Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

asmoke
Junkers:

Михаил, нужно найти кабель с золотым наконечником (как на фото), а на другом конце разъем SMA
Если найдете, отпишите. Такие точно продаются, сам видел, но забыл где

Меня опередили. Я на ебее заказал, жду пока не пришел ко мне данный кабель )
Иван, а если не сложно, можно фото поглядеть как вся конструкция выглядит?
К усилителю я так понял еще батарея нужна, а вот сколько он жрет еще бы знать, чтобы емкость выбрать…

Ive

Вот примерно так же.

На правой пластинке крепежа под монитор торчит рп-сма, на который накручивается антенна tp-link 2408

Сам разъем выведен через штатный выход модуля вот таким хвостиком, 15см.

Или через переходник прикручиваю магнитную базу и на крышу авто. То же касается приемника, его можно приклеить на велкро к попе монитора, а можно выкинуть на длинном проводе на крышу, и примотать к дуге багажника стяжкой с фастом или велкро. Бустер планируется ваттный с бева. Потребление у него, врать не буду, но чтото вокруг 120…140ма.

dima2000
dima2000:

Я правда не знаю какая у меня там пошивка

Прошивка 1.08(1) .

asmoke

Иван, а на сколько уменьшится дальность, если родную антенну убрать, а подключить только от усилителя (но без него) через данный провод? Читал, что такой переходник снижает мощность изначально выдаваемую передатчиком. Насколько это верно? Просто думаю, может родную совсем убрать, а когда нужно прикручивать усилитеЛь.

Ive

Я так и сделал, но в качстве рабочей антенны поставил упомянутую выше на 8 дби. Дальность работы штатной антенны по коптеру на высоте 70 метров - 1600 метров, дальше начинаются отрубы. С этой антенной ушел на 2600, потери контроля не было, возврат по расходу батареи. Это без бустера, мне он не приехал еще. На приемнике выведено так же, только хвостик короткий. приемник оптима7.

13 days later
=W_E_G_A=

Профи подскажите по приемнику. Этот приемник будет работать с Авророй 9, с версией прошивки 1.08 ?

PigTail

Дело скорее в прошивке вч-модуля, перешейте просто все на последние релизы…

=W_E_G_A=
PigTail:

Дело скорее в прошивке вч-модуля, перешейте просто все на последние релизы…

а как его перешить? я просто недавно апу купил… нужен какой то специальный кабель?

PigTail

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYPW6&P… прога качается с инета и при апгрейде необходимо соединение с инетом, апгрейдятся отдельно приемники Optima 9 и 7 канальные(6 с бубном), передатчик, вч-модуль, телеметрия. Вещь ИМХО необходимая для юзера Хайтека

HightSkyer
=W_E_G_A=:

Профи подскажите по приемнику. Этот приемник будет работать с Авророй 9, с версией прошивки 1.08 ?

Не выкидывайте деньги на ветер, купите нормальный приемник.
как это говорится…: я не столь богат, чтоб покупать дешевые вещи

pavel_eburg

Подскажите , как настроить элевоны на боковые слайдера или lt ct rt переключатели ?

7 days later
kosmich1980
pol81:

Она не настраивается с хэдтреком 😦 никак - ждем прошивки.

А прошивка ожидается?

Ive
pavel_eburg:

Подскажите , как настроить элевоны на боковые слайдера или lt ct rt переключатели ?

Вообще - то по инструкции 😃
Когда создаете модель в числе прочего узнает тип крыла, задать крыло с двумя серво. Потом включаете микс флаперонов или адиф, и в качестве управляющего к нему выбираете нужный слайдер или триммер. Триммеры для этих целей крайне неудобны, ставьте на слайдер. Если нет лишнего слайдера - можно настроить микс, а потом перекинуть заранее фиксированную настройку на любой тумблер.

kosmich1980:

А прошивка ожидается?

Сомнительно, это касается канальности тренер-ученика, с учетом специфики фпв, использования лрс и ретрансляторов, проще поставить энкодер перед лрс и из простейшей автоаппы или китайского модуля-приемника подменить два канала под трекер. Удобнее опять же, можно тх трекера в карман положить, а не проводом себя привязывать к пульту.

Upd. Павел, глянул на аватарку, если вам это надо под метлу и у вас есть нрр22, могу скинуть свои файлики настроек от салекса, по идее может придется только центральные точки поправить. Если нет - черканите мне, на чем именно запинаетесь, попробую помочь.

23 days later
pavel_eburg

Люди, подскажите что делать … Поставил в Аврору Life и передатчик пещит как будто низкий заряд и показывает на полностью заряженном аке 5%. Все прошито новыми прошивками, в настройках менял виды батареек ничего не помогает.

HightSkyer
pavel_eburg:

… Поставил в Аврору Life и передатчик пещит …

Дык, это, вроде как, так и должно быть. В мануале написано, что или 6 банок NiMh(NiCd), или 2 банки LiPo. С какого перепугу он от LiFe работать будет???

vodyanoy1

мануал надо повнимательней читать надо. при переходе на ЛиПо выбираем в меню соответствующий тип и нет проблем.

HightSkyer
vodyanoy1:

при переходе на ЛиПо выбираем в меню соответствующий тип и нет проблем.

И я про то же. А Павел туда ЛиФе вкорячил . 6,6 и 7,4 разница очевидна. Вот Аврора и пищит - ругается.

pavel_eburg
HightSkyer:

И я про то же. А Павел туда ЛиФе вкорячил . 6,6 и 7,4 разница очевидна. Вот Аврора и пищит - ругается.

Читать то я читал , затупил видимо …бывает …кому нужны Life? ))))))))))))))

11 days later
7en

Подскажите, есть ли возможность смиксовать на одном канале 2 переключатель (Например 3ех и 2ух позиционный).
Нужно для переключения режимов.