Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

spyder3
Wiwok:

Да хорош балоболить,уже ежу понятно, HOTT впереди,остальные догоняют😁 Да возгорится пламя и в этой избушке😁

Согласен
У меня нет ни Aвроры, ни футабы, а есть JR 9303 и Граупнер. Я думаю не правилно сравнивать в ветке любителей Hiteca Аврору с HOTT или там JR/Futaba. Это просто безкультурие, обижаюшее владельцев Аурор, типа “я всех умней” а их судя по 83, страницан больше чем Граупнеровцев s 53 страницами, JRовцев с 22 с и и любителей JETI с 6ю страницами.

Не терпится - создайте топик Aurora vs JR 9504/9503, Aurora vs Футаба итп

Wiwok

Согласен тоже,давайте жить дружно

dimon59

Уважаемые форумчане,читая эту ветку,и отзывы.Прикупил себе Аврору,rcdrive.ru/unit.php?unit=4709&pPage=1 суть вопроса вот в чем ,какие нибудь приемыши другие к ней подходят,кроме спектры.Просто такой приемыш на пенолет ставить как то шикарно будет,спектру буду ставить на двс,хотелось бы что нить попроще на электричку.Аппа после Sanwa rd8000 вообще круть.Я забалдел от нее))).Единсственное придется привыкать к менюшке.

Ирбиус
dimon59:

Просто такой приемыш на пенолет ставить как то шикарно будет,спектру буду ставить на двс,хотелось бы что нить попроще на электричку.

rcdrive.ru/unit.php?unit=7587&pPage=2 чем этот приёмыш не устраивает? 😃 Вроде бы для легколётов самое то! 😃
Ух ты Кунгур, надо бы в гости съездить!!! 😃 У меня полсемьи там живет! 😃

Ive

Того, который побольше - не шшупал. А тот, который поменьше - реально вывел меня из себя, я его воткнул в Дюрафлай мини ф3а, с биндингом - редкостный геморроище…
Облетал сегодня вариометр. Послушал пищания. Пищит основным тоном, короткими на подъем, длинными - на снижение. В общем, редкостно занудно пищит…

dimon59
Ирбиус:

Ух ты Кунгур, надо бы в гости съездить!!! У меня полсемьи там живет!

кто такие может я про таких слышал))

Ирбиус:

rcdrive.ru/unit.php?unit=7587&pPage=2 чем этот приёмыш не устраивает? Вроде бы для легколётов самое то!

вот блин а я что то его не заметил,надо заказать.Спасибо за подсказку

Юрий=

Ребята, хочу купить данный девайс, но хотелось бы для начала узнать у опытных моделистов о работе Авроры при максимально низких температурах воздуха. А то у меня Оптик при -10 и выше уже не работает…

Ирбиус
Юрий=:

А то у меня Оптик при -10 и выше уже не работает

А в чем выражается? Его неработа? может сервы замерзли? 😃

dimon59

Класная аппа, но после санвы меню ваще жесть,3 день сижу читаю толмут на аппу,попутно настраиваю.Долго придется его учить или ездить на полеты с инструкцией.)))А кто телеметрию ставил ,интересует Зарядка борта,топливо в баке.Естесно для катаны 50 двс.

Юрий=
Ирбиус:

А в чем выражается? Его неработа? может сервы замерзли? 😃

Нет, сервы впорядке, двигатель не крутил даже, думаю всё это с приёником т.к. при включении отклика 0

B3PbIB_MO3rA
Юрий=:

Ребята, хочу купить данный девайс, но хотелось бы для начала узнать у опытных моделистов о работе Авроры при максимально низких температурах воздуха. А то у меня Оптик при -10 и выше уже не работает…

При минус 12-15 летали. Приемники были семиканальные. Никаких проблем. Руки мёрзнут, аппа - нет.

max2006_79

при - 40 около пяти мин тестил. T-rex500 ? все работало и приемник и гироскопы…на аппе экран замерз (стал медленно переключаться) и сам я замерз (руки) а при -10 - 20 я на самалетах летаю без оглядки на температуру…и на оптике летал и сейчас уже на авроре…

Юрий=

Спасибо, может это дело в приёмниках? Они у меня мегагерцовые (40МгЦ), короновские

delfin0510
Юрий=:

Оптик при -10 и выше уже не работает…

не знаю как у вас,а у меня оптик при -28 прекрасно прошлую зиму отработал,причем по 2 часа в день на протяжении 2х недель.без нареканий.

B3PbIB_MO3rA:

Руки мёрзнут, аппа - нет.

я на руки по 2е пары перчаток одевал,тех,что для стройки,которые вязанные по 40 рублей

max2006_79:

при -10 - 20 я на самалетах летаю без оглядки на температуру…и на оптике летал и сейчас уже на авроре…

та же песня,только паки сильно просадку дают.если летом на нем около 8-10 минут летал,то тут 3,максимум 4 минуты,и пак пустой

Юрий=:

может это дело в приёмниках? Они у меня мегагерцовые (40МгЦ), короновские

вряд ли,пак посмотрите,может дело в нем.
а вообще я сначала свой оптик 6 спорт хотел продать,а потом решил,все таки оставлю,наследник подрастает,ему сейчас 5 стукнет в конце февраля,может глядиш,через годик аппа и сгодится.так что упаковал ,ждет нового владыку:)
а в спектрумах я разочаровался;)

jurist
vodyanoy1:

парни интересно кто нибудь мастерил столики под Аврору?

Был опыт…

7 days later
oleg522

Уважаемые господа, приветствую.
Получилось так, что сгорел передатчик Aurora 9, 2.4. (переполюсовка АКБ)
Какой-то элемент полностью выгорел и не могу его идентифицировать. На плате он обозначен как EC1.
может у кого есть фото или не поленится свою открыть посмотреть?
Буду очень признателен.

levon_2005

Если в поиске набрать переполюсовка, то вы найдете на 99% что сгорело и как чинить)) (вы не первый)

oleg522
levon_2005:

Если в поиске набрать переполюсовка, то вы найдете на 99% что сгорело и как чинить)) (вы не первый)

Вот что-то про Aurora 9 ничего нет…
какой-то элемент выгорел и непонятна его маркировка(

oleg522

Спасибо, разобрался, буду пробовать.