Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

GeeBee
Aleksandr_L:

Там обычный U.Fl разъём на плате.
Одна тонкость, кабель антенны в корпусе скручен и закреплён термоклеем. Надо разбирать аккуратно.
С учётом того, что снимая радиомодуль вы антенну поломали, ох не лезли бы вы внутрь радиомодуля.

Воткнули бы свой хвостик обратно, сделали тест дальности, если все ОК то и летали бы спокойно.

Полностью согласен!!!

alexeyarchakov

Не пинайте сильно, вопрос кому то покажется банальным, но всё же:
Проблема в том, что, как мне кажется, передатчик не передает или приемник не принимает. На эту мысль меня натолкнуло то, что ни в одном канале не работает серва, а мотор, после бипов о количестве банок продолжает издавать кратковременные ПИК-и 1 раз в секунду. То есть индикатор питания на приемнике горит, но ничего не происходит. Надо помочь разобраться. На сколько мне известно, передатчик переводится в режим “binding” путем нажатия кнопочки на модуле и последующем включением питания передатчика. Индикатор должен замигать. Но на нашем модуле индикатор продолжает гореть.

nikod

Индикатор должен замигать. Но на нашем модуле индикатор продолжает гореть.[/QUOTE]

Процесс биндинга:
Зажимаете кнопку бинд на модуле передатчика и включаете его, светодиод должен заморгать. Затем зажимаете кнопку на приемнике и включаете его, светодиод на передатчике перестанет моргать и загорится. Если что-то не так, то смотрите на работоспособность сами кнопки.

alexeyarchakov

ДА! Но я же говорю, что индикатор горит постоянно… Что бы это могло значить? И как я могу проверить работоспособность кнопки?

nikod
alexeyarchakov:

ДА! Но я же говорю, что индикатор горит постоянно… Что бы это могло значить? И как я могу проверить работоспособность кнопки?

Либо чтото делаете не так, либо кнопка не работает. Ее можно проверить мультиметром.

and-rassk

не знаю поможет ли, летом я биндил чужую аврору к моему дельте-8.
насколько я помню, там надо было нажать на экране подтверждающую кнопку при входе в бинд. и еще у меня сначала не получалось, но должен был загореться синий светодиод, а горел другого цвета, не помню какого. помогло повторное нажимание на кнопку в модуле.

alexeyarchakov

на приемнике “optima” отсутствует такая перемычка. У нас передатчик не переходит в режим бинды… Ну то есть я нажимаю кнопку на модуле. Затем включаю Optic 6, а лампочка на модуле не мигает, а горит постоянно. В общем всё по инструкции

  1. Нажмите и удерживайте клавишу на модуле и включите передатчик
  2. Отпустите клавишу
  3. Красный диод должен мигать (а у нас красный диод горит). Если мигает синий диод, нажмите клавишу на 2 секунды и диод сменится на красный.
alexeyarchakov

так это перемычка не для бинда. Это SPC (Supplementary Power Connection) System Telemetry System
Hitec’s exclusive optional receiver power system allows you to directly power the receiver from the main motor
power battery of an electric powered aircraft. Up to 35 volts can be fed directly into the receiver to power
JUST THE RECEIVER FUNCTION. It will not power the servos. Almost all servos will burn up if more than 6 volts
are used over a short period of time

dima2000
alexeyarchakov:

На сколько мне известно, передатчик переводится в режим “binding” путем нажатия кнопочки на модуле и последующем включением питания передатчика. Индикатор должен замигать.

Уточнение!!!
Не достаточно просто включить передатчик, надо еще на экране нажать на иконку “Yes”, ответить на вопрос “Можно ли включить ВЧ модуль?”.

Вообще, я всегда перевожу приемник в режим Бинда, а потом уже включаю передатчик. Насколько я знаю это не принципиальный момент, но ВЧ модуль передатчика из режима Бинд выходит сам через какое то время(не помню точно какое, но можно просто не успеть включить приемыш).

alexeyarchakov
dima2000:

Уточнение!!!
Не достаточно просто включить передатчик, надо еще на экране нажать на иконку “Yes”, ответить на вопрос “Можно ли включить ВЧ модуль?”.

Уточнение!!!
У нас Optic 6!!!)) Там нет иконки"Yes"!!!))

dima2000
alexeyarchakov:

У нас Optic 6!!!

Ну тогда конечно…, я думал речь идет о Авроре9…

nikod
alexeyarchakov:

У нас Optic 6

Разберите аппу и проверьте кнопку. Может сама кнопка нерабочая уже.

13 days later
Nanotek

Всем доброго времени суток! Не подскажете как можно вылечить, при включении аппы висит на этой надписи и дальше не грузит.

2 months later
Nik16

Видимо у всех все работает. Ну или почти у всех…я про пост выше… Аппаратура разбирается без проблем. Никаких подводных камней нет. Снять АКБ, прорезиненные накладки, выкрутить винты…(не спутать с винтами настройки стиков) и делим ее пополам. Слайдеры могут выпасть. Немного аккуратности и все будет хорошо. Замена тумблера проста. Когда разберете, станет ясно, что делать дальше. А по поводу где взять тумблер…зайдите на сайт воздушного хобби.

Imflyer

По поводу антенн приемников Авроры 9… Я облегчал приемники Hitec Optima 6 Lite AFHSS для зальника. Снял с него картонку. Потом просто укоротил антенну, обрезав фидер с противовесом. Оставил только кусок в экране возле корпуса 10 мм и хвост 50 мм без экрана. На сколько стал хуже прием я не знаю, но визуально 200 м приемник работал без проблем и телеметрия питание отслеживала без сбоев… Надежная и хорошая аппаратура. Я с ней с самого начала появления Авроры 9. Никогда не испытывал проблем.

Aleksandr_L
Imflyer:

Оставил только кусок в экране возле корпуса 10 мм и хвост 50 мм без экрана.

Надо не 50, а 31 мм.

Imflyer

Ну я на скорую руку сделал и не отождествлял с длинной волны и т.п. Работает я и не откусывал покороче…Для других случаев еще есть приемники.

2 months later
Valiko

Подскажите где-нить видел кто в продаже ВЧ модуль? У меня глючный, переодически приёмыш теряет аппаратуру в результате краш, приёмников уже насобирал кучу думал они виноваты.