DX7 Master + DX5e slave

EЖ

Подскажите, пожалуйста, как правильно использовать эту пару как тренер-ученик. Хочу чтобы DX7 был тренером, а DX5e учеником. Судя по мануалу провод втыкать в выключенный DX5e и во включенный DX7. Однако не заработало так у меня. Кнопочку активации тренер/ученик назначил (левый рокер), но передача управления на DX5у не происходит. Правильно ли я понимаю технологию, что ученик просто передает по проводу сигнал PPM (как на симулятор), а тренер просто по команде кнопки определяет с какого пульта брать управляющий сигшнал и через ВЧ часть отправлять на модель?

tumbzik

У DX-7 есть два вида режима тренера цифровой и с PPM входом. Цифровой можно использовать между DX-7 и DX-7 или DX-7 и JR9303, например. Убедитесь что у вас в настройках выбран обычный PPM тренер, вероятнее всего в DX5E именно этот режим нужно использовать.

EЖ
tumbzik:

У DX-7 есть два вида режима тренера цифровой и с PPM входом. Цифровой можно использовать между DX-7 и DX-7 или DX-7 и JR9303, например. Убедитесь что у вас в настройках выбран обычный PPM тренер, вероятнее всего в DX5E именно этот режим нужно использовать.

Чтото я не видел там такого варианта. Есть только Normal, P-Link и Slave/P-link.

tumbzik

Почти на 99% уверен что нужен Normal, правда я не уверен что кабель нужен просто штырь-штырь, т.к полярность у DX6I, например отличается от DX-7.
Попробуй шнурок с перехлестом.

EЖ

Разобрался. Работает во всех вариантах, но… оказывается кнопку надо УДЕРЖИВАТЬ. В мануале нигде об этом не сказно и я думал, что “щелк” - включено, еще “щелк” - выключено. А надо удерживать.

AlexN

Это везде так, во всех аппаратурах - с удержанием, чтобы максимально быстро перехватывать управление 😃