Multiplex Royal EVO PRO

timxotic
tumbzik:

На братиславской, в магазине, после того как ценники на всё вздрючили… сплошная выставка, покупать ничо не хоцца.😁

😂😂😂
…хорошо хоть в Германию не надо ехать… 😉

buerger
tumbzik:

Виталь, прочитай про джети внимательно. Народ пишет что при появлении на поле дяденьки с китайской системой на 2.4 все JETI превращаются в камни с неба. Пока они этот гимор не исправят смысла нет…

да, пока не буду спешить, этот сезон останусь 35, тем более приемников покупать не надо.
Хочу посмотреть, как покажет себя 2,4 на реальных соревнованиях, много пилотов будет с 2,4 и все с разными системами. Да и цены думаю присядут, пока ажиотаж и массовый переход.

tumbzik

Прям как Вагис, тот аще говорит-“переходите все на 2.4, мне на 40 летать проще будет…”😁

7 days later
10 months later
alessio

Помогите, пожалуйста, разобраться. Почему происходит дрожание каналов? Передатчик работает в режиме без излучения ВЧ сигнала.

tumbzik

Я не телепат и не гадалка по фотографии, но всё же… Если один из параметров дергается на 1 десятку то это совсем не обязательно ШУМ. Это может быть результатом округления представления на экране. Если при оцифровке есть разница в 1 отчет, а оцифровка идет с точностью 12бит как в рояле, то весь диапазон ручки можно представить как 4096 отсчетов. В качестве округления в простейшем случае используют отбрасывание незначащих разрядов, ну например мы отбросим всё кроме десятых долей, в итоге имеем: в некий первый момент 0,399 а во второй 0,400. После “округления” имеем колебания 0,3 - 0,4.
Хотя, применительно к вашему случаю, это всё лишь догадки и телепатия…

Владимир_Балабардин

Михаил, я с вами согласен.
Пока писал своё сообщение то об етом тоже думал, но писать столько было лень…
Скачет там именно десятые доли процента.
А Алексею рекомендую смотреть это меню в виде графика.
Там не дёргается ничего и не смущает.

alessio

Большое Спасибо за ответы:)!
Действительно, если смотреть это меню в виде графика, то никаких дрожаний нет.
А ещё, покрутив оба стика около нейтралей, я смог добиться того, что всё стало нулями и дрожание совсем пропало. Поэтому есть идея, что это вообще связано с механикой стиков.

11 days later
YuriK=

To buerger не подскажите бесплатный апдейт от мультика еще действует,а то знакомый едет в Германию. И какие изменения вам внесли в передатчик:)

buerger

если только биос перешить, то бесплатно
www.multiplex-rc.de/…/t_re_update_en_090128.pdf
после апдейта у вас будет Про версия, потом можно новые версии прошивки Про, самому через кабель заливать

rajalex
alessio:

… А ещё, покрутив оба стика около нейтралей, я смог добиться того, что всё стало нулями и дрожание совсем пропало. Поэтому есть идея, что это вообще связано с механикой стиков.

А у вас каналы 5-7 замикшированы на каналы стиков или управляются слайдерами?

psn151
VINNI_P:

Вы чё?Коллеги?Какие могут быть игрушки?Там же,в то же время,будет проходить
«Moscow Hobby Expo / Московская Выставка Хобби», которая пройдет с 11 по 13 марта 2010 года.Готовьте сумки и пакеты.Наверняка распродажа намечается.😝

мне бы к мультику шнур для симулятора найти…

PigTail

А к обычному шнуру разъем приделать не судьба?

rajalex
rajalex:

А у вас каналы 5-7 замикшированы на каналы стиков или управляются слайдерами?

Так было связано с механикой стиков отклонение каналов 5-7 от нуля или дело в чем-то другом? 😃

Вопрос к знатокам Multiplex. После ознакомления с мануалом Royal Pro обнаружил, что в новой версии 7-канальный передатчик не отличается от 9 и 12 ничем кроме количества каналов и количества моделей в памяти, в отличие от версии Evo, у которой в 7-ке не было свободного назначения каналов и свитчей. Существуют ли другие отличия семерки Pro от 9 и 12 Pro, о которых не сказано в мануале? 😃 Может быть по количеству свободных миксов или стики с кнопочками не прилагаются - что-то в этом роде…

tumbzik

Касательно отличий роял про 7 от 9 и 12 вы всё правильно поняли.

psn151
PigTail:

А к обычному шнуру разъем приделать не судьба?

А где взять ключ к симу?Сам сим то скачен,а потом продан вместе со шнуром и ключём.так как этот шнур, так называемый для мультика,комп ни в какую видеть не хотел.

1 month later
aei66

Попалась фотография Мультика с какого-то Буржуйского сайта, из объявления о продаже.
Там видна “самопальная” пластинка из текстолита, закрывающая видимо процессор.
А с какой целью интересно ?

tumbzik

ЭТО ВСЁ ХРЕНЬ!

Экранчик на проце это от наводок… типа… А “от статики” …на интальянских форумах давали фотки как появляется экранчик в синтезаторе частот на вч блоке кокпита…