Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

btr1209
Дмитрий_Омск:

возможно эта тема поднималась … для чего нужны эти функции

А что собственно не понятно можно конкретней

Дмитрий_Омск
btr1209:

А что собственно не понятно можно конкретней

для чего нужны эти функции, в каких случаях и как ими пользоваться?

btr1209

не подумайте что выпендриваюсь на чем летаете ну чтоб пример привязать

btr1209

Знчит самалет

как можно его использовать
1 классический пилотаж
2 3D пилотаж
3 тренер

для каждой конфигурации свои настройки брать с собой в поле угломер и прочею измерительную технику плюс тратить кучу времени на перенастройку глупо в поле летать надо
значить лучше подготовить все дома а в поле просто щелкать тумблерами и наслаждаться полетом

Вот берем 3х позиционный тумблер и вешаем на него наши режимы тренер, пилотаж, и 3D
для тренера выставляем РВ ±15мм для пилотажа ±25мм а 3D ±45
проверяем и видим что у нас на всех режимах ±45 тесть все наши режимы получились в одной группе
а вот если нам надо их разделить чтоб для каждого полетного режима у нас были свои значения нам надо изменить букву C на S то есть вывести с группы чтоб они стали самостоятельные

ну гдето так

Ive

Можно проще… к примеру, расходы должны быть различны для полетных режимов, а скорость отработки машинок шасси - одна на всех… или - триммирование элеронов должно быть общим на всех, а триммирование закрылка - различное для полетного и посадочного режима, повесив его на один из “кликов” имеем возможность экспериментальным путем отстроить положение, и потом пользоваться тумблером режима для выпуска сразу на нужный угол. Можно также вводить общие и режимные микшеры. эдакие “глобальные и локальные” параметры. Кстати, вопрос не в тему - а где в Омске летают?

btr1209
Ive:

Можно проще… к примеру, расходы должны быть различны для полетных режимов, а скорость отработки машинок шасси - одна на всех… или - триммирование элеронов должно быть общим на всех, а триммирование закрылка - различное для полетного и посадочного режима, повесив его на один из “кликов” имеем возможность экспериментальным путем отстроить положение, и потом пользоваться тумблером режима для выпуска сразу на нужный угол. Можно также вводить общие и режимные микшеры. эдакие “глобальные и локальные” параметры. Кстати, вопрос не в тему - а где в Омске летают?

Иван а можно все это на пальцах пошагово

Ive
btr1209:

Иван а можно все это на пальцах пошагово

Лучше не все, а конкретную задачу.

Дмитрий_Омск:

ответ не в тему … здесь

Это я знаю:-) я думал, в самом городе гдето площадки есть.

Дмитрий_Омск
Ive:

в самом городе гдето площадки есть

есть 😃 в ветке все расписано 😉 здесь не та тема

7 days later
Sapfir

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста можно ли(и как) настроить функцию эээ флаперонов(если я не путаю) на Aurora 9X? Т.е. я хочу чтобы элероны с одной стороны отклонялись как закрылки, но при этом сохраняли функцию элеронов(как на Су-27 или F-16).

Ive

Можно конечно. Проще всего - по мануалу, так и называется - flaperon mix

Sapfir

Вот к сожалению я такой функции не нашел.

Ive

при создании модели указываете 2 серво на крыло (2aile). Далее на слайдер вешаете flap - и все получится.
Сказал бы по шагам, но моя аврорка не под рукой сейчас 😦

btr1209

там просто активируйте микс флап кондишен в меню модели и внем настройте функцыю закрылок повесте на слайдер или переключатель

Иван внимательней читай вопросы

8 days later
nosow

есть проблема- при выключении сбрасываются все настройки, сделанные перед этим.

btr1209

попробуйте перед выключением сменить модель и модели настроенные ранее помнит

nosow
btr1209:

попробуйте перед выключением сменить модель и модели настроенные ранее помнит

ничего не помогает-при выключении все равно все сбрасывается к предидущим настройкам. Не сохраняются заново созданные модели. Перепрошивка не помогла. Единственное,что сохраняется- это переименование модели

btr1209

попробуйте сбросить все в заводские настройки как это сделать здесь в теме это уже рассказывали поиск по теме должен помоч

1 month later
Дмитрий_Омск

на ветке не нашел, может плохо искал, подскажите, в прошивке 1.08 есть функция, подстройка микса рудер-руль высоты во время полета? кто пользовался и как настроить?