Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

Jevgeniy
skydiver:

Блин…её уже месяц негде в наличии нету(( интересно сколько это будет продолжаться?

До начала декабря. Успел на Сервошопе последний экземпляр заказать, у них говорят до следующего года не будет 😃

lainer

ага
вот и номер 2 уже есть , примите поздраву .

я провел некоторые испытания , подключил в SPC 3 баночки лития - предварительно удалив перемычку !
И так .
После того как удали перемычку , приемник выключился вообще , питание на сервах от борт акка осталось . Но когда я подключил внешний акк (3 лития) к порту то питание приемника востановилось и телеметрия стала показывать именно напряжение питания 3 липолек !!!
Далеее , невыключая аппы из порта SPC приемника был отключен акк внешний и вставленна назад перемычка , телеметрия стала показывать напряжение борт акка в 4.9 в и аппа стала пищать ( я так понял что это предупреждение о разряде ) . Далее . Был выключен передатчик и приемник , включили аппу и приемник , на телеметрии стало показывать напряжени борта в 4.9 вольта но пищать она перестала.
Я так думаю что приемник сам определяет какой тип бортового питания у него стоит . И в мануале написанно , что в SPC порт можно подключать до 35v .
Так что вот .

PS у кого еще есть вопросы , задавайте .

Andreas_AG

Вопрос такой, где произведена аппа и какое впечатление она производит относительно качества сборки и материалов?

Jevgeniy

Сложный вопрос, мне например качество отлечительным от футабы и Хоризон хобби не показалось. Очень субъективно обычно всё оценивается, у нас например половина моделистов заявляет что Футаба ужасная дешёвка по ощущениям а другая половина что Хоризон хобби (Спектрум/ДЖр) 😃 . . .

lainer

Аппу не открывал , но с виду
собрана достойно , нареканий пока нету - если дальше будут то напишу .
на шильдик не смотрел , не обратил внимание - но посмотрю .

а по вопросу сравнения , я наверное склонюсь к первой половине моделистов .
Т.к. держал в руках и немного эзал 3 аппы от футабы , 7 каналки на 2.4 и 9 каналку на 40 . Последняя наааамного лучше и в руках лежит , и по ощущениям да и еще много можно писать - выше правильно сказано , ощущении дешевки - это относиться к последним моделям апп от футабы до 7 каналов включительно (8-ку не держал не юзал) . Даже Оптик 6 имеет отличия от футаб в лучшую сторону . Так же держал и зал JR 9 каналку , в сравнение конечно трудно ставить , но аврора ооочень близко к JR , даже чел - который летает на JR уже год или более , очень достойно оценил аврору ! и это еще пока не все возможности изучены .

PS был бы кто нить рядом со мной кто мог оценить более правильно и написать тут , вообще бы нормально было . Т.к каждый хвалит свой огород со своими помидорами .

Gdimik

народ а кто купил и где коплектацию Hitec Aurora 9 2.4GHz Tx & Optima 9-Channel Rx Only и юзал по ней:)

lainer

У меня
Hitec Aurora 9 2.4GHz Tx & Optima 7-Channel Rx Only

Но думаю что существенных отличий различий кроме как на 2 канала меньше и кол-ом антенн - нет.

Gdimik

народ а кто нибудь знает когда выйдет приемник Optima 9

Jevgeniy

Обещают вроде в первой декаде декабря. Как и устройство подключения к компьютеру, для скачивания лог файлов и перепрошивки приемника, передатчика.
Все датчики телеметрии по идее должны появится в течении первого квартала 2010.

Gdimik

дай ссылку где читал пожайлусто

Jevgeniy

Линк и на Флаин джаянтах представитель Хайтека в соотвествующем разделе переодически информацией делится.

Так же Сассекс модел цэнтр заявляет о поступлении Авроры с 9 канальным приёмником в продажу, у них, в начале декабря.
3накомый у них вроде как уже оформил заказ на один экземпляр с 9 канальником, я же последний экземпляр с 7и канальным 😃.

Gdimik

спасибо респект и уважуха

а какие гироскопы будут работать с приемником

Jevgeniy

Про вертолёты и гироскопы честно сказать ни чего много не знаю.

Задавал им вопрос про приёмники для маленьких моделей, наверное не я один этим ворпосом задался 😃 и вот ответ. На данный момент (не совсем понятно когда) появится серия приёмников Минима, первым будет Оптима 6 без корпуса, вес 8,5 грам. В неизвестном будущем появятся более лёгкие версии приёмников.

lainer

примерно тоже самое и мне на почту ответили с хайтека .
6 каналка без телеметрии будет в продаже примерно весной 2010 года.

PS и фотку прислали , такую же как выше постом .

lainer
Andreas_AG:

Вопрос такой, где произведена аппа и какое впечатление она производит относительно качества сборки и материалов?

Приветствую .
На шильдике внизу написанно :

Hitec RCD inc.
R\C Controller
Model No:AURORA 9
далее небольшой текст на англицком и внизу

Made In the Philippines .

Jevgeniy

Если нет фанатичной привязанности к какому либо из брэндов, не отталкивает на сегодняшний день предоставленный ассортимент приёмников и временем не проверенное качество связи, я бы сказал стоит. По мне самый удобный пользовательский интерфейс из всего что до сих пор держал в руках (если кого припрёт футабу 14 тоже держал, вот там намутили . . .). Cенсорное управление Авроры и то как оно там реализовано очень всё упрощает. После 10 минут пользования мне например всё казалось на вероятно знакомым.
Потенциометры магнитные а не контактные и пока не видел другого передатчика где мода меняется без разбора. О телеметрии и остальных функциях информации достаточно.
По поводу материалов и компановки, мне лично нравится, и кажется удобно но пишу об этом уже думая о войне Футабоводов с Хоризон хобби водами, с заявлениями о дешёвке, неудобстве аппаратуры противника и о том что только ихние передатчики являются правильными. И в этом разделе прецеденты уже были.
Меня лично данная аппаратура полностью устраивает, если не сказать больше.

KVteam

интересно кто нибудь из счастливых обладателей проведет тест
на надежность и дальность связи . Спасибо

lainer

Я Не пожалел что приобрел , тест на дальность провести можно , только вот с местом надо определиться - поле сейчас все в снегу и по нему не накатаешся.
Только что на трассе по пробовать .
По меню - согласен , основные настройки очень доступны и понятливы в течении 5-10 минут , более глубокие надо немного изучить . Завтра буду настраивать верт 400 класса немного с нестандартной схемой расположения серв (инверсия) - в воскресенье летать , но в зале .
Если есть предложения по проверки дальности - предлагайте , постараюсь проверить.
Так же написал письмо американским друзьям по поводу купона на получении 7 канального приемника, жду ответа .

PS по пробую открыть заднюю крышку , если интересно - то могу сфотографировать и выложить фотки .

RDoc
Jevgeniy:

Потенциометры магнитные а не контактные и пока не видел другого передатчика где мода меняется без разбора. О телеметрии и остальных функциях информации достаточно.

Не совсем понял что такое магнитные потенциометры . Если не сложно объясните пожалуйста.
Так же очень интересно как реализована смена мод, без перестановки пружины. ( т.к. летаю на самолетах в 1 моде, и хочу учиться на вертолете на 2 моде, а переставлять муторно)