Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

madwolf
оса:

Ну все же Если на приемник и на сервы кинуть раздельно питание. даст это что то или нет. функция SPC

У меня на всех моделях так запитано (через SPC),это помогает избежать просадок напряжения.

=W_E_G_A=

Чем отличается английская версия Авроры 9 от немецкой? Если мощностью , то какая мощней?
Если заказать немецкую версию, там будет английский язык?

looka

А как она зимой?
До какой минусовой температуры работать будет?
Сегодня глюк поймал, через 10-15 минут работы на улице при температуре -3…-5 тример газа уходит вверх.
Это глюк? Гарантийный случай или нет?

Каспер

Пользовали две разные Авроры в -10…-12. Проблем нет абсолютно никаких. Единственное - если аппа долго лежит на воздухе - экран не желает реагировать на пальцы - желает чтоб в него стилусом тыкали. Увод триммера - как мне кажется, явный повод обратиться к продавцу.

Ive

Летал и в минус 20. Экран мерзнет, остальное ок.

Junkers
asmoke:

Подскажите пожалуйста, как заменить антенну на передатчике? Хочу поставить усилитель с bevrc, а не совсем понимаю как… Информации чего-то немогу найти нигде (

Михаил, нужно найти кабель с золотым наконечником (как на фото), а на другом конце разъем SMA
Если найдете, отпишите. Такие точно продаются, сам видел, но забыл где

Ive

В любом магазине, тргующем вайфай оборудованием. Разъем на плату называется UFL, на антенну - rp-sma, sma или N, в зависимости от того, какой у вас соединительный кабель или разъем на антенне. Длина шнурка бывает разная, можноо взять коротенький и встроить разъем в корпус модуля, можно подлиннее и вывести на штатное место антенны внутри передатчика, или на брекет крепления монитора. Я сделал на брекет, что позволяет использовать длинную антенну на 8 dbi, притом она не загораживает мониторчик на брекете, и можно навернуть что угодно, можно штырь прямо по месту и летать с рук, можно кабель и летать из кабины авто, можно бустер… при необходимости использовать пульт без обвеса, с металкой, я просто снимаю брекет вместе с модулем и ставлю другой, немодифицированный.
Я брал на вифимаг.ру, но это Сергиев Посад, что не очень удобно. Ищется по ключевому слову “пигтеил ufl” и находится удобное место.

dima2000

Подскажите пожалуйста (кто долго Аврору эксплуатировал), периодически(довольно редко) сталкиваюсь с таким глюком:
при включении аппаратуры подсветка экрана загорается но на экране ничего нет, индикатор загорается правильно(ВЧ модуль выключен), работает передатчик при этом или нет - не знаю(тк ВЧ модуль не включить). Когда включаю АППу в доме ни разу такого не было.
Лечится выключением и последующим включением.

Сия засада в принципе не напрягает, но не знаю бояться ее или нет???

Junkers
dima2000:

Подскажите пожалуйста (кто долго Аврору эксплуатировал), периодически(довольно редко) сталкиваюсь с таким глюком:
при включении аппаратуры подсветка экрана загорается но на экране ничего нет, индикатор загорается правильно(ВЧ модуль выключен), работает передатчик при этом или нет - не знаю(тк ВЧ модуль не включить). Когда включаю АППу в доме ни разу такого не было.
Лечится выключением и последующим включением.

Сия засада в принципе не напрягает, но не знаю бояться ее или нет???

Бывает, но очень редко. Прошивка 1.08 , может в 1.09 исправили.

dima2000
Junkers:

Бывает, но очень редко. Прошивка 1.08 , может в 1.09 исправили.

Спасибо, успокоили.
Я правда не знаю какая у меня там пошивка, АППу брал этой осенью, на тот момент сказали, что прошивка крайняя.

asmoke
Junkers:

Михаил, нужно найти кабель с золотым наконечником (как на фото), а на другом конце разъем SMA
Если найдете, отпишите. Такие точно продаются, сам видел, но забыл где

Меня опередили. Я на ебее заказал, жду пока не пришел ко мне данный кабель )
Иван, а если не сложно, можно фото поглядеть как вся конструкция выглядит?
К усилителю я так понял еще батарея нужна, а вот сколько он жрет еще бы знать, чтобы емкость выбрать…

Ive

Вот примерно так же.

На правой пластинке крепежа под монитор торчит рп-сма, на который накручивается антенна tp-link 2408

Сам разъем выведен через штатный выход модуля вот таким хвостиком, 15см.

Или через переходник прикручиваю магнитную базу и на крышу авто. То же касается приемника, его можно приклеить на велкро к попе монитора, а можно выкинуть на длинном проводе на крышу, и примотать к дуге багажника стяжкой с фастом или велкро. Бустер планируется ваттный с бева. Потребление у него, врать не буду, но чтото вокруг 120…140ма.

dima2000
dima2000:

Я правда не знаю какая у меня там пошивка

Прошивка 1.08(1) .

asmoke

Иван, а на сколько уменьшится дальность, если родную антенну убрать, а подключить только от усилителя (но без него) через данный провод? Читал, что такой переходник снижает мощность изначально выдаваемую передатчиком. Насколько это верно? Просто думаю, может родную совсем убрать, а когда нужно прикручивать усилитеЛь.

Ive

Я так и сделал, но в качстве рабочей антенны поставил упомянутую выше на 8 дби. Дальность работы штатной антенны по коптеру на высоте 70 метров - 1600 метров, дальше начинаются отрубы. С этой антенной ушел на 2600, потери контроля не было, возврат по расходу батареи. Это без бустера, мне он не приехал еще. На приемнике выведено так же, только хвостик короткий. приемник оптима7.

13 days later
=W_E_G_A=

Профи подскажите по приемнику. Этот приемник будет работать с Авророй 9, с версией прошивки 1.08 ?

PigTail

Дело скорее в прошивке вч-модуля, перешейте просто все на последние релизы…

=W_E_G_A=
PigTail:

Дело скорее в прошивке вч-модуля, перешейте просто все на последние релизы…

а как его перешить? я просто недавно апу купил… нужен какой то специальный кабель?

PigTail

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYPW6&P… прога качается с инета и при апгрейде необходимо соединение с инетом, апгрейдятся отдельно приемники Optima 9 и 7 канальные(6 с бубном), передатчик, вч-модуль, телеметрия. Вещь ИМХО необходимая для юзера Хайтека

HightSkyer
=W_E_G_A=:

Профи подскажите по приемнику. Этот приемник будет работать с Авророй 9, с версией прошивки 1.08 ?

Не выкидывайте деньги на ветер, купите нормальный приемник.
как это говорится…: я не столь богат, чтоб покупать дешевые вещи