Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

benz

оч интересно с нетерпением жду когда же в Кемерово появиться сей девайс и о нем напишут хороший отзыв…))))а то надоело уже делят шкуру не убитого медведя да переливают из пустого в порожнее… и еще мне не понятно зачем так хаить Хайтек, помоему он еще ни когода не огорчал своими разработками, ну отстает в разработках от флагманов производителей, зато всегда радует своей ценовой политикой, та и пару лет назад видел где то статистику по использованию аппаратуры моделистами в РОссии, так вот хайтек был на первом месте… Так что братья моделисты хватит издеваться над телом зверя которого еще не видели… лучше давайте сосредоточимся на том где взять эту Аврору девятку оч хочу… но что то американцы как то странно ими торгуют, а больше нигде нет((( подскажите…

temp0508

это кризис виноват 😃)) все хотят купить, но никто не хочет делать - кризис однако 😃))

maksvel

Вот думаю о заказе авроры…только прогадать боюсь, не окажутся ли потом какие-нибудь бяки…

Serёga

Эт точно. У самого до нынешнего Спектрума7 был Оптик6. Только хорошие воспоминания, мне очень нравилась эргономика. А поменял только из за того что длинная антена не нравилась. Ну и типа 7 супер апа. По возможности тоже постараюсь перейти на Аврору. Её так долго “рожали” что думаю не может быть она плохой.

lainer

У меня сейчас 2 Оптика - одни из них переделан на 2.4
аппой очень даволен - сочетание цена \ качество - ОТЛИЧНОЕ !!!
Я не Спорю , что Fut или JR (и т.д.) подобного класса как аврора могут быть круче и лучше , но ценники на них удручают на глухо !
В общем ждем.

PS как придет аврора - одни оптик удет в продажу , и похоже уже есть покупатель .

benz

Трек посылке с авророй дали??? едет?

Jevgeniy

Да в том то и дело, что ДЖР и Футаба потобного класса дороже и проще (я про передатчик), посмторим конечно как с сигналом и качеством будет.
Я отнюдь не фанат Хайтека, у самого Спектрум 7 уже года два и несколько приёмников к нему, так что особо на переходе на него а не ДЖр 9, я не наекономлю. А о замене ДХ7 и бы и не подумал если в самолётном режиме была кривая газа, а на вертолётном ничего не менялось 😃.

П.С.
И зачем эти вечные войны брэндов ? Мы же аппаратуру не продаём а используем.

lainer
benz:

Трек посылке с авророй дали??? едет?

Да , дали .
Следующий пункт назначения - Москва , должна не сегодня завтра там уже быть.

Jevgeniy
согласен с ПС , целиком и полностью.

Creator991

у футабы Т7С 2,4 есть экспонента на газ в самолетном режиме, видел и пробывал сам!!!

8 days later
PigTail

Модуль приехал, разъем под передатчик у него на дофига контактов в длинну, так что лезет и в старые радио, что порадовало 😃
Вообщем напрашивается мысль, что в Авроре на выходе в ВЧ нет РРМ сигнала, как собственно и в Мультиплексовском Роял ныне.

lainer

Придет
Проверим
Недолго ждать осталось .

rajalex
PigTail:

Модуль приехал, разъем под передатчик у него на дофига контактов в длинну, так что лезет и в старые радио.

Не совсем понятно… Можете сделать фото модуля со стороны разъема?
Подтверждает ли это что старые модули к Авроре не подходят?

nosow
rajalex:

старые модули к Авроре не подходят?

на rcuniverse писали,что не подходят.там-же была фотка задней части с разьемами под модуль-они смешены и обычные модули не проканают.к сожалению…

PigTail

Старые к авроре не подходят, а вот новые модули к старым передатчикам должны, т.е 5 дырок под старые радио и 5 под Аврору.

Aleksey_Gorelikov

Походу если отказаться от авроровской телеметрии и ихних 2,4, то выпаяв или откусив их штырьки можно использовать старые модули и всякие там футабо-спектрумо-ассано-короны. Если эта штука ппм отдавать без проблем будет.

PigTail

Я тут полез в тему по прикрутке этого модуля к Роял и был несколько озадачен тем, сто хайтековцы втыкают ППМ как в штыри под старые радио, так и в штыри под Аврору, так что похоже ППМ в Авроре может и есть.

lainer

Пришла , Уряяя !
Комплект - Передатчик в комплекте с питанием, приемник - Optima 7 , борт выключатель , зарядник, и зачем то V-кабель.
Вчера сидел , точнее сегодня до 2 часов ночи , лазил по менюшкам , смотрел что есть и что за что отвечает . Проблем при работе с тачом нет , было несколько раз не правильное определение на нажатие , но за все время это случилось раз или 2 , толи я уже спал , толи пальцы кривые . Подсветка довольно приятна , можно отключить вовсе чтобы не кушала батарейку , а по моему можно поставить время таймаута для выключения - чуть по позже напишу точно .
Аппа имеет питание 7.2 v , в комплекте Гидиридник , но - в меню есть выбор , какой тип батареи установлен в качестве питания , в списке есть и Липольки.
В Общем это пока в кратце . Спать хотелось.
Задавайте вопросы , отфотаю , выложу, отвечу на что смогу.

PS пошел читать инструкцию.

Andreas_AG

С удачной покупкой. Сам к весне собираюсь приобрести. Вопрос по сенсорному экрану. Достаточно ли жёсткая у него поверхность? Отпечатки от пальцев на нём не остаются?

Где-то читал, что в комплекте с аппой есть купон(талон), по которому можно приобрести один 7ми канальный приёмник бесплатно и ещё на один получить скидку 30 долларов.

lainer

Пасиб Андрей за поздраву .
на Экране есть защитная наклейка , жесткость - ммммм не проверял , отпечатков пока не видел
да и как бы трухую проверить , но под пальцем чувствуется нормальная жесткость.

Купон - талон пока не нашел , да и не искал пока еще , но посмотрю.

Andreas_AG

Ясно, а то я переживал, что экранчик хлипенький может быть, проткнёшь его пальцем невзначай. Канал телеметрии напряжение с приёмника передаёт?
Сам уже мануал досконально изучил, будут проблемы с переводом, обращайтесь.

PS Где покупали аппу и во сколько доставка обошлась?

lainer

Передатчик включал , но пока без примемника . Седня по пробую забендить и проверю .
Но телеметрии , я думаю что только в 9 канальном варианте приемника есть она , хотя не факт .
Разъем Data на приемнике есть , вот только что туда подключать кроме компа , пока не совсем понятно .
За предложение по переводу - спасибо . Сам тоже англицкий знам , да и если что - у меня сестра 2 года в штатах жила
у нее ангицикий это первый язык , второй русский . Но все же Спасибо Андрей - за помощь !

Покупали в инет магазине , выше в теме есть ссылка .
В месте с доставкой и растаможкой получилось 13600 р.
Из них 600 руб таможня .
cижу , дальше читам и изучам.

PS . Действительно - купон есть , на 7 канальник .
Думаю что если заполнить и выслать все бумажки , то и скидка будет.