Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

Gdimik

народ а кто нибудь знает когда выйдет приемник Optima 9

Jevgeniy

Обещают вроде в первой декаде декабря. Как и устройство подключения к компьютеру, для скачивания лог файлов и перепрошивки приемника, передатчика.
Все датчики телеметрии по идее должны появится в течении первого квартала 2010.

Gdimik

дай ссылку где читал пожайлусто

Jevgeniy

Линк и на Флаин джаянтах представитель Хайтека в соотвествующем разделе переодически информацией делится.

Так же Сассекс модел цэнтр заявляет о поступлении Авроры с 9 канальным приёмником в продажу, у них, в начале декабря.
3накомый у них вроде как уже оформил заказ на один экземпляр с 9 канальником, я же последний экземпляр с 7и канальным 😃.

Gdimik

спасибо респект и уважуха

а какие гироскопы будут работать с приемником

Jevgeniy

Про вертолёты и гироскопы честно сказать ни чего много не знаю.

Задавал им вопрос про приёмники для маленьких моделей, наверное не я один этим ворпосом задался 😃 и вот ответ. На данный момент (не совсем понятно когда) появится серия приёмников Минима, первым будет Оптима 6 без корпуса, вес 8,5 грам. В неизвестном будущем появятся более лёгкие версии приёмников.

lainer

примерно тоже самое и мне на почту ответили с хайтека .
6 каналка без телеметрии будет в продаже примерно весной 2010 года.

PS и фотку прислали , такую же как выше постом .

lainer
Andreas_AG:

Вопрос такой, где произведена аппа и какое впечатление она производит относительно качества сборки и материалов?

Приветствую .
На шильдике внизу написанно :

Hitec RCD inc.
R\C Controller
Model No:AURORA 9
далее небольшой текст на англицком и внизу

Made In the Philippines .

Jevgeniy

Если нет фанатичной привязанности к какому либо из брэндов, не отталкивает на сегодняшний день предоставленный ассортимент приёмников и временем не проверенное качество связи, я бы сказал стоит. По мне самый удобный пользовательский интерфейс из всего что до сих пор держал в руках (если кого припрёт футабу 14 тоже держал, вот там намутили . . .). Cенсорное управление Авроры и то как оно там реализовано очень всё упрощает. После 10 минут пользования мне например всё казалось на вероятно знакомым.
Потенциометры магнитные а не контактные и пока не видел другого передатчика где мода меняется без разбора. О телеметрии и остальных функциях информации достаточно.
По поводу материалов и компановки, мне лично нравится, и кажется удобно но пишу об этом уже думая о войне Футабоводов с Хоризон хобби водами, с заявлениями о дешёвке, неудобстве аппаратуры противника и о том что только ихние передатчики являются правильными. И в этом разделе прецеденты уже были.
Меня лично данная аппаратура полностью устраивает, если не сказать больше.

KVteam

интересно кто нибудь из счастливых обладателей проведет тест
на надежность и дальность связи . Спасибо

lainer

Я Не пожалел что приобрел , тест на дальность провести можно , только вот с местом надо определиться - поле сейчас все в снегу и по нему не накатаешся.
Только что на трассе по пробовать .
По меню - согласен , основные настройки очень доступны и понятливы в течении 5-10 минут , более глубокие надо немного изучить . Завтра буду настраивать верт 400 класса немного с нестандартной схемой расположения серв (инверсия) - в воскресенье летать , но в зале .
Если есть предложения по проверки дальности - предлагайте , постараюсь проверить.
Так же написал письмо американским друзьям по поводу купона на получении 7 канального приемника, жду ответа .

PS по пробую открыть заднюю крышку , если интересно - то могу сфотографировать и выложить фотки .

RDoc
Jevgeniy:

Потенциометры магнитные а не контактные и пока не видел другого передатчика где мода меняется без разбора. О телеметрии и остальных функциях информации достаточно.

Не совсем понял что такое магнитные потенциометры . Если не сложно объясните пожалуйста.
Так же очень интересно как реализована смена мод, без перестановки пружины. ( т.к. летаю на самолетах в 1 моде, и хочу учиться на вертолете на 2 моде, а переставлять муторно)

Makser
lainer:

Если есть предложения по проверки дальности - предлагайте , постараюсь проверить.

Есть-ли в передатчике режим проверки серв?
Проверить, например, как тут

Jevgeniy

Мода переставляется закручиванием одних винтов, и откручиванием других на задней части передатчика. Потом в системном меню надо выбрать вам необходимую моду, предусмотренны 4 стандартных и 2 свои, данный процесс состоит из трёх нажатий 😃.

В большинстве передатчиков стоят контактные потенциометры, на Авроре магнитные, без трущихся частей. На Джр 12 оптические вроде.
Для тех кто летает редко и сим на своём пульте не гоняет это конечно не актуально.

Тест на дальность как нибудь проведу, у нас как раз в городе имеется 1,5-2км полоса. А что бы шумов мало не казалось могу сказать что там находятся склады, офисы, сервиса и на не очень большом отдалении телевизионная башня и много торговых центров.

Проверил Аврору на скорость восстановления сигнала, медленнее Спектрума но быстрее Футабы.

Makser:

Есть-ли в передатчике режим проверки серв?
Проверить, например, как тут

Есть и его скорость регулируется газом.

Makser
Jevgeniy:

Есть и его скорость регулируется газом.

вот это хорошо, тогда можно сделать сделать сравнительный тест. У вас вроде есть dx6i? Тогда было бы с чем сравнить, жаль что в нём нет проверки серв, но, думаю, с помощником (крутильщиком ручки) можно управиться 😃

Jevgeniy
Makser:

вот это хорошо, тогда можно сделать сделать сравнительный тест. У вас вроде есть dx6i?

С кем то путаете 😉
Но как и писал, сравнительный тест как нибудь проведу.

А специалиста способного покрутить ручку где нибудь разыщем 😉.

lainer

у меня первая аппа это оптик6 с ассаном на 2.4

RDoc

[QUOTE=Jevgeniy;1601860]Мода переставляется закручиванием одних винтов, и откручиванием других на задней части передатчика. Потом в системном меню надо выбрать вам необходимую моду, предусмотренны 4 стандартных и 2 свои, данный процесс состоит из трёх нажатий 😃.

В большинстве передатчиков стоят контактные потенциометры, на Авроре магнитные, без трущихся частей. На Джр 12 оптические вроде.
Для тех кто летает редко и сим на своём пульте не гоняет это конечно не актуально.

Ну так на футабах(12 и 14) так же, но пружинку то чтоб переставить надо все разбирать. Чего то не додумали. Так что пока из ваших пояснений не понятно - если там какое-нибудь реальное новшество.
По поводу магнитов - тоже не понятно. Если там используется изменение магнитного поля , то … вообще не понятно. Вроде магнитное поле вообще не может быть постоянным, со временем ослабевает (размагничивание) да и зависит от многих факторов. Откуда информация?

Pav_13

[quote=RDoc;1603400]

Jevgeniy:

По поводу магнитов - тоже не понятно. Если там используется изменение магнитного поля , то … вообще не понятно.

Есть такая штука - “датчик Холла” называется… Народ делает на них самопальные джойстики для компьютера… Спросите у Гугла “самодельный джойстик” - и читайте…
Вот, например radiokot.ru/lab/controller/26/
Есть еще и “магниторезисторы”… Там же можно поспрашивать…