Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

Valiko

Ну ДВС калилка,прикуриватель внешний.Питание на приёмыш(7) идёт на прямую с АККов,остальная мат.часть питается от BEC кастл.Ставлю этот-же приёмыш на 550 рекса,нормально трудится.Мистика.

Valiko

Кроме микробиста в качестве хвостового гироскопа и нет ни кто. Сервы на перекосе аналог. Верт классический раптор Х50 (на палке).

Valiko

Футаба с фрискеевским модулем,но на сей неполучается стоп-двигатель настроить.

Сергей_Борисович

Для теста ведь можно ее временно воткнуть?
Если и она глючить будет - копать вертолет.

12 days later
aleks4

Ребята,ткните пальцем пожалуйста какой длинны кончик антенны должен быть,помню где то видел,поиск не рулит чего то ,а то сижу лопачу страницы…

Aleksei77

Мужики, подскажите - можно ли как то проверить аппу Aurora 9x без приемника ?
Предложили по хорошей цене весь комплект без приемника (улетел и не нашли говорят).

asmoke

Не надо брать, не проверив, ничего. Дороже потом выйдет.

dima2000

Народ, подскажите, сталкивался ли кто нибудь с такой засадой?
Сегодня на поле заглючил тачскрин, часть секторов не реагировала на нажатия, а сектор с лева вел себя как будто постоянно нажат. Блокировка газа включилась в полете блин, пришлось бензинку глушить и на планировании сажать и это в сегодняшний ветродуй трам тарарам …!
Перезагрузки и прочее шаманство не помогали. Приехал домой, проверил - все работает, похоже на влияние температуры, но всю зиму отлетал нормально.
Сегодня спасался только тем, что входил в меню custom, оно пустое, и в полет.

И еще вопрос, есть ли возможность отключить опцию блокировки газа?
В описалове я ее вообще не нашел, чтобы включить надо нажать и подержать на иконке с самолетом в левой части экрана, выключить также.

HightSkyer

Было такое. Но у меня тачскрин засыпало слегка снегом, а когда он растаял начались глюки. Стихов и тумблером аппарат слушалась, а тачскрин нет. Приехал домой, просушил, и все заработало. Под снег и дождь лучше не попадать.

Ive

Пыль, песчинки под ободком экрана могут дать подобное.

dima2000

Вчера летал с чехлом, холодно было, мог конечно быть конденсат.
Про пыль я тоже подумал и еще на поле кисточкой пыль стряхнул, но не помогло, а пока ехал домой само заработало.

Песка нет, я еще предыдущей аппой наученный, в стики попадало.😈😁😁😁

SerKol

Есть Аврора 9, есть коптер с назой (стик газа находится в середине). В инструкции к назе везде очень жирным шрифтом пишется, что все триммеры и субтриммеры должны быть в нуле. Так и делаю. И все было хорошо. Но что-то произошло. Что не знаю, но

Наза требует калибровки стиков. Для этого в асистанте есть кнопочка, после нажатия, на которую надо быстро гонять все стики по крайним положениям. После такой калибровки все стики находящиеся посередине в асистанте приобретают зеленый цвет. Так раньше и было. Но теперь по непонятной причине стик газа перестал зеленеть. Вместе с не зеленым стиком пропадают еще и иные функции в назе. Носил Аврору в мастерскую, сказали, что все в порядке. Куда копать?

Ive

Приемник какой? Не падал? Не было частых перестановок? Там иногда отходит вся гребенка, больше болеют семерки.

SerKol

Есть у меня семерка и девятка. Теперь я весь в сомнениях: не помню, что происходит на девятке. Вечером проверю.

SerKol

Итак, конец непоняткам. То, что я описывал происходило на назе лайт и 7-канальным приемником. Есть еще наза вторая с 9-канальным приемником. Проверил там - все О.К. Переставил 9-канальный приемник на назу лайт - калибровка не работает. Получается, что наза виновата. По крайней мере теперь нет нужды грешить на аппу.