мотрчик в серве

romychs

Разные причины могут быть, моторчик реально не крутится в какую либо сторону постоянно, серво доходило бы до упора, а скорее всего дергается туда-сюда. Может помочь чистка потенциомера, промывка и смазка редуктора. Разболтаный редуктор может такой же эффетк давать. Помехи от искрения щеток моторчика. Повышенное напряжение питания серв (аккумуляторы только заряженные). С сервами нормальных брендов такого не встречал.

шекет
romychs:

Разные причины могут быть, моторчик реально не крутится в какую либо сторону постоянно, серво доходило бы до упора, а скорее всего дергается туда-сюда. Может помочь чистка потенциомера, промывка и смазка редуктора. Разболтаный редуктор может такой же эффетк давать. Помехи от искрения щеток моторчика. Повышенное напряжение питания серв (аккумуляторы только заряженные). С сервами нормальных брендов такого не встречал.

Спасибо за ответы.
Попробую еще раз объснить, серва аналоговая,Новая какой фирмы не знаю так как не я покупал, у нее конструкция такая: крышку снизу откручиваеш там плата маленькая с микросхемой и конденсаторами от нее провода на моторчик и провода вниз к редуктору на потенциометр, питание на неё даеш начинает моторчик работать, внутри все целое , я думаю какие то глюки в микросхеме потому-что не стого ни с сего начала нормально работать, собрал модель проверяю опять такая же фигня, запарила она меня я ее под напругой(моторчик работал) открыл стал пропайку микросхемы смотреть коротнул малость, она опять нормально работать стала.
Так что вставляет она лучше травы.

MWW

Не может на механически исправной серве моторчик работать постоянно. Он просто загонит ее в край,
и остановится, так-как больше некуда будет двигаться - все, упор! Если он вращается непрерывно,
значит что-то в редукторе проскальзывает, тут других вариантов быть не может. Разберитесь с механикой,
электронную часть пока не трогайте. Даже если там что-то не исправно, он в крайнем случае загонит серву
в упор, но непрерывно работать никак не сможет - она-же не по кругу ходит, а на определенный угол, от
упора до упора.

шекет

[/quote]
Конечно не может там в зацплении шестерня-сектор он крутится до упора останавливается и серва дергается, дрожит , греется- моторчик там пытается прокрутить, крышку открыл моторчик чуть ли сам не выскчил из редуктора. Почему на него питание идет все время, не потнятно.Сейчас работает нормально но не знаю ставить на модель или нет?

jurist
шекет:

Сейчас работает нормально но не знаю ставить на модель или нет?

Конечно ставить!
Вот здесь еще много дельных советов. rcopen.com/forum/f89/topic120821

шекет
jurist:

Конечно ставить!
Вот здесь еще много дельных советов. rcopen.com/forum/f89/topic120821

не смешно,
если бы у нас продавали за углом все для моделизма , а так жди две недели и еще если такое же г… придет назад не вернеш