Бюджет сильно ограничен...выбираю аппу

MWW

Сложно все это читать, нафлудили уже четыре страницы…
Если не брать в расчет все, что тут насоветовали, а ответить на вопрос выбора из трех вариантов
в посте № 1 - то самый первый вариант наиболее предпочтителен. Для начала Вам его вполне хватит.
Тем более сервы в комплекте идут стандартные, то, что на тренер надо. Для классического ДВС тренера
раздельные элероны Вам на х… не нужны. Захотите иметь потом еще и какую-нибудь электричку типа
Торика - тоже подойдет. А дальше - будет видно. На крайняк, оставите пульт для симулятора.
Но, если всетаки решили заказать 2.4 из-за бугра - то, заказывайте. Только, смотрите на комплектацию -
иначе, сервы придется докупать, а это минимум еще полторашка, можно и в бюджет не вписаться. Имейте
в виду - для ДВС тренера Вам нужны сервы размерности “стандарт”, никакие микро не пойдут…

PS:

Boroda-msk:

… когда тему закрывают (там у вас кнопочка внизу есть для закрытия темы)

Не вздумайте! Это запрещено правилами форума. Пользователи могут закрывать темы только в барахолке.
Иначе, получите горчичник от модератора.

=JECKSON=

Короче…думал я думал…отменил заказ спектрума… как то поздно дошло до меня…передатчик-просто довесок с хорошему приемнику…и практически получается что от 4х каналки отличия никакого… продолжаю выбирать…

maza

Пока вы продолжаете выбирать, в мире будушует экономический кризис и растет уровень инфляции 😉
Реально вам в барахолку, а свои взгляды на БУ товары лучше пересмотреть, а то так можно и не купить ничего.

=JECKSON=

Итак,проведя тщательный анализ всего услышанного, буду рассуждать вслух. Первоначально я ввбирал между Футаба-4, Санва-4, и еще одной Футаба(тоже 4 кан.). Ну,еще и лазер-4. Имеем практически одинаковые цены на все эти аппы. НО среди всех их есть одна с существенным отличием-это футаба которая с компьютером. Ставим плюсик,запоминаем ее. Снова ставлю на обозрение свой короткий бюджет. Далее мне предложено Спектрум 5. В бюджет вписывается. Как таковых различий от 4х каналок не наблюдается( кроме 5го дискретного канала),который особой погоды и не делает. Но радует то что он 2,4. Запоминаем,тоже ставим плюсик. Далее - Спектрум 6i. Если даже и куплю его, то еще долго не смогу купить самолет, дороговат. Минус. Допускаю,что поменяю мнение,но сейчас пока минус. Далее Спектрум 6. Цена симпотичная. Пугает малое дальнодействие и устаревшие приемники. Всетаки минус. Итак, имеем два плюса- это футаба(та что с компьютером) и спектрум 5. Что лучше- наличие компьютера или 2.4??? Помоему,абсолюно на лицо то,что футаба,упомянутая выше, представляет собой наиболее серьездный продукт,нежели “самая присамая бюджетная ппаратура с 2,4”(имею ввиду спектрум 5). Делаю вывод: Футаба-4.

soar
-=[ JECKSON

=-;996843]
Помоему,абсолюно на лицо то,что футаба,упомянутая выше, представляет собой наиболее серьездный продукт,нежели “самая присамая бюджетная ппаратура с 2,4”(имею ввиду спектрум 5). Делаю вывод: Футаба-4.

То есть, новая в упаковке, шестиканальная компьютерная JR, с приемником и с четырьма машинками, за 3000 руб. - несомненно хуже примитивной четырехканалки?! www.rcuniverse.com/market/item.cfm?itemId=444100 Не ручаюсь за точность курса, но примерно так. Или 7-канальная Футаба за 3500 без серв - тоже не устроит? www.rcuniverse.com/market/item.cfm?itemId=441710. За Ваш ограниченный бюджет можно взять радио на голову выше, чем Вы себе запланировали. Кроме того, если вдруг это хобби разонравится, то и продать такое проще.

maza:

Реально вам в барахолку, а свои взгляды на БУ товары лучше пересмотреть, а то так можно и не купить ничего.

Так ведь уже на двух страницах предлагаю страдающему абсолютно новое и намного серьезнее, но за те же деньги, а “выводы” все странные какие-то… 😂

Boroda-msk
soar:

Так ведь уже на двух страницах предлагаю страдающему абсолютно новое и намного серьезнее, но за те же деньги, а “выводы” все странные какие-то… 😂

+1 по поводу выводов…

Ну коль и так дальше пойдет, подкину и я дровишек для сравнения “ежа” с “ужем” … ( пока CrazyElk раздумывает). 😃
cgi.ebay.com/SPEKTRUM-SPM24601-DX6-MODE-1-EU-RADIO…

  • новая с доставкой… за 90$… стоковые сервы в случае ненадобности можно слить… (в чем отличие DSM от DSM2 и чем это чревато в будущем вроде уже разжевали)… В любом раскладе лучше, чем любая четырехканалка…
    (из конкретных минусов их там мало и могут быстро кончиться пока раздумываешь)

Надо только проводя тщательный анализ всего услышанного, делать именно АНАЛИЗ, а не простое вычеркивание из списка…
И анализировать в первую очередь что конкретно вам надо от аппаратуры, а не то, чем абстрактно отличается одна предлагаемая вам модель от другой…

AIRDAN

А вот хороший пример того, что такое аппа без компьютера rcopen.com/forum/f1/topic117294
Никто не хочет брать - все поняли прелесть памяти, цифровых тримеров, цифровых дуалрейтов и всего остального.
Это так, для новичков, которые будут читать этот топик. Топикстартер то уже давно все понял.

Skyhawk
soar:

Кроме того, если вдруг это хобби разонравится, то и продать такое проще.

Правильная мысль!!! Брать не то, что НРАВИТЬСЯ, а что ПРОЩЕ и ВЫГОДНЕЕ потом продать!

Dimbo
-=[ JECKSON

=-;996704]
Ажиотаж такой большой вокруг уже закрытой темы)))))))) а я все перечитываю по несколько раз… “систематизирую”))

Темы закрывают не произнесением заклинания “Всё-ёёёё, тема закрыта-аааааааа!!!”, а слева внизу есть кнопка “Опции модератора”. Вот там и закрываются темы и сразу ажиотаж спадает.

AIRDAN
Dimbo:

Темы закрывают не произнесением заклинания “Всё-ёёёё, тема закрыта-аааааааа!!!”, а слева внизу есть кнопка “Опции модератора”. Вот там и закрываются темы и сразу ажиотаж спадает.

Ага. Нужно читать полностью тему и тогда будете в курсе событий. И обязательно нужно читать правила форума.
Это вы свои темы закрывайте, а мы посмотрим, как у вас растет процент предупреждений. 😉

CrazyElk

Boroda-msk

пока CrazyElk раздумывает

Я не раздумывал я выбирал замену сдохшему днем винтоверту (мотаясь по леруамерленам и оби ). все 1 в 1 то что оптимально и в бюджете (hitachi – 2100 ) есть только на прилавке а не в наличии, то что точно закрывает все потребности и реальные и пальцастые (AEG LiIon — 5800) вне бюджета и задавлено жабой остается брать то что достаточно и есть (Интерскол 1200) и за компанию иметь гемморой с регулярной подзарядкой саморазряжающегося NiCd-мия. крутить мне приходится раз в год но уж тогда почитай весь день и с хорошим усилием.

готовы ли вы его проплатить, заказать и предложить топикстартеру на таких-же условиях?

ДА. (я кстати там и брал но два года назад и на 100 дороже так что места знакомые .)
Boroda-msk вы не поверите но первый мой порыв (до анализа ценовой ситуации и подробного разбора почему так получилось) был — за озвученную в начале сумму предложить мою DX6 лишь бы человек не вляпался в 4 или 5 каналку. Ознакомившись с ситуацией по ценам отдавать свою поюзанную за 4500 это грабёж младенцев. Так что даже не озвучивается как предложение (по текущим ценам моя пойдет племянникам или в расход своему мелкому когда смогу перерасти ее возможности). А вот помочь в реализации рекомендации это хорошая и достойная мысль, ее поддерживаю. В отличии от вас 6-ка мне ненужна так что априори не закажу, (вы заказали то что вам нужно так что я не вижу смысла заказывать то что мне ненужно) но если автор решится на DX6 то ок точно на таких же условиях оплата по себестоимости при получении у меня готов продстараховать общение с зарубежемь. Взяав на себя риск заказа, оплаты и доставки.

2 -=[ JECKSON ]=- если надумаете воспользоваться моргните.
Но учтите DX6 лучше DX5E но ни в коем разе не лучше DX6i. Если выбор стоит пять или шесть то безусловно 6, но если выбор между 6i и 6 то рекомендация будет старатесь ужимая другие статьи бюджета брать i. И только если никакие реорганизации бюджета не позволяют выкроить на i тогда без нее. Предложение Boroda-msk более чем щедрое. Я бы повелся будь это предложение мне и у меня не было уже аппаратуры. -=[ JECKSON ]=- неужели у вас не выкроиться порядка 700р сверх озвученного бюджета на предложеный Boroda-msk вариант ? Хотите, если вы решитесь на предложение Boroda-msk, я вам подарю в качестве приза планер своего “пайпера по оранджу” укомплектованный 400 коллекторником + две мини серво (это не альтруизм мне просто лень их ковырять из крыльев они туда вклеены). Bам останется купить регулятор коллекторника (если у китайцев в RC-Okean то 400 руб), аккумулятор и две сервы на рули направления и высоты или вырезать вклееные в крылья и переставить (лишившись элеронов).

В любом случае если i никак то welcome организуем вам DX6 (но тогда уже без пайпера) только не берите 5E или 4 каналку (любого производителя).

2 -=[ JECKSON ]=- моя просьба не берите 4 каналку, никакую не берите. Как бы приятно она не выглядела и каким бы производителем ни была собрана. Не потому что там мало каналов. 4 каналов достаточно НО в аппаратуре этого класса нет сервисных функций которые потребуются немедленно. Экспоненты, субтриммера, память на модели (их сразу как минимум две – симулятор и реальный самолет ), нулевые точки, расходы - почитайте что это такое и для чего применяется подумайте насколько проще и точнее выставить нулевую точку элеронам окончательно с передачика по сравнению с подбором длинны тяги или насколько полезно убрать экспонентой чувствительность там где не надо добавив там где нужно, насколько надёжнее на поле не проверять по бумажке значения триммеров, а при включении выбрать модель и быть уверенным что настройки не сбиты . Нет никаких технологических резонов не иметь эти сервисные функции в 4 канальной аппаратуре но из маркетинговых соображений их там нет по факту. Из за этого единственное на что годится 4 канальная аппаратура, на своей шкуре убедится, как без этих функций плохо и неудобно. Кататься при желании и навыке можно и на одноколесном велосипеде но ездить регулярно удобнее и комфортнее в машине. Не покупайте одноколесный велосипед именитого производителя по цене приличной машины.
Ну а если все таки купите не плачтесь.

WBR CrazyElk

Skyhawk
CrazyElk:

Не покупайте одноколесный велосипед именитого производителя по цене приличной машины.

Ну про велосипед (особенно одноколёсный!) - это Вы зря, ИМХО! Обычная (НЕ КОМПЬЮТЕРНАЯ!) аппаратура - тот-же автомобиль, НО БЕЗ: электропакета, ABS, АКПП, кондиционера и прочих наворотов. Т.е. ездить-то можно, но НЕКОМФОРТНО, понимаешь! Ручками, лишний раз работать приходится, вот незадача какая! Опять же большей сноровки в обращении требует (а кому сейчас оно нужно?). Больше результата - за меньшее время!

pentajazz
Dimbo:

Темы закрывают не произнесением заклинания “Всё-ёёёё, тема закрыта-аааааааа!!!”, а слева внизу есть кнопка “Опции модератора”. Вот там и закрываются темы и сразу ажиотаж спадает.

а топикстартер, в этом случае, получает 20% предупреждения.
закрывать темы можно только в барахолке.

MWW
CrazyElk:

Не потому что там мало каналов. 4 каналов достаточно НО в аппаратуре этого класса нет сервисных функций которые потребуются немедленно. Экспоненты, субтриммера, память на модели (их сразу как минимум две – симулятор и реальный самолет ), нулевые точки, расходы

С чего Вы взяли, что у первой из выбраных топикстартером аппаратуры этого всего нет?
Вот кусочек описания:

Futaba 4EX-R136F-S3003/3-F35P2DD
Четырехканальная самолетная компьютеризованная аппаратура радиоуправления 4EX с памятью для моделей,
запоминающимися триммерами, экспонентами и настраиваемыми расходами.

Ну, и чего там нехватает для новичка??? Память на 4 модели, цифровые тримера, все настраивается - расходы, крайние точки, есть
экспоненты… Можно настроить элевоны для летающего крыла, необходимые микшеры есть… Три стандартных машинки в комплекте,
еще одну докупить можно для тренера ДВС. Чего еще желать за такие деньги?

CrazyElk

MWW

С чего Вы взяли,

Сорри проглядел. Моя ошибка , подвела внимательность и повлияла память о характеристиках набранных когда сам выбирал два года назад. Список опций вполне приемлемый. Но 6 мне нравится все равно больше при прочих равны. Не за счёт каналов (хотя на вертолёт они не лишние мне вышли) а за счёт дурака устойчивости. Меня никто не уронит “случайно”, я никого не уроню по неопытности. Нет проблем с кварцами и согласованием кто где на какой летает. Я лично это ценю очень высоко - но это уже вопрос личных пристрастий и дисциплины.

WBR CrazyElk

soar
Skyhawk:

Правильная мысль!!! Брать не то, что НРАВИТЬСЯ, а что ПРОЩЕ и ВЫГОДНЕЕ потом продать!

Вы как-то странно упустили слова “кроме того”, и впечатление такое, что не читали того, что было написано до этих слов… Или готовы всерьез утверждать, что примитивная 4-х каналка может нравится больше, чем предлагаемые варианты, причем за те же деньги?

soar
-=[ JECKSON

=-;998295]
По поводу 6ти каналки. www.pilotage-rc.ru/catalogue/70_/70_10/RC8351/ Жесткая или нет будет критика по данному выбору… кстати,сервы у меня есть…

Зачем критика…нормальный пульт. Но вы с поразительным упорством и настойчивостью желаете потратить деньги, вместо того, чтобы купить за границей лучше и дешевле. Вот это пока необъяснимо. Вот пульт классом повыше, я так думаю, новый за 80 у.е, а Вам непременно хочется потратить больше! www.rcuniverse.com/market/item.cfm?itemId=445105 или вот 7 каналов за 85 у.е. www.rcuniverse.com/market/item.cfm?itemId=445105

=JECKSON=

Ну разве что кто поможет сделать заказ и оплатить… По поводу потратить деньги и упорство: видимо мне поскорее уже охото усесться за симулятор))) поэтому ждать неохото)))

soar
-=[ JECKSON

=-;998347]
Ну разве что кто поможет сделать заказ и оплатить… По поводу потратить деньги и упорство: видимо мне поскорее уже охото усесться за симулятор))) поэтому ждать неохото)))

А какие с этим проблемы? Лучший вариант - это PayPal, если есть знакомые, то помогут. В крайнем случае есть Western Union или MoneyGram, сами спокойно отправляете продавцу деньги. Будет чуть дороже, но все равно свободно укладываетесь.
В такой покупке есть два существенных момента. первый - продавцы в Америке чаще всего пишут, что отправят только по Америке и Канаде, но это обсуждаемо и зависит только от стоимости пересылки, они идут на это, как правило. Второй момент - частота в Америке 72 МГц и если в Вашем регионе нет с этим проблем (надо поинтересоваться у опытных), то и у Вас их не будет.

=JECKSON=

чето както не получается у меня разобраться с rcuniverse… был бы там общий русскоязычный менеджер))))))