Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

Jevgeniy
samo:

А на какую(не li-po) можно поменять батарею передачика?
Li-po меня не очень любят 😃

Звуковое предупреждение о уровне разряда предусмотренно на NiXX или LiPo. А так заменить можно на что угодно, что лезет в батарейный отсек и имеет напряжение не выше 2S Lipo и не ниже 6S NiXX.

Makser:

Моя аппа странно ведёт себя при переключении моделей. Имею два приёмника, 9 и 7 каналов, полетал на первом, потом хочу полетать на втором, захожу в меню, выбираю второй, включаю борт второго. И тут начинается ерунда. Передатчик вроде схватился с приёмником, показывает напряжение борта, но модуль начинает пищать, длинными прерывистыми сигналами, если покрутить ручки то команда идёт с очень сильным запаздыванием (секунд 5) и рывками. Выключение и повторное включение проблему не решают. Помогает или перебиндиться, или сменить режим на сканирующий.

С подобным не встречался. Но на западном форуме читал есть проблемы когда в момент бинда (до завершения процесса) отключается питание приёмника или передатчика. Тогда бывает проявляется дерготня в стандартном режиме (именно как описываете), а в режиме сканирования всё нормально.
В стандартном режиме вопрос решается только несколькими ребиндами приёмника подряд.

modsley
samo:

Вопрос к владельцам Авроры. Не пожалели ли Вы что купили её?
Я тоже собираюсь покупать аппу и склоняюсь к Авроре

Совершенно не жалею.

samo
Jevgeniy:

А так заменить можно на что угодно, что лезет в батарейный отсек и имеет напряжение не выше 2S Lipo и не ниже 6S NiXX.

У родного ак. ёмкость 2000мА или 1300мА? А если поставить так же NiMH 7,2В, но ёмкостью 3000 или 3600мА?

modsley
samo:

У родного ак. ёмкость 2000мА или 1300мА? А если поставить так же NiMH 7,2В, но ёмкостью 3000 или 3600мА?

Да хоть 10000mAh. Главное чтобы влезли 😃

samo
modsley:

Да хоть 10000mAh. Главное чтобы влезли

Но ведь будет лучше чем родная;)

samo

Хотел Футабу купить, но после того как прочитал всю эту тему и инструкцию на рус. загорелся Авророй. И название какое - Аврора!!! 😁

Makser
samo:

И название какое - Аврора

да, это вам не ФУтаба 😉

modsley

тов. фудабоводы, хотелось бы напомнить вам слова “Не сотвори себе кумира”

modsley

Спасайтееееееее!!! Я сойду с ума. Рехнусь, если сказать иначе, потому что ну никак не могу сообразить… ну зачем, зачем в комплекте с аппаратурой идет этот лоскуток мягкой резиночки и липучка с надписью хайтек, которая к этой резиночке лепится?
АААААААААААА, я не могу больше над этим думать!!!

3D-BUG
modsley:

Спасайтееееееее!!! Я сойду с ума. Рехнусь, если сказать иначе, потому что ну никак не могу сообразить… ну зачем, зачем в комплекте с аппаратурой идет этот лоскуток мягкой резиночки и липучка с надписью хайтек, которая к этой резиночке лепится?
АААААААААААА, я не могу больше над этим думать!!!

“Обертка” это для приемника… Че тут думать…

Jevgeniy
modsley:

Спасайтееееееее!!! Я сойду с ума. Рехнусь, если сказать иначе, потому что ну никак не могу сообразить… ну зачем, зачем в комплекте с аппаратурой идет этот лоскуток мягкой резиночки и липучка с надписью хайтек, которая к этой резиночке лепится?
АААААААААААА, я не могу больше над этим думать!!!

Изоляция от вибрации, для крепления приёмника на ДВС. А липучка для более удобного доступа к этому самому приёмнику.

vodyanoy1
samo:

Хотел Футабу купить, но после того как прочитал всю эту тему и инструкцию на рус. загорелся Авророй. И название какое - Аврора!!! 😁

я вот тоже долго маялся с выбором аппы. и по мере чтения этого поста все более склонялся к покупке авроры. купив сначала как то ее побаивался(моя первая) а потом после первой настройки очень остался доволен. пока не использовал. вожу все прибамбасы в кабине. и тренера тоже.

modsley:

Спасайтееееееее!!! Я сойду с ума. Рехнусь, если сказать иначе, потому что ну никак не могу сообразить… ну зачем, зачем в комплекте с аппаратурой идет этот лоскуток мягкой резиночки и липучка с надписью хайтек, которая к этой резиночке лепится?
АААААААААААА, я не могу больше над этим думать!!!

я не профи и то сразу допёр что приемник завернуть и пристегнуть. виброгаситель так сказать.

samo

Ребята, дайте мне пожалуйста размеры родного аккумулятора и самого батарейного отсека. Хочу заказать аппу и заодно нов. аккум.

Master987

Я заказал для авроры вот этот www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама) по размерам единственное что смог подобрать из того что было в наличии. Размеров не скажу, сегодня утрам аврора уехала в ремонт. Аж на душе тосклива 😢😢😢.

samo
Master987:

сегодня утрам аврора уехала в ремонт

Так и не нашли причину? А куда на ремонт отправил?
А он плотно вошел в отсек?

Makser
Master987:

Я заказал для авроры вот этот www.hobbycity.com/hobbycity/s..._30C_Lipo_Pack

В этой ветке кто-то уже заказывал такой аккум, только на 20С, что тоже перебор явно, но меньшей токоотдачи у китайцев нет. Подходит хорошо, только нужно отпилить половинку уплотнителя, который держит родной аккум, тот что слева. Да, и провода надо переделывать (слишком толстые) и разъём конечно.
Кстати, разъёмы такие никто не видел в продаже?

vvb

Zippy 2S1P 20C 2200 дешевше и пилить ничего ненадо, а про разъём кто-то уже давал ссылку, поищите.

samo
Makser:

Makser

А по высоте там место остаётся? Крышка нормально закрывается?
Я хочу NiMH поставить большей ёмкости, поэтому про размеры отсека спрашиваю

vvb
samo:

А по высоте там место остаётся? Крышка нормально закрывается?

Закрывается нормально и места чуть-чуть есть.
NiMH размера АА ставьте любой емкости, они по размеру все одинаковые, но почувствуйте разницу NiMH будете заряжать 10-12 часов, а LiPO 30 минут.

samo:

А по высоте там место остаётся? Крышка нормально закрывается?

Закрывается нормально и места чуть-чуть есть.
NiMH размера АА ставьте любой емкости, они по размеру все одинаковые, но почувствуйте разницу NiMH будете заряжать 10-12 часов, а LiPO 30 минут.

samo
vvb:

почувствуйте разницу NiMH будете заряжать 10-12 часов, а LiPO 30 минут

За один день ведь его всё равно не посадить? А на ночь можно и поставить на зарядку. И как я уже писал: ну не любят меня LiPo 😁