Помогите подобрать кварц... (аппаратура Hitec)

dmitryu
Voldemaar:
  1. Путём различных “нехитрых ухищрений” разработчики стараются подавить этот “зеркальный канал”. Это удаётся только тем, кто учился в “правильных” ВУЗах 😁
  2. Теперь установим в приёмник кварц “Копыта” частотой NN.NNN+0.455. Проделав те же рассуждения по п.2-п.7 (ну, не тупо проделав, надо подумать малёк) мы увидим, что наш передатчик частотой NN.NNN будет ловиться уже по “зеркальному” каналу. А он слегка “задавлен”. ВОТ ВАМ И ОТВЕТ НА ВАШ ВОПРОС “с какого перепоя…”!!! 😜
    В приёмниках двойного преобразования этот процесс проходит с участием двух разнесённых частот, но общий принцип тот-же. Преимущество приёмников двойного преобразования в теоретической возможности лучшей фильтрации зеркальных каналов. Насколько эта возможность реализована в конкретном приёмнике - неизвестно.

P.S. Прошу сильно не пинать - писал по памяти 25-летней давности и старался, чтобы было понятно всем, а не только специалистам по электронике…

Пожалуй, надо освежить в памяти принципы фильтрации зеркального канала, ибо приёмник тупо фильтрует частоты NN.NNN+0,910 и NN.NNN-0,910 и в п.8 сигнал на выход приёмника замечательно пройдёт 😒

Guk777

А разве во Флаше есть QPCM ? Там только стандартный РРМ, вроде…

P.S. Как там Кирилл? Интересно чем “дело” кончится… smile.gif

Да, только РРМ, функции переключения нету.

Спасибо всем за советы, читаю ветку внимательно, так сказать осваиваю…, далек я от этих частот и тому подобное…

В понедельник хочу съездить в магазин, в этот раз возьму передатчик, все на месте посмотрим, после отпишусь обязательно… Больше всего кажется, что дело в работоспособности данного приемника.

С уважением! 😉

ilves

рабочий или нет-это науке не известно:).
Но даже рабочий не будет работать с этим передатчиком.

Guk777

рабочий или нет-это науке не известноsmile.gif.
Но даже рабочий не будет работать с этим передатчиком.

ilves, ну раз Вы уверены, что они просто не совместимы, тогда и проблема собственно давно решена 😃, поменять приемник и все…

Было просто много разногласий, кто то говорит, что работает, кто то обратное…
Выходит, что дело было не бабине…просто я не угадал с производителем 😁

С уважением!

Barim
ilves:

рабочий или нет-это науке не известно:).
Но даже рабочий не будет работать с этим передатчиком.

почему?

оба работают в PPM - почему не будет работать именно с Флаш?

ilves

Почему не работает - я свое предположение уже написал.
У меня 3 короны, все работают с Эклипс, ни один с Флаш.

Guk777

Всем привет! 😉

Наконец-то съездил сегодня в магазин. Вообщем все отлично работает, но только не с родным хайтековским кварцем 😃 Купил другой кварц под такую же частоту, совместимый с приемником Corona, и все норм.

Хочу еще раз сказать всем спасибо за помощь и советы!

С уважением!
Кирилл!

server28

“О чем и предупреждали большевики (С)”

ZigZag_ZZ

Напиши название фирмы , а то пацаны то и незнают!

Для того и форум , делись инфой!!!

Guk777

Напиши название фирмы , а то пацаны то и незнают!

Для того и форум , делись инфой!!!

Кварц чешской фирмы KRYSTALY, написано что для футабы, на флэху тож идет…

С уважением!

ilves

Странно.
Guk777, если есть возможность попробуй с другой аппаратурой.
У меня с хайтековским кварцем и эклипсом нормально работают.

ilves

Или хотя-бы новый кварц воткнуть в стандартный приемник Хайтека-будет работать?

Guk777

Или хотя-бы новый кварц воткнуть в стандартный приемник Хайтека-будет работать?

Доброго дня!

К сожалению, с другой аппой попробовать возможности нет.

В приемнике поменял кварц - не работает, в магазине еще, когда кварц покупал новый, продавец сразу сказал, что родные кварцы не подходят, что то у них там разное, честно скажу не запомнил в чем различия… 😊