Multiplex Royal EVO PRO

10 months later
alessio

Помогите, пожалуйста, разобраться. Почему происходит дрожание каналов? Передатчик работает в режиме без излучения ВЧ сигнала.

tumbzik

Я не телепат и не гадалка по фотографии, но всё же… Если один из параметров дергается на 1 десятку то это совсем не обязательно ШУМ. Это может быть результатом округления представления на экране. Если при оцифровке есть разница в 1 отчет, а оцифровка идет с точностью 12бит как в рояле, то весь диапазон ручки можно представить как 4096 отсчетов. В качестве округления в простейшем случае используют отбрасывание незначащих разрядов, ну например мы отбросим всё кроме десятых долей, в итоге имеем: в некий первый момент 0,399 а во второй 0,400. После “округления” имеем колебания 0,3 - 0,4.
Хотя, применительно к вашему случаю, это всё лишь догадки и телепатия…

Владимир_Балабардин

Михаил, я с вами согласен.
Пока писал своё сообщение то об етом тоже думал, но писать столько было лень…
Скачет там именно десятые доли процента.
А Алексею рекомендую смотреть это меню в виде графика.
Там не дёргается ничего и не смущает.

alessio

Большое Спасибо за ответы:)!
Действительно, если смотреть это меню в виде графика, то никаких дрожаний нет.
А ещё, покрутив оба стика около нейтралей, я смог добиться того, что всё стало нулями и дрожание совсем пропало. Поэтому есть идея, что это вообще связано с механикой стиков.

11 days later
YuriK=

To buerger не подскажите бесплатный апдейт от мультика еще действует,а то знакомый едет в Германию. И какие изменения вам внесли в передатчик:)

buerger

если только биос перешить, то бесплатно
www.multiplex-rc.de/…/t_re_update_en_090128.pdf
после апдейта у вас будет Про версия, потом можно новые версии прошивки Про, самому через кабель заливать

rajalex
alessio:

… А ещё, покрутив оба стика около нейтралей, я смог добиться того, что всё стало нулями и дрожание совсем пропало. Поэтому есть идея, что это вообще связано с механикой стиков.

А у вас каналы 5-7 замикшированы на каналы стиков или управляются слайдерами?

psn151
VINNI_P:

Вы чё?Коллеги?Какие могут быть игрушки?Там же,в то же время,будет проходить
«Moscow Hobby Expo / Московская Выставка Хобби», которая пройдет с 11 по 13 марта 2010 года.Готовьте сумки и пакеты.Наверняка распродажа намечается.😝

мне бы к мультику шнур для симулятора найти…

PigTail

А к обычному шнуру разъем приделать не судьба?

rajalex
rajalex:

А у вас каналы 5-7 замикшированы на каналы стиков или управляются слайдерами?

Так было связано с механикой стиков отклонение каналов 5-7 от нуля или дело в чем-то другом? 😃

Вопрос к знатокам Multiplex. После ознакомления с мануалом Royal Pro обнаружил, что в новой версии 7-канальный передатчик не отличается от 9 и 12 ничем кроме количества каналов и количества моделей в памяти, в отличие от версии Evo, у которой в 7-ке не было свободного назначения каналов и свитчей. Существуют ли другие отличия семерки Pro от 9 и 12 Pro, о которых не сказано в мануале? 😃 Может быть по количеству свободных миксов или стики с кнопочками не прилагаются - что-то в этом роде…

tumbzik

Касательно отличий роял про 7 от 9 и 12 вы всё правильно поняли.

psn151
PigTail:

А к обычному шнуру разъем приделать не судьба?

А где взять ключ к симу?Сам сим то скачен,а потом продан вместе со шнуром и ключём.так как этот шнур, так называемый для мультика,комп ни в какую видеть не хотел.

1 month later
aei66

Попалась фотография Мультика с какого-то Буржуйского сайта, из объявления о продаже.
Там видна “самопальная” пластинка из текстолита, закрывающая видимо процессор.
А с какой целью интересно ?

tumbzik

ЭТО ВСЁ ХРЕНЬ!

Экранчик на проце это от наводок… типа… А “от статики” …на интальянских форумах давали фотки как появляется экранчик в синтезаторе частот на вч блоке кокпита…

aei66

От! 😃
Я примерно так и предполагал…

13 days later
rajalex

Если у кого есть под рукой рояль, скажите плиз, это нормальное положение модуля?

Такое ощущение, что модуль должен сесть глубже, но почему-то большая колодка дальше не входит (больше усилие прилагать уже как-то стремно).

На этой фотке видно что маленькая колодка тоже не доходит до упора при горизонтальном положении платы модуля.

aei66

На моем Рояле, ВЧ модуль то же сидел высоко!
Да так , что упирался в заднюю крышку и оттопыривал ее! 😃
При детальном изучении выяснилось, что второй разъем (3-х контактный) впаян не “в размер”.
Я его слегка осадил в плату, прогрев паяльником и усе стало тип-топ!
Но можно было и просто укоротить контакты, откусив немного кусачками…