Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

madwolf
вжик:

Можно на любой тумблер настроить положение этих рулей так как Вам надо .А при настройке фэйлсэйфы включить этот тумблер .Я так при настройке фэйсэлфа случайно флаперонами опустил оба элерона вниз .

failsafe я настроил, теперь при потере сигнала руль высоты и элероны отклоняются вверх. Только что это даст непонятно, по идее самоль должен медленно и плашмя сесть, пытался проверить на симе (аэрофлай), но Аврора работает в этом режиме как обычний джойстик, и всяческие навороты типа двойных расходов,экспоненты, и т.д не поддерживает, а на футабе 6 я настраивал это все с передатчика. (неправильно они это сделали(хайтековцы))
И тут влазит ASW со своими 5 рублями (типа ая же говорил!!!😁)

Jevgeniy
madwolf:

failsafe я настроил, теперь при потере сигнала руль высоты и элероны отклоняются вверх. Только что это даст непонятно, по идее самоль должен медленно и плашмя сесть, пытался проверить на симе (аэрофлай), но Аврора работает в этом режиме как обычний джойстик, и всяческие навороты типа двойных расходов,экспоненты, и т.д не поддерживает, а на футабе 6 я настраивал это все с передатчика. (неправильно они это сделали(хайтековцы))
И тут влазит ASW со своими 5 рублями (типа ая же говорил!!!😁)

Да заявление и впрям достойное asw.
Экспоненты и прочее пропустим 😆, a для информации флапероны ни на модели и не в симе не будут работать если оба элерона висят на одном канале. Ну не может один канал в разные стороны одновременно раздвигатся 😉.

vvb
madwolf:

всяческие навороты типа двойных расходов,экспоненты, и т.д не поддерживает

А на reflex всё работает, и двойные, и тройные, и экспоненты.

Makser

А между тем в магазинах потихоньку начинают появляться примочки для телеметрии, пока что нет в наличии, но уже картинки выложили, так что осталось не долго. Ну и примерные цены.


HTS-SS Sensor Station - $39.99


 HTS-GPS GPS Sensor - $127.99


 HTS-TEMP Temperature Sensor - $14.39


HTS-FUEL Fuel Gauge Sensor - $28.79

HTS-RPM RPM Sensor - $27.19
Basic Telemetry Pack 2.4GHz - $76.79
Full Telemetry Pack 2.4GHz - $224.99

vvb

Господа, может кто сталкивался с такой проблемой?
Подключаю HPP-22, запускаю программу, а в ответ Not Data, нажимаем ok и далее PC HPP-22 Necessity Version Up. Что делать?

skydiver

версию по новее скачать, если получится 😁

короч запарили Хайтековцы со своим сайтом- надо аврору продавать и покупать футабу 12Z 😦

vvb

Ну зачем-же так критично, аппаратура-то работает без проблем. А программу по новее пока скачать негде, увы!!!

skydiver

Да в том то и дело, что пля эти козлы даже телеметрию не могут нормально доделать, аларм ведь и правда нормально не работает. Толку от анонса сенсоров если реально прошивка с ними работать не умеет?

pakhomov4
skydiver:

надо аврору продавать и покупать футабу 12Z 😦

И вот тут рядовой Петров смекнул… (Анекдот про смекалку рядового Петрова. С)

skydiver

И вот тут рядовой Петров смекнул… (Анекдот про смекалку рядового Петрова. С)

По делу есть чего сказать? если нету тогда эээ… ну вы надеюсь поняли.

Master987

Чего вы расплакались? Я уже 2 недели прошить аврору не могу всему веной сайт хитека, но я не плачусь. Благо это не первая необходимость. Пульт работает а прошить успею. 😈

modsley

гм, а можно спросить, на что прошивать? Вышла уже 1.07?

Master987

самое смешное у меня еще 1.0.0 стоит 😁😇😅

Jevgeniy
modsley:

гм, а можно спросить, на что прошивать? Вышла уже 1.07?

Нет, для перепрошивки варианта ещё нет, но с этой недели в производстве передатчики с 1,07.

Паника в отдельных случаях по поводу пере-прошивки 1,06 на 1,06 так же не понятна, а так если хочется почему бы и нет.
Но на самом деле перевод сайта на новый и ещё не до конца, в течении двух недель, как то долго.

Master987:

самое смешное у меня еще 1.0.0 стоит 😁😇😅

Странно, у меня из первых партий было 1,05, примерно с нового года пошли 1,06.

Master987

Я сваю если память не изменяет купил в январе и досталась мне с такой прошивкой.

skydiver

Паника в отдельных случаях по поводу пере-прошивки 1,06 на 1,06 так же не понятна,

Паника не по поводу перепрошивки, напрягает невозможность нормально пользоваться телеметрией

Hawk114
Yuriy1963:

экран не буит ломаться кто пользует ДВС.

Рекомендую гугл транслейт.Переведите ваши ссылки внимательно!
Недалее как вчера ,при обкатке 4Т выхлоп попал на экран,протёр спиртом.Усё в норме!!!Был с завода в плёнке.Сегодня тоже всё работает!Завтра тоже проверю!Просто если у вас нет авроры и нет личного опыта её эксплуатации,ваши замечания похожи на вопли базарной хабалки(слышал звон,да не знает где он).Не надо замещать одиозную личность- асв!
По прошивке-в России купленная аврора только 1.06,приёмники безглючные(есть5шт),выход антенны модифицирован грамотно!Покупая дешевле там надо быть готовым к попадосам!!!
Я у Тома купил как то джровский 7к приёмник атам 4 к не работает!Пришлось извращаться.

skydiver:

напрягает невозможность нормально пользоваться телеметрией

Ну пока и датчиков нет!Подождём!А сейчас всё нравится.Не жалею что купил!!!

nosow

экран живучий.проверил сам-начаяно капнул припоем с паяльника-все работает и место,куда упала капля нормально работает на нажатие

GARI=
skydiver:

Паника не по поводу перепрошивки, напрягает невозможность нормально пользоваться телеметрией

Полностью согласен!!! Тоже растроен…чуть-чуть. Мне, собственно,кроме звукового сигнализатора разряда бортового питания, особо ничего не нужно… но во эту функцию с удовольствием бы реализовал !!!

Hawk114:

Был с завода в плёнке.

И у меня была плёнка… только я её снял 😦 Правда я только на электро летаю…

Jevgeniy
GARI=:

Полностью согласен!!! Тоже растроен…чуть-чуть. Мне, собственно,кроме звукового сигнализатора разряда бортового питания, особо ничего не нужно… но во эту функцию с удовольствием бы реализовал !!!

Tак она есть, для 4-5S NimH и 2S Lipo.