Бюджет сильно ограничен...выбираю аппу

pentajazz

из предложенных автором трех апп в списке - первую, компутерную.
по крайней мере можно будет несколько самолетов иметь.
правда возможности с 4 каналами очень ограничены. минимум 5-6 каналов, тогда и элероны можно разделние удобно, и ретракты, например… я очень долго летал на 6 каналах на бензиныче, не хватало только на дым систему, да и поменял то только из-за того, чтоаппе было уже года 4…

=JECKSON=
pentajazz:

из предложенных автором трех апп в списке - первую, компутерную.
по крайней мере можно будет несколько самолетов иметь.
правда возможности с 4 каналами очень ограничены. минимум 5-6 каналов, тогда и элероны можно разделние удобно, и ретракты, например… я очень долго летал на 6 каналах на бензиныче, не хватало только на дым систему, да и поменял то только из-за того, чтоаппе было уже года 4…

а с четырьмя каналами разве нельзя сделать раздельные элероны???

Boroda-msk
-=[ JECKSON

=-;995868]
а с четырьмя каналами разве нельзя сделать раздельные элероны???

Можно…, но дюже геморно в настройках, т.к. все настройки “половинок” прийдется делать только на механическом уровне, т.е на уровне подбора качалок, тяг и т.д. т.к. на “половинки” вы будете подавать один и тот-же сигнал с приемника через Y-разветвитель…
В более “канальных” передатчиках (о чем вам здесь и толкуют) эти настройки заложены в программный функционал и соответственно все настраивается гораздо проще и оперативнее т.к. есть возможность снять с приемника два разных сигнала и подать каждый из них “на свою половинку”…

=JECKSON=

Я умру от неопределенности… всетаки огромный соблазн взять лазер 4…подкупает большая комплектация… а если не его,то футабу…у которой память есть… эх…

pentajazz

тут могут быть два варианта бессмысленной траты денег:
первая - некомпутерный пульт. даже 6 канальный, один хрен раздельные элероны там не выйдут, миксера нет.
вторая - вообще 4 канала пульт.

6 каналов, с памятью на 4 и более моделей - хватит на 4 самолета, практически любой конфигурации.
с закрылками, с ретрактами, без ретрактов но с дымом и пр.
так что, если денег действительно мало, то подождать и купить 6 каналку с компьютером.
потому что 4 каналку потом придется продавать и покупать 6 каналку, а деньги потеряете.

Boroda-msk
pentajazz:

тут могут быть два варианта бессмысленной траты денег:
первая - некомпутерный пульт. даже 6 канальный, один хрен раздельные элероны там не выйдут, миксера нет.
вторая - вообще 4 канала пульт.

Так человеку сразу и посоветовали: не б.у., самое дешевое, отвечающее по функционалу запросам самолетной специфики о наиболие приемлимое на перспективу DX5E… но его все равно тянет на четырехканалки… 😃
Ну а чтобы не возникало разночтений что в нее заложено и что она позволяет краткое описание:
http://www.espritmodel.com/index.asp?PageA…amp;ProdID=8589
Учитывая, что в комплект входит приемник за 60$, то стоимость самого передатчика, решающего все требования автора просто дармовая…

=JECKSON=
Voldemaar:

эту сейчас начнут отговаривать, ибо без “i”

Что, cовсем хреновая??

Boroda-msk
-=[ JECKSON

=-;995894]
Уговорили, блин… :rolleyes 😒 : … по этому поводу вот это как? globalhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath…

А конкретно по этому варианту - н-е-ц-е-л-е-с-о-о-б-р-а-з-но … и вот почему:
в этой моделе применена модуляция DSM и она будет работать только с приемниками DSM (т.е. приемниками более старой разработки).
Если смотреть из Spektrum/JR то надо смотреть аппаратуру с DSM2… Там передатчики будут работать как с приемниками DSM2, так и с приемниками DSM …
Полный по функционалу и доработанный под DSM2 аналог того, что вы привели - это Spektrum DX6i (его вам тоже ранее рекомендовали)…

Voldemaar
-=[ JECKSON

=-;995906]
Что, cовсем хреновая??

Проблема с приёмниками. Подходят только DSM - а это уже “устаревшая модель”. Приёмники ДСМ2 с этой аппой работать не будут.
З.Ы. пока писал - опередили 😁
З.Ы.Ы. Еще добавлю - я бы взял самую дешевую. На сезон хватит, а потом ясно будет что хочется иметь в следующей аппаратуре, ибо 4-х каналка - не аппаратура по-любому, и за что следует платить деньги (и сколько). А первую на симулятор оставить - не жалко 😉

Boroda-msk
Voldemaar:

эту сейчас начнут отговаривать, ибо без “i”

Назови хоть горшком, только в печку не суй! 😃 Сам знаешь, что дело не в букве… 😁

=JECKSON=

Чтож мне делать то блин… мозг уже клинит…

Boroda-msk
-=[ JECKSON

=-;995918]
Чтож мне делать то блин… мозг уже клинит…

Тебе уже тут писали, что и где конкретно (проверено многими участниками форума):
либо http://www.espritmodel.com/index.asp?PageA…amp;ProdID=6710 (что ипотимально)
либо http://www.espritmodel.com/index.asp?PageA…amp;ProdID=8589 (что по минимуму бюджета)…
… в любом случае решать тебе самому … 😃

=JECKSON=

ЗАКАЗАЛ “На Башне” DX5e!!! Будемс ждать!

С башни тож долго ждать?

tumbzik
-=[ JECKSON

=-;995987]
ЗАКАЗАЛ “На Башне” DX5e!!! Будемс ждать!

С башни тож долго ждать?

Явно дольше чем с эсприта напрямую.

=JECKSON=
tumbzik:

Явно дольше чем с эсприта напрямую.

((((

значит закажем еще разок…в эсприте))) Всем ОГРОМНОЕ спасибо…теперь хоть не возьму говно… Тема закрыта… Еще раз СПАСИБО

Boroda-msk
-=[ JECKSON

=-;996025]
((((

Не переживай!
Есприт отсылает на следующий день, башня - дня через три-четыре… Учитывая задержки в очереди на нашей таможне что оттуда, что отсюда по времени будет почти одинаково… 😃

=JECKSON=
Boroda-msk:

Не переживай!
Есприт отсылает на следующий день, башня - дня через три-четыре… Учитывая задержки в очереди на нашей таможне что оттуда, что отсюда по времени будет почти одинаково… 😃

А позвонят они в течении какого времени? И каким образом лучше оплачивать? я выбрал банковский перевод. Правильно ли это? а то с интернет деньгами не оч дружу…И вообще как платить,если я не знаю банковских реквизитов?? потом сообщат?? Извините за глупые вопросы,просто с забугорьем первый раз связался

AIRDAN

купите в барахолке Optik 6 rcopen.com/forum/f1/topic116675 - передатчик плюс приемник = 2500 руб.
И пачку НОВЫХ (в магазине) стандартных машинок (такие же как идут с комплектами новой аппаратуры) по 300 - 400 руб. и будет вам счастье на пару лет вперед.

-=[ JECKSON

=-;996025]
значит закажем еще разок…в эсприте))) Всем ОГРОМНОЕ спасибо…теперь хоть не возьму говно… Тема закрыта… Еще раз СПАСИБО

И опять таки вы заказали говно. в ней кроме реверса машинок ничего нет. ни памяти моделей, ни микшеров - ничего нет. Эта аппаратура отличаеться от голимых четырехканалок только дискретным пятым каналом (элероны раздельные всеравно не сделаеш) и то что она на 2.4.

=JECKSON=

И опять таки вы заказали говно. в ней кроме реверса машинок ничего нет. ни памяти моделей, ни микшеров - ничего нет. Эта аппаратура отличаеться от голимых четырехканалок только дискретным пятым каналом (элероны раздельные всеравно не сделаеш) и то что она на 2.4.
[/quote]

эээээээ…и кого мне слушать то теперь???.. кто говорит говно,кто говорит что хорошая весч… совсем меня повергли в ужас…ОТМЕНЯТЬ ИЛИ НЕТ ЗАКАЗ ТО??? кого слушать?? 😃