Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

Panamaaa
Yurich84:

Всем привет, подскажите где дешевле и быстрее заказать аврору, или может кто поможет с этим делом?

Я заказал комплект (аврора, приёмник, 4 серво) на ебее cgi.ebay.com/…/360269093265?cmd=ViewItem
450$ (+60$ доставка)= 510$

Сейчас цена на 10$ упала.
По срокам примерно недели две.

madwolf

Кто настраивал на Авроре планер F3j ?, скиньте настройки плз.

nosow

эммм,мне пришлось настраивать пилотажевскую паприку на ней-4 машинки в крыле,в-хвост,мотор.бабочка,кривизна,кучка прочих миксов-все получилось.задайте вопрос поконкретнее

madwolf
nosow:

эммм,мне пришлось настраивать пилотажевскую паприку на ней-4 машинки в крыле,в-хвост,мотор.бабочка,кривизна,кучка прочих миксов-все получилось.задайте вопрос поконкретнее

Все суперпросто, с помощью програматора HPP-22 сливаем все настройки на конкретную модель в компьютер, и этот файлик можно закинуть на любой передатчик(Аврора),т.е настроить нормальный планер 1 раз выложить файл на форуме и будет всем счастье. Я запутался с настройками и миксами, вот статейка по которой мне хотелось бы настроить планер, но как конкретно все это решить на Авроре меня пока что ставит в тупик. f3b.ru/Настройки_планеров_–_некоторые_хитрости
P.S А как вы вывели антенну ? или оставили ее внутри?

nosow

планер не карбон,поэтому антена болтается внутри

modsley

Товарищи, а подскажите как сделать так, чтобы некоторое положение тумблера задавало абсолютное положение машинок?
Например, на боковые слайдеры повешено управление камерой и перемещение слайдеров радостно крутит ее вправо-влево и вверх-вниз. Хочется сделать так, чтобы щёлк тумблером, и в не зависимости от положения слайдеров сервы становились бы в некоторое предопределенное положение.

Такое вообще возможно?

Jevgeniy
modsley:

Товарищи, а подскажите как сделать так, чтобы некоторое положение тумблера задавало абсолютное положение машинок?
Например, на боковые слайдеры повешено управление камерой и перемещение слайдеров радостно крутит ее вправо-влево и вверх-вниз. Хочется сделать так, чтобы щёлк тумблером, и в не зависимости от положения слайдеров сервы становились бы в некоторое предопределенное положение.

Такое вообще возможно?

Вариант на вскидку: Сделайте управление камерой не на прямую слайдером, а привяжите слайдер к другому каналу и управляте камерой через микс на вам нужный канал. Потом создайте кондишен с определённым положением камеры и не активным ранее упомянутым миксом.

modsley
Jevgeniy:

привяжите слайдер к другому каналу

Все 9 каналов заняты

Ильвир

Интересно когда же можно будет приобрести миниприемники?

Ильвир

Видимо положительой иформации нет, и не ожидается скоро.

Тарен
Panamaaa:

Насколько я знаю, при расположении антенны в 90 градусов к земле, распространение волны лучше. Поправьте, если не прав.

А вы представте диаграмму направленности штыря, представте где будет планер а где Вы, исходя из этого размещайте антенны. РРВ и АФУ оно всегда РРВ и АФУ

modsley

Товарищи!
А что аврора не умеет миксовать канал на самого себя!!!
Попробовал… Не даёт…

😈😃

Jevgeniy
modsley:

Товарищи!
А что аврора не умеет миксовать канал на самого себя!!!
Попробовал… Не даёт…

😈😃

Даже если бы и дало, вашу проблему это не решило бы.

modsley:

Все 9 каналов заняты

Тогда подключите управление камерой на каналы FLAP и ARBR. Для фиксации в конкретном положении используйте предустановленный микс аирбрэйк и флэп контрол на одном переключателе. В Флэп контрол выставьте расходы 0% в положении вкл, а в Айрбрэйк на положении вкл выставьте вам нужное положение камеры (по каналам FLAP и ARBR).
При выключеных миксах камера будет двигатся относительно положения слайдеров, при включенных камера будет их игнорировать и фиксироватся чётко в заданном положении.
Есть и другие варианты.

Garic

Отпишу и здесь:
Я вот тоже решил попробовать Аврору, устав думать какой модуль 2.4 поставить на Мультиплекс. Окончательно делать выводы рано, но первое впечатление – замешательство. О какой открытой архитектуре идет речь? О каком интуитивно понятном меню речь? После Мультиплекса я в шоке – второй вечер ломаю голову с этим “понятным” меню. Очевидности просто никакой, с Мультиплексом в инструкцию заглядывал пару раз (да и то когда приходилось делать откровенные извращения), а здесь уже голова болит от бестолковой инструкции на 130 страниц . Многие функции открываются только после их активации, вот только с ходу догадаться, где эта активация, не так просто.
Открытая архитектура – после предыдущих творений Хайтека – да, она открыта, но после Мультика, где реально, что угодно, можно повесить на что угодно, и еще сделать микс на что-то, а затем на самого себя, и настроить это как угодно – архитектура Авроры не очень выглядит открытой.
Сенсорный экран – интересная вещь, но дублирующих органов управления нет, и что-то поменять, или подстроить в полете практически нереально (а как он зимой?) – иконки настройки маленькие, и между ними находится кнопочка сброса – что-то подстроить, не глядя на пульт невозможно. В Мультике это делается легко, причем управление осуществляется как левой рукой, так и правой.
Я уже не говорю, о таких привычных для мня мелочах, как разъединение кривых газа и шага тумблером, свободный выбор сколько точек должно быть в кривых, даже настройка гиры на тумблере отображается графически, и еще кучи подобных вещей.

НО, Я НЕ РУГАЮ Аврору, я просто удивляюсь, радости многих, что появилась аппаратура с открытой архитектурой, хотя Мультиплекс уже на рынке 5-7 лет (или больше?), и его архитектура просто мега открыта, а меню супер дружелюбно, мода меняется гораздо быстрей, и все на подшипниках.

П.С. И все же Аврора классный аппарат, и значительно удобнее и открытие своих предшественников. Если человек неприятен дизайн Мультика, то Аврора неплохая альтернатива.

Я все же попробую понять его логику, и победить его.

_______________________________

П.С. Немного понял что именно мне мешает в Авроре - хоть архитектуру и сделали немного открытой, но все же пользователя стараются вести в установленных правилах настроек. Это наверное и правильно - 90% пользователей настроек Авроры будет более чем достаточно. Но вот если нужны специфичные извращения, то здесь уже и начинают возникать проблемы.
Настраивал простейший самолет, но там мне нужно 3 позиции гиры - вот вам фиг, только две и те какие-то кривые. Пришлось пойти через вертолетные настройки, благо сложных миксов не требуется…Ну и так далее.

В общем можно многое преодолеть, но заходить нужно через зад. Это странно, ведь Хайтек купил Мультиплекс и вся его простота им полностью доступна. Если было сильное желание направить пользователей в правильное русло, то можно было сделать в меню выбор - простые настройки, полностью открытое меню.

Сенсорный экран хоть и спорная вещь, но дико заразная – стал пальцем тыкать в экран Мультика.

Хоть пока мы и спорим с Авророй, но у неё большие шансы остаться жить у меня дома.

GeeBee
Garic:

Сенсорный экран хоть и спорная вещь, но дико заразная – стал пальцем тыкать в экран Мультика.

Да какая же она спорная! Поглядите вокруг - сотовые телефоны, коммуникаторы, навигаторы,платежные и справочные терминалы и т.д и тэпэ. В системах автоматики на рабочих станциях уже простые мониторы с клавами и мышками скоро в диковинку будут. А тут все рассматривают этот индикатор как что то инопланетное.
Полгода пользую, нареканий нет. Но… отсутствие приемников все портит.
Мне кажется с выпуском е в продажу очень спешили - надо было к какой-то дате “вытолкнуть”. Из-за отсутствия датчиков можно сказать и заявленная телеметрия отсутствует.

Hawk114
Garic:

Настраивал простейший самолет, но там мне нужно 3 позиции гиры - вот вам фиг, только две и те какие-то кривые. Пришлось пойти через вертолетные настройки, благо сложных миксов не требуется…Ну и так далее.

Я правильно понимаю-вам нужно на три позиции переключателя повесить разные значения чувствительности гиры???
Если так то делается это за 33,58сек в режиме акро!!!Причём 2-мя нечерезжопными путями!Используя черезжопные пути вариантов наверное больше!Но я про них не знаю,использую логику.Если надо пример реализации вашей функции могу рассказать.Вчера пробовал(время по секундомеру!)

Garic
GeeBee:

Да какая же она спорная! Поглядите вокруг - сотовые телефоны, коммуникаторы, навигаторы,платежные и справочные терминалы и т.д и тэпэ. В системах автоматики на рабочих станциях уже простые мониторы с клавами и мышками скоро в диковинку будут. А тут все рассматривают этот индикатор как что то инопланетное.
Полгода пользую, нареканий нет. Но… отсутствие приемников все портит.
Мне кажется с выпуском е в продажу очень спешили - надо было к какой-то дате “вытолкнуть”. Из-за отсутствия датчиков можно сказать и заявленная телеметрия отсутствует.

Вы не поняли о чем я – меня не пугает сенсор в принципе, меня напрягает конкретная реализация в Авроре. При, в общем-то, большом дисплее, иконки регулировки необоснованно мелкие, да еще и иконка сброса между ними. Я в большей степени вертолетчик, и отвлекаться на дисплей для меня проблематично. Поэтому подстроить какой-то режим, в воздухе не глядя на дисплей, практически нереально. Вот если бы были дублирующие кнопки управления, или иконки больше, а кнопка сброса вынесена в сторону, вопросов практически не осталось бы. Хотя, пространство дисплей заполнено не оптимально…

Hawk114:

Я правильно понимаю-вам нужно на три позиции переключателя повесить разные значения чувствительности гиры???
Если так то делается это за 33,58сек в режиме акро!!!Причём 2-мя нечерезжопными путями!Используя черезжопные пути вариантов наверное больше!Но я про них не знаю,использую логику.Если надо пример реализации вашей функции могу рассказать.Вчера пробовал(время по секундомеру!)

Да, верно, три позиции чувствительности.
Конечно, подскажите, как это сделать. Я хоть еще до конца не подружился с Авророй, но уже решил ее оставить, а Мультик уже выставил на продажу. Поэтому мне придется находить все пути настройки Авроры. 😃

________________________________________

П.С. вопрос - а что происходит при потере сигнала? Пропадает иконка вольтажа борта? Мигает светодиод на ВЧ блоке? Или как-то это проявляется?
У меня 0 эмоций - выключаю приемник, борт остается, диод не мигает. Включаю, все начинает работать, как будто ничего и не было.

Hawk114

Игорь,я сейчас на работе,вечером хочу поучить летать товарища +футбол так что завтра(обещаю)!Повторюсь вчера проделывал влёгкую на своей Авроре.
Иконка вольтажа остаётся с последним принятым значением,при повторном вкл модуль издаёт сигнал как и при первом,при обнаружении приёмника.

Makser
Garic:

П.С. вопрос - а что происходит при потере сигнала?

А ничего не происходит 😃 На спектруме хоть лампочка на приёмнике гаснет, а тут ничего. В режиме сканирования может как-то иначе, но в обычном так.