Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

Hawk114
Губанов_Игорь:

почему то отказывает и т.д. на все, уже 58 страниц.

Эт точно,то собака прыгнет,то свечной колпак отвалится!
Не мелите ерунды!

crafter:

…как авроре, у которой приемники от малейшей просадки зависают, ловят помежи идущие от сатурна и прочих созвездий в 5тых фазах космоса итд. И заметьте, футаба может питаться от общей сети.
Просто если не переходя на пульты, тут народ не может понять, почему имея столь недостатков, отдельного питания на приемник, пропадания сигнала, зависание приемников ит.д., владельцы аврор до сих пор едят кактус, говоря что:

Аврора или оптик с оптимой 2.4 есть?😃😃:)Или вы сочинение по мотивам ветки нам пересказываете?

belkinnn:

…Так вот отработала минут 25 после чего аппа начила повизгивать но машинки работали пока вообще акки не сели.При краше никаких звуковых сигналов небыло.
Как мне кажется есть что то что приводит к зависанию приемника, можно вообще никогда с этим не сталкиваться, а можно и частенько.Так вот ихотелось бы выяснить что это чтото.

Как то на поганом беке 2а мотылял 4 сервами(футаба9451-19250-3),так вот настал момент когда сервы стали дёргаться,хотя на дисплее напруга была(её изменение-значит приёмник передавал, работал),на 4.1В.На4.2 усё работало!

lainer

блин
давайте в соседнюю тему про брендовые войны переедем , и обсудим косяк с файл сейвом у футабы.
Тут вроде тема про хайтек Аврору .

На верте летал с приемником спектрум и никакого заземления все работает отлично никакой статики.

мало просто летали . в моем варианте метал + карбон , приемник полюбасу землить желательно !
Об этом кстати не раз обсуждалось на ХеллиСПБ. У меня знакомый летает на спектруме , на верте таком же как у меня - приемник один раз , но всеж повис ! и что теперь - кричать что спектрум .овно ?! или футабовские приемники с одинаковым ID которые пересеклись на одном поле в Москве . Благо что народ рядом был и быстро смекетил что к чему . А представьте себе , если бы они были хотябы на расстоянии между собой 100 метров . Чтобы произошло ?
Я никого не выгораживаю и думаю что тест с 7 каналкой от хайтека пройдет на УРА.
Не из-за того что у меня аврора , а из-за того что просто интересно испытать то , на что все грешат. А в результате все будет нормально .

Все падают , всё падает - но проще всего свои собственные косяки свалить на аппаратуру. Нежели признать свою некомпетентность в некоторых простых вещах . Ведь электрика это не только наука о втыкании разъемов и подключения приемников, регуляторов, беков и т.д. Это чуть более , и в этом тоже есть свои правила - которые желательно соблюдать !

nosow

Ну что вы батенька,а у вас как Аврора работает -самолёты из-за неё не падают???

работает-двс тренер,30 пилотажка,мотопланер и говнолетики всякие.насчет "падучести"ничего небуду говорить-летаю нечасто(но пока ничего с неба не упало).

а ваш махыч,господа,обойду стороной-посмотрю чем закончится неввязываясь.

Александр163

Начал летать год назад. Да летаю на Авроре, да купил за 600(т.к. хотел в небо и не хотел долго ждать)
За год летал много, только в этом году уже 70 полетов. Не было не одного отказа. Мне нравится, удобна. Менять не собираюсь!!!
В мае разбил “кап” - грешил на Аврору. Когда разобрался, проблема в руках была и мало опыта.
Из 58 страниц по сути написано страниц 5.

levon_2005

Видимо мой тонкий намек не ясен про футабу)) я не “сру” на футабу, нет. Я хотел сказать, что если однажды был отказ у авроры то не надо говорить что это ерунда(вродь как ацтой аппа), как это сделал Игорь Губанов. Вот я и сказал, что если файлсейф с нуля у футабы срабатывает раньше чем надо, то это не говорит о том что футаба ацтой и нужно бежать в магазин за другой аппой. Надеюсь расшифровал и донес свои мысли правильно до потребителя))

ЗЫ. Был свидетелем кривоого файлсейфа футаб на 6кан. и 10кан. От того и мысли мои не из воздуха, а из увиденного своими глазами, не то что тут некоторые говорят об авроре.

belkinnn

Как сделать так чобы канал был завязан и на выключатель и на тример? К примеру есть канал 5 надо чтобы при одном положении выключателя сигнал был минималным а при друугом положении регулировался к примеру триммером LT.

jurist
Губанов_Игорь:

Лично у меня Авроры нет и не будет…
А ведь она может отказать в любой момент…
все владельцы постоянно ищут прошивки новые…
И практически ни у кого из владельцев не хватает духу сказать: блин, повелся на ерунду , заменить нужно, пока чего не вышло.

Вы зачем все это пишите? Поделиться опытом? Так его у Вас нет и не будет. В который раз вижу, что Вы просто - трепло! Такого слушать нет ни какого смысла.

Hawk114
nosow:

работает-двс тренер,30 пилотажка,мотопланер и говнолетики всякие.

Приёмники какие используете,питание приёмника и серв как организовано?Это для статистики.

nosow

приемники-2 шестиканальных(куплены в сентябре 2010),один семиканальный(из комплекта с передатчиком,с самой первой прошивкой.номер передатчика 1641-прошивка 1.05).на электричках питалово через SPC,на ДВС-стандартно

Master987

Давно такова бардака не было.
У меня самик падал раз 10 может больше но из за кривизны рук пилота по вине отсутствия опыта, пришел опыт и самолет падать перестал. Все разъемы по питанию паяны и даже после сильных падения всё работало.
За год использования данного пульта не каких претензий. 😃

AOU
belkinnn:

Как сделать так чобы канал был завязан и на выключатель и на тример? К примеру есть канал 5 надо чтобы при одном положении выключателя сигнал был минималным а при друугом положении регулировался к примеру триммером LT.

Например так: тип канала делаете Flap, вешаете на него LT. Потом в меню Flap Control добавляете нужный переключатель и в одном из положений делаете горизонтальную прямую (например +100 -100).

eurosting
Hawk114:

Mike,вы шутите?
Сначала
Потом
2 Самоля включая собаку или нет?!!Пожалуйста чуть подробнее что за собака и как это произошло!

Hawk114:

Mike,вы шутите? Сначала Сообщение от eurosting По причине пропадания связи уже потерял 2 самолетаПотом Сообщение от eurosting …у меня в прошлый раз самолет упал, так как на меня прыгнула собака и я потерял модель из виду.2 Самоля включая собаку или нет?!!Пожалуйста чуть подробнее что за собака и как это произошло!

Видимо я не ясно выразился. У меня упало 2 самолета. Первый самолет Extra 300S разбился в хлам, так как при старте во время разбега самолета пропало управление. Приёмник был Optima 9. От самолета кроме самого приёмника ничего не выжило. Сам приёмник я тестировал после крэша несколько часов и он работал даже при 3,5-4V, сервы при этом реагировали с задержкой из-за большой просадки напряжения. При большем напряжении совсем никаких проблем. На этом самолёте питание шло от основного акку 6S 5000mA. Потом у этого приёмника я обновил прошивку и отлетал еще 40 раз на третьем самолете, питание было так же через SPS, только от 3S.

На этом третьем самолете на 40м вылете меня блила собака сног – играла она понимаешь на лётном поле и убежала от хозяйки. Самолет (3) в дребезги, но цену самолета и всей электроники мне оплатила хозяйка собаки, точнее её страховка. Этот случай не считается.

Второй самолет Multiplex Minimag отлетал 2,5 года на 35MHz. Потом я поставил на него приёмник Optima 7 и отлетал где-то 20 раз. На 20й раз после 3й минуты полета самолет перестал геагировать на управление и свалился в рапсовое поле. Рапс цветет ярко-желтым цветом – самолет имел такую же раскаску. После недели поисков я так самолет и не нашел. Питание было так же от 3S через SPS.

Конечно не исключено, что причиной аварии может являться что-то другое. Но при пропадании сигнала приёмник должен отключать мотор – вместо этого самолет летит на полном газу дольше. Если бы отрубился BEC, то приёмник продолжал бы дальше работать, передавая назад напряжение и реагировать на комманду отключения мотора, но этого не произошло.

CVV
levon_2005:

“И практически ни у кого из владельцев не хватает духу сказать: блин, повелся на ерунду , заменить нужно, пока чего не вышло.”

У меня Аврора за№0000000462 ,приёмники 6 ,7, 9 канальные ,таймер показывает 89 часов наработки ,отказов не было но тем не менее, не задумываясь ,поменял бы её на Футабу 8ФГ но ктож согласиться? Мелкие недоделки надоели ,то там то сям через ж. сделано. Василюк ,конечно, передёргивает ,но в том ,что Аврору сделали программисты а не моделисты согласен ,хотя у немецкиих программистов Мультиплекс не плохо получился.
Лёгкий приёмник вроде дождались ,почти. О обещаном контроле качества сигнала забыли все давно ,видимо никогда не будет.

Hawk114
CVV:

…Мелкие недоделки надоели ,то там то сям через ж. сделано…

Можете подробнее что ненравится?У вас приличная наработка Авроры.Может что то полезное узнаем?А то теоретики трындоболы типа Василюка и иже с ними не дают понять в чём реальные минусы!

eurosting:

… но цену самолета и всей электроники мне оплатила хозяйка собаки, точнее её страховка. Этот случай не считается…
.

Да уж,непривычно!

Hawk114
Hawk114:

Можете подробнее что ненравится?

А в ответ тишина!:(И только мертвые с косами стоять!!!Брендовойновая тайна что ли?😃:)Поделитесь со всеми,не надо тушеваться!

AA-NIK
Hawk114:

…Брендовойновая тайна что ли?😃😃

  • Нет, “брендовая война”. И ни что иное.

  • “Авророй” пользуюсь уже два месяца (маловато конечно чтобы всё “разглядеть”, особенно по неопытности), но пока претензий к ней у меня нет никаких. Поживём увидим…

Hawk114

А какие у вас до Авроры были передатчики?

CVV
Hawk114:

А в ответ тишина!:(И только мертвые с косами стоять!!!Брендовойновая тайна что ли?😃:)Поделитесь со всеми,не надо тушеваться!

А для чего, если Вы не желаете видеть очевидного? Всё уже по несколько раз разжевано и выяснено. От того, что я поучаствую в сраче моя лягушка в царевну не превратится. Этот сезон придётся на Авроре летать.

AA-NIK:

Нет, “брендовая война”. И ни что иное.

Это хорошо, что Вас всё устраивает, но посмотрите внимательно на перечень исправлений в последней прошивке. Например ,ошибка с установкой крайних точек EPA известна с самого начала ,два года понадобилось хаитековцам чтобы понять как эта настройка должна работать правильно. Теперь можно использовать для выпуска закрылков на планере полный ход машинки а не половину. И это не какие то сложные настройки и микшеры. Скорость внесения поправок впечатляет.
Присмотрелся к новому лёгкому приёмнику а у него разъемы выходят на верх тоесть по толщине разместить в металке опять проблема а для чего тогда он вообще нужен?
Почитал ветку про футабу и обратил внимание на то, что людей летающих на 8ФГ интересуют совсем другие проблемы чем пользующихся Авророй.
Кстати вспомнил, если вдруг Аврора у Вас откажется включаться, попробуйте отключить батарейку, у меня было два раза, помогло.

Hawk114

Проблемы на ваш взгляд-3

CVV:

ошибка с установкой крайних точек EPA …
Присмотрелся к новому лёгкому приёмнику а у него разъемы выходят на верх тоесть по толщине разместить в металке опять проблема а для чего тогда он вообще нужен?
…если вдруг Аврора у Вас откажется включаться, попробуйте отключить батарейку, у меня было два раза, помогло…

1-устранили(большинству не мешало),всё равно Аврора виновата?!😃
2-очень полхо смотрели,невнимательно!На башне-www3.towerhobbies.com/cgi-bin/WTI0091P?&C=LDK&V=HR… 3 варианта миниприёмника из них ДВА!!! с разьёмами как вам надо!(Если на самом деле надо!).Снова незачёт!
3-Не включается!-тут на самом деле не понятно,было ли это,может вы что то не так делали?.Была такая проблема еще у одного ,решилась отправкой в сервисный центр.Для остальных неактуальна.Но и у других фирм бывает-бэк ап ерор и зет гуид ноль сами знаете у кого было.Если у вас не супранар82 или83 то надо быть готовым к таким проблемам.
Получается из 3 косяков -2 надуманы,1-под вопросом!
Я тоже как то выбирал 9к,послушал соловьиные трели таких как Василюк,не подумал своей головой купил футабу 9 кап.Разочарованию не было предела!!!Но кто виноват,конечно я,вопрос не изучил,балаболов послушал(откуда они знают что мне надо).После этого вопервых изучил инструкции претендентов,сравнил отзывы и цены.Аврора была новинкой,осознанно решил купить.Доволен как слон.
Вы похоже выбрали не изучив мануала.Выбирали наверное Аврору как я футабу:(,но виновата в этом не Аврора!
К сожалению в который раз чего то вразумительного и членораздельного по недостаткам добиться не удалось!Только обшие набросы,ничего конкретного.

AA-NIK
CVV:

…Это хорошо, что Вас всё устраивает, но посмотрите внимательно на перечень исправлений в последней прошивке…

  • Почитал ветку про футабу и обратил внимание на то, что людей летающих на 8ФГ интересуют совсем другие проблемы чем пользующихся Авророй…
  • Похоже, что Вы так хотите Футабу, что Аврору уже начали “тихо ненавидеть”… Или я не прав?..
  • Я тоже хотел сначала купить Futaba 8, но её в продаже (“здесь и сейчас”) в нашем городе не было, а заказывать и долго ждать - не захотел. Купил Аврору (вполне осознанно), перестал читать о другой аппаратуре, осваиваю эту. Вылезут “косяки” - “будем бороться”, примерно так… По-моему это более конструктивный подход.
sound-mix

У меня Аврора с этого Нового Года, налет 49 часов 52 минуты. Приемники 6-7-9 каналов, на 30Е , 40Е, 50Е самолетах. Одни положительные эмоции. До этого была DX-7 , тоже никаких нареканий. Сейчас заказал ещё один 9ти канальный приемник на пилотагу 1900см уже ДВС бензин.