Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

Makser
InterSky:

Неужели никто не знает зону покрытия Авроры9

Точно сказать невозможно. Километр в воздухе реально. Я улетал на 800 метров, всё ок было. Усиливать сигнал усилителем скорее всего можно, этим любят заниматься ребята из раздела “Полёты по камере” думаю там больше информации по этому поводу.

levon_2005
InterSky:

Неужели никто не знает зону покрытия Авроры9 и можно ли её усилить без направленной антены? 😦

Если перешерстить тему или воспользоваться поиском, то можно найти дальность до 2.5км, дальше пошел лес с ямой…

Robin72
InterSky:

Неужели никто не знает зону покрытия Авроры9 и можно ли её усилить без направленной антены? 😦

Вчера улетел на 480м, FS не было, дальше - убоялся, т.к. пока не настроен АВД. Сегодня продолжу эксперименты, если погода летная будет. Приемник - 9кан.
Собираюсь подключать WiFi-бустер на 2Вт.

sound-mix

Информация для тех у кого сломаны тумблера на Авроре: у меня был сломан тумблер В (двухпозиционный) на Авроре. Заказал с Башни похожий, но футабовский. Встал на место как родной.

Robin72
sound-mix:

Информация для тех у кого сломаны тумблера на Авроре: у меня был сломан тумблер В (двухпозиционный) на Авроре. Заказал с Башни похожий, но футабовский. Встал на место как родной.

Там 2х-позиционники все одинаковые стоят? Только длинной стика отличаются?

sound-mix
Robin72:

Там 2х-позиционники все одинаковые стоят? Только длинной стика отличаются?

Они вообще там все одинаковые стоят (по размеру), даже ног у всех по три, только некоторые переключаются на две позиции, а некоторые на три. Я поставил себе тот футабовский тумблер, у которого сам переключатель (стик) плоский как на Авроре. так что если у кого поломка, то ставьте и не парьтесь! 😃

Deisell

Хочу поставить Оптиму-7 на нитро вертушку. Подскажите пожалуйста как запитать приемник??

выходит что все каналы заняты (в канале 7/ БАТ подключен гувернер) источник питания ЛиПо + БЕК

неужели прийдется покупать 9 канальный приемник? ((

PigTail

Используйте Y кабель для подключения борта и какой либо из серв\гиро одновременно в один из каналов.

Matrixro

Можно и без Y кабеля обойтись, управление гиросокопом в одиночестве скучает, к нему и вставить в разъем + и -

Robin72

Про дальность: Сегодня на 1,5 км пошли первые ФС, высота ~150м

20 days later
AndreyVG

Всем привет,
Подскажите пожалуйста,
какую телеметрию использовать HTS-SS или HTS-SS Blue?
Р/У Aurora 9, приемник Optima, Gaui 500x

в комплекте с РУ был блок на 4 аккумулятора АА - для чего он предназначен, куда его подключать?

PigTail
AndreyVG:

для чего он предназначен, куда его подключать?

Для бортового питания приемыша, использовать исключительно для повозиться с аппаратурой на столе

AndreyVG:

какую телеметрию использовать HTS-SS или HTS-SS Blue?

Blue для электричек, соответственно ее и использовать.

AndreyVG

получется HTS-SS зря купили…
буду использовать HTS-SS Blue
какие датчики из комплекта HTS-SS целесообразно использовать на квадролете?

btr1209

Здравствуйте у меня вопрос к вертолечикам.
Управление гироскопом к примеру 401 фатубовский он двух режимный , от середины до +100 упрвление одним реежимом и от середины до -100 управление другим.
вопрос, при настройке чуствителности от 0 до 100% в тиории канал должен скакать от -100 до +100 , уменя он ходит только от середины до +100 если включить реверс канала то соответствино от середины до -100.
Это у всех так или я чот непонимаю

Deisell:

Хочу поставить Оптиму-7 на нитро вертушку. Подскажите пожалуйста как запитать приемник?? ((

там есть вход одельный, по умолчанию внем воткнута перемычка через него питаем приемник и ползуемся телемитрией будет возможность контроля питания борта, а сервы можно как уже сказали ниже либо через разветвитель либо через свободные контакты канала гироскопа

Трио
btr1209:

Здравствуйте у меня вопрос к вертолечикам.
Управление гироскопом к примеру 401 фатубовский он двух режимный , от середины до +100 упрвление одним реежимом и от середины до -100 управление другим.
вопрос, при настройке чуствителности от 0 до 100% в тиории канал должен скакать от -100 до +100 , уменя он ходит только от середины до +100 если включить реверс канала то соответствино от середины до -100.
Это у всех так или я чот непонимаю

У меня на futaba GY 520 и Spartan Quark от 0 до 50% нормальный режим, а от 50 до 100% режим удержания. При переходе 50% видно, как меняется цвет светодиода на гироскопе.

Deisell

Здравствуйте у меня вопрос к вертолечикам.
Управление гироскопом к примеру 401 фатубовский он двух режимный , от середины до +100 упрвление одним реежимом и от середины до -100 управление другим.
вопрос, при настройке чуствителности от 0 до 100% в тиории канал должен скакать от -100 до +100 , уменя он ходит только от середины до +100 если включить реверс канала то соответствино от середины до -100.
Это у всех так или я чот непонимаю

ниразу не встречал людей летающих в нормале = ) зразу ставь 70%, -+10% после испытаний

btr1209
Трио:

У меня на futaba GY 520 и Spartan Quark от 0 до 50% нормальный режим, а от 50 до 100% режим удержания. При переходе 50% видно, как меняется цвет светодиода на гироскопе.

А пульт у вас какой? у меня Аврора 9, прошивка 1,08(1) чтоб гироскоп переключился управление канала должно пройти через ноль , тоесть если вместо гиры подключить серву то при 0% положение качалки будет скажем крайнее левое при 50% середина при 100% крайнее правое. так воту меня при изменении от 0% до 100% серво ходит от середины до кранего правого положения, вот я и хочу выяснить где прблема в пулте , пршивке ,или настройке

Deisell:

ниразу не встречал людей летающих в нормале = ) зразу ставь 70%, -+10% после испытаний

Я несобираюсь летать в нормале если у вас аврора то попробуйте на гираскоп назначить трех позицыоник соответствино установить 0%, 50%, 100%, влючите монитор на пулте посмотрите как он себя будет вести рпи переключении

Prizrak_555

Ребята помогите! Что это за деталь? и как можно решить вопрос? Сгорела в везультате беззалаберности т.е. короткого подсоединения батареи в обратной полярности.

RW9UAO

конденсатор электролитический танталовый. вольт на 16. емкость посмотрите на рядом стоящих =) стоит копейки, поищите на дохлой компутерной технике.

Prizrak_555
RW9UAO:

конденсатор электролитический танталовый. вольт на 16. емкость посмотрите на рядом стоящих =) стоит копейки, поищите на дохлой компутерной технике.

А могло что то ещё зацепить? И как это скажется на работе аппаратуры?

RW9UAO

могли стабилизаторы по питанию пыхнуть. сейчас все нормально включается?