www.rcsoaring.ru/index.php?page=11 😒

6wings

Михаил, к сожалению, аналогичным образом не получится - Кокпит внутри очень компактен и там все на одной платке, а места, чтобы вставить доп. модуль на 2.4 вообще не сыщешь… Увы мне 😦
Я туда один дополнительный тумблеришко-то впихнул еле-еле (Cutoff на газ с фиксацией помимо штатной кнопки)
Видимо, придется через некоторое время на JR или Футабу-12 переходить если сам МРХ не разродится чем-нибудь новеньким.

an2an
6wings:

Видимо, придется через некоторое время на JR или Футабу-12 переходить если сам МРХ не разродится чем-нибудь новеньким.

Ну, если они самоубиться не собираются, то разродятся… Где ты для футабы возьмешь такие ручки как у тебя?

tumbzik

Видел я, как выглядит кокпит внутри 😉 Ипочемуйта думается мне, что влезет туда вч модуль спектрумовский тока в путь)
А про мультик-хрен их поймешь. Почемуто Spektrumовские модули для футаб 7, 8 канальных не позиционируется как модул для хайтека. И думаю дело тут не в схематике и не в софте ИМХО. Т.к футабовский PPM на 7 канальных пультах от хайтековского не отличается ничем. А дело тут похоже в маркетинге. Посему ждать нам эволюцию MPX в направлении Spektrum не приходится. И еще момент. В германии мысли разные бродят на тему 2.4. И боюсь что действительно ее там не откроют на 100мвт. MPX это прежде всего Германия. Вот выходит Royal EVO Pro уже вот вот, а пока тока анонсы по Германии видны, а нигде больше ни слова.

6wings
an2an:

Где ты для футабы возьмешь такие ручки как у тебя?

а я напильником её, эту футабу…

tumbzik:

Видел я, как выглядит кокпит внутри 😉 Ипочемуйта думается мне, что влезет туда вч модуль спектрумовский тока в путь)

Миш, для меня на Кокпите свет клином не сошелся. Конечно, очень хорош он и комфортен, но есть и более продвинутые функционалы. Заменю я его через некоторое время. Если у футабы приемники не подешевеют, то на ДжиЭровскую девятку 2.4
Нет никакого смысла его модифицировать.

an2an
6wings:

…Если у футабы приемники не подешевеют…

Всерьез не подешевеют. 616 стоит $60, думаю подешевеет до $50. Координально ни чего не изменится, когда это у Футабы были дешевые приемники?

6wings

Да, приемники у футабы никогда дешевыми не были. Вся надежда на нашу ИГВУ 😃
а с ДжиЭром, кстати, начнутся проблемы с соединениями тренер-ученик из-за его обратной полярности РРМ… И из-за раскладки каналов. Кстати, раскладка мне больше всего по душе именно от МРХ. Самая логичная.

tumbzik
6wings:

Да, приемники у футабы никогда дешевыми не были. Вся надежда на нашу ИГВУ 😃
а с ДжиЭром, кстати, начнутся проблемы с соединениями тренер-ученик из-за его обратной полярности РРМ… И из-за раскладки каналов. Кстати, раскладка мне больше всего по душе именно от МРХ. Самая логичная.

Раскладки дело наживное, полярность-один ключ. Мне тоже нравится раскладка MPX в Royal Evo-куда захотел, туда и положил)))

6wings

ну да, прямо в корпус ДжиЭрки этот инвертор вкрячить и все дела. Но это же надо сделать, собраться с духом! 😃
Кстати, я так и не знаю пока - джойстики и их отклонения от пульта ученика у ДжиЭрки можно переназначать как у МРХ? Или там это всё дубово зашито?

Валерий=
tumbzik:

Где-то в одном из магазов встречал такую фразу

в тц москва?

tumbzik
Валерий=:

в тц москва?

Нет, имелся ввиду интернет магазин модельной тематики, притом не наш, а забугорный.

6 months later
alim

по теме: 😒 а какая дальность этой e-sky? а на что её желательно ставить, на самол. с двс пойдет?

AlexN
tumbzik:

… полярность-один ключ.

А фокус, как со шнурком для симулятора, не проходит? Когда общий и сигнальный просто меняются местами 😃

alim
alim:

по теме: 😒 а какая дальность этой e-sky? а на что её желательно ставить, на самол. с двс пойдет?

—up— 😒