Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

Ильвир

Срезал одну банку и запихал в пульт липольку

Теперь он у меня вот так показывает

skydiver

Теперь он у меня вот так показывает

на литий в менюшке переключиться не забыли?

Ильвир

А я и не знал что такая переключалка имеется. Почитал сейчас инструкцию и не нашел как переключиться.

А я и не знал что такая переключалка имеется. Почитал сейчас инструкцию и не нашел как переключиться.

Поковырявшись в менюшке дошел до окна показанного на фото. После этого нажал на иконку в верхнем правом углу и вышел из этого окна. Считается ли это что я переключился на липольку или нет?

В самом низу на фото указано, что OFF вольтаж составляет 6 вольт. Позволяет ли пульт снижаться до данного вольтажа без проблем по питанию для него? И еще, пробовал нажимать на + и - на экране, чтобы повысить значение этого напряжения - не получилось.

Master987

Не знаю в чём у вас проблема, у меня выставлено 6.6v 😃

Ильвир

Разобрался, тоже выставил как и у Вас 6.6 вольта. Еще раз спрошу - как повлияет снижение напряжения до 6 вольт на пульт? Т.е. хотелось бы знать, на какое минимальное напряжение он расчитан.

madwolf

А кто нибудь пробовал ставить Оптиму на большие композитные планера (типа F3J)???, хочу прикупить планер но сомневаюсь будет ли это работать на большом удалении, морда у планера стеклянная и антенна будет внутри.

GeeBee
madwolf:

…и антенна будет внутри.

А что мешает ее снаружи расположить? В комплекте кронштейн есть.

Jevgeniy
madwolf:

А кто нибудь пробовал ставить Оптиму на большие композитные планера (типа F3J)???, хочу прикупить планер но сомневаюсь будет ли это работать на большом удалении, морда у планера стеклянная и антенна будет внутри.

Стекловолокно радиопрозрачно, так что по поводу размещения внутри переживать не стоит . Был бы он из карбона пришлось бы антену выводить, в ветке поддержки на западном форуме говорят можно только кончик выносить.

levon_2005

Дальность у авроры до 2 км, проверяли уже…

АИП

Прошу прощения за вопрос, возможно не по теме. Просьба ответить коротко: стоит ли брать эту аппаратуру для копии? Надежность (помехи, сгорание чего-нибудь внутри)? Простота управления? Имею 5 - летний опыт пользования “ОПТИКОМ-6”. Его возможностей маловато.

levon_2005

Запитав оба приемника 9ку и 7ку через порт SPC(дополнительное питание) проблем с потерей сигнала или сбоя какого-либо, лично я - не обнаружил. Ни одного падения по вине аппаратуры. Ничего не сгорало (тьфу-тьфу-тьфу:)) Простота-действительно все просто в ней:-) Куча миксов и вообще куча всего! Мне нравится и не жалею о покупке…

Yurich84

Всем привет, подскажите где дешевле и быстрее заказать аврору, или может кто поможет с этим делом?

madwolf

Как запрограмировать Аврору под большой 4 метровый планер с 4 машинками в крыле?, кто нибудь пробовал?,(пошагово!)

Panamaaa
Yurich84:

Всем привет, подскажите где дешевле и быстрее заказать аврору, или может кто поможет с этим делом?

Я заказал комплект (аврора, приёмник, 4 серво) на ебее cgi.ebay.com/…/360269093265?cmd=ViewItem
450$ (+60$ доставка)= 510$

Сейчас цена на 10$ упала.
По срокам примерно недели две.

madwolf

Кто настраивал на Авроре планер F3j ?, скиньте настройки плз.

nosow

эммм,мне пришлось настраивать пилотажевскую паприку на ней-4 машинки в крыле,в-хвост,мотор.бабочка,кривизна,кучка прочих миксов-все получилось.задайте вопрос поконкретнее

madwolf
nosow:

эммм,мне пришлось настраивать пилотажевскую паприку на ней-4 машинки в крыле,в-хвост,мотор.бабочка,кривизна,кучка прочих миксов-все получилось.задайте вопрос поконкретнее

Все суперпросто, с помощью програматора HPP-22 сливаем все настройки на конкретную модель в компьютер, и этот файлик можно закинуть на любой передатчик(Аврора),т.е настроить нормальный планер 1 раз выложить файл на форуме и будет всем счастье. Я запутался с настройками и миксами, вот статейка по которой мне хотелось бы настроить планер, но как конкретно все это решить на Авроре меня пока что ставит в тупик. f3b.ru/Настройки_планеров_–_некоторые_хитрости
P.S А как вы вывели антенну ? или оставили ее внутри?

nosow

планер не карбон,поэтому антена болтается внутри

modsley

Товарищи, а подскажите как сделать так, чтобы некоторое положение тумблера задавало абсолютное положение машинок?
Например, на боковые слайдеры повешено управление камерой и перемещение слайдеров радостно крутит ее вправо-влево и вверх-вниз. Хочется сделать так, чтобы щёлк тумблером, и в не зависимости от положения слайдеров сервы становились бы в некоторое предопределенное положение.

Такое вообще возможно?

Jevgeniy
modsley:

Товарищи, а подскажите как сделать так, чтобы некоторое положение тумблера задавало абсолютное положение машинок?
Например, на боковые слайдеры повешено управление камерой и перемещение слайдеров радостно крутит ее вправо-влево и вверх-вниз. Хочется сделать так, чтобы щёлк тумблером, и в не зависимости от положения слайдеров сервы становились бы в некоторое предопределенное положение.

Такое вообще возможно?

Вариант на вскидку: Сделайте управление камерой не на прямую слайдером, а привяжите слайдер к другому каналу и управляте камерой через микс на вам нужный канал. Потом создайте кондишен с определённым положением камеры и не активным ранее упомянутым миксом.