Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

Ive

Про дальность 2.4 от хайтека. Живу на 15 этаже, поле под окнами. Мысль напрашивалась, и вот - мы с женой решили кинуть планер - металку с 15 этажа. Так вот. Стоя в сотне метров от основания дома я включил пульт, и жена , которая ждала команды на старт “на телефоне” сказала - “оно жужжит!” - и жужжит осмыслено и как надо, как показала сверка. Планер в этот момент находился _в коридоре_ - где я крайний раз перед стартом его проверил-осмотрел. То есть модель находилась от меня примерно в 120 метрах по прямой и за бетонными перекрытиями неопределенной численности. Вотак… Приемник - Оптима 7

GARI=
DmitryS:

Создайте опрос “Что бы Вы купили из аппаратур до 500$” я сомневаюсь что аврора будет на первом месте.

Угу… Она будет вне конкуренциии а за ней Футаба,ДжиЭр и.т.д. 😃

samo
DmitryS:

“Что бы Вы купили из аппаратур до 500$”

Я бы взял Аврору 100%

Где в Москве можно купить плёнку на экран?

GARI=
samo:

Где в Москве можно купить плёнку на экран?

Забей… просто вытираешь и всё!! За 5 месяцев эксплуатации… ни царапинки, не скажу, что оч. много её юзаю, но все же!! А вот кейсик для транспортровки я прикупил: banned link чуть паралончик подрезал… легла как родная 😃 Смело возишь с собой не боясь поцарапать или расколоть экран !!!

nosow
samo:

Я бы взял Аврору 100%

Где в Москве можно купить плёнку на экран?

я распотрошил аппу,вынул экран и заклеил скотчем.

rus0052

Можно ведь использовать защитные плёнки для сенсорных экранов КПК, смартфонов.

Master987

Скотч на экран очень плохая мысль. А если с ним что-то случится поцарапается или просто потемнеет как его отдирать? Да и клей от скотча останется даже если без последствий для экрана снять скотч.
Лучше взять две плёнки от кпк, по внешней стороне скотчем проклеить так чтоб место стыка было в области без нужной информации. Тока плёнка нужна универсальная с ровными краями её проще стыковать так чтоб шва почти не была заметно.

nosow

скотч вариант нелучший,но в отсутстви другого-тоже вариант.если что-отдирать и протереть спиртом остатки клея

levon_2005
Jevgeniy:

В ихнем разделе запроса функционала, в конце зимы/начале весны запросил установку порога предупреждения о напряжении питания через передатчик. Так услышали, в следующем месяце обещяют включить в прошивку. Ну и кое что из мелочевки, что так же просил 😒.
Кто то другой просил фиксировать информацию о максимальном и минимальном напряжении, на картинке ниже видно что фиксируется и оно 😃.

Чо та я не понял, это че получается, батарейку в пульт авроры можно и 11.1 вольт??? т.е. 3 банки???😮:o:o

Jevgeniy
nosow:

скотч вариант нелучший,но в отсутстви другого-тоже вариант.если что-отдирать и протереть спиртом остатки клея

Ну если разбирать, то может даже лучше обёрточной плёнкой для продуктов обтянуть, удаляя клея не останется 😉.

levon_2005:

Чо та я не понял, это че получается, батарейку в пульт авроры можно и 11.1 вольт??? т.е. 3 банки???😮:o:o

Нет, это я у них по поводу питания приёмника на форуме в соотвествующем разделе запросил, а они cделали.

Понятна ихняя изначальная идея что через программер порог предупреждения можно установить не только на Авроре а на любом другом передтчике с ихним модулем, но всётаки не очень удобно 😉. Так вот теперь эта функция на Авроре будет доступна и через передатчик.

Добавлено:
(Так для информации, приёмник через SPC порт можно подключить к любому источнику питания до 35В и получать телеметрийные данные на передатчик. Напряжение приёмникa отображается рядом с напрежением передатчика. Сервы при ётом правда придётся запитать отдельно через БЕК или батарею соотвествующего напряжения по традиционной схеме).

Prikladnik

Можно по SPC вопросик?
В инструкции сказано что SPC порт - для питания напрямую в электролетах.
Подскажите, для ДВС кто какие схемы питания использует?

Master987

Сколько пакав на двсе стоит? Один? 4.8-6v если да то оставляй перемычку на месте а питания на любой порт и всё будешь видеть на пульте. Если батарея 2-3с то на порт SPC подаешь питания от батареи на прямую и на один из каналов питание через бек и будет тебе счастье. Схема одинаковая для всех. Отслеживается тока одна батарея.

Panamaaa

Переделка Mode 2 в 1 возможна? Если да, то ссылочкой на инструкцию можно в меня кинуть?

Prikladnik

У меня сейчас один 4.8
Я понимаю, что одна отслеживается, я в смысле надёжности - защиты от просаживания напряжения.
Если поставить второй акк, получается понадёжнее, машинки на него не влияют.
Или не париться?

samo
Panamaaa:

Переделка Mode 2 в 1 возможна? Если да, то ссылочкой на инструкцию можно в меня кинуть?

Можно и в 3 и в 4
Инструкция

Master987
Prikladnik:

У меня сейчас один 4.8
Я понимаю, что одна отслеживается, я в смысле надёжности - защиты от просаживания напряжения.
Если поставить второй акк, получается понадёжнее, машинки на него не влияют.
Или не париться?

Как подключить две батареи? Оду в канал а вторую на порт SPC? В таком случи отслеживаться будет батарея с порта SPC которая по сути будит питать сам приёмник а когда закончится батарея питающая сервы вы не узнаете в итоге дровишки. 😵

Да вот может здесь найдёте полезную информацию rcopen.com/forum/f87/topic165929

Prikladnik

Это понятно. С другой стороны, когда нет телеметрии, вообще полагаемся на бортовой индикатор. Я уже писал, мысль была о надёжности питания приёмника - ИМХО нехорошо питать цифровые устройства от того же источника, что и моторы (в нашем случае сервы). Если это Mhz приёмник, это секундная помеха, а на 2.4 - зависание или перезагрузка. Сколько об этом писано в “барабашка на 2.4”!

Master987

Если вы так переживаете за стабильность работы приёмника используйте 2 пака один по мощнее на канал для питания серв со звуковым или световым индикаторам разряда и второй можно по слабее с вольтажом от 4,8-35v для питания самого приёмника. Других выходов я не вижу. Хотя на мой взгляд это излишки если мощные сервы то питать их на прямую от пака чтоб не спалить дорожки приёмника и всё. Да вот ещё если пак с нормальной тока отдачей сервы врятле смогут его нагрузить так чтобы был чувствительный скачёк по питанию приемника.

Prikladnik

Спасибо! Я и хотел услышать мнение коллег. То есть Вы считаете, это излишки.
Тут проскакивали посты, что приёмник зависает.
Я вот и подумал, не от этого ли? Ассан даёт конденсатор в комплект к приемнику… Не того ли поля всё ягодки?

Master987

По поводу ассона не знаю. Мучал свой приёмник с убитым пакам. любое движение серв меняла напряжения на 2-4 десятки вольта но на работе приёмника это не сказывалась, зависаний не было и сбоев в работе тоже, отключался полностью на 3.8v.
Конденсатор можно поставить но будет ли от него польза? Честна не знаю. Можете поставить чтоб самого себя успокоить а на практике может где-то и поможет а может просто лишним весам болтаться будет.

Как разобрать антенну в месте сгиба? Не нравится мне что она гнётся тока на 40градусов хочу 90. 😃

GARI=
Master987:

тока на 40градусов хочу 90

А енто зачем ???