Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

ЯМА

Все правильно, переставил модуль с Авроры в Оптик 6. А зачем мне что-то смотреть в Авроре, фото-то Авроры, а не работает в Оптике. Или там точно такая же конструкция.

Гена_Большой

там будет очень похоже, по крайней мере разъем рядом с двойкой будет такой же и напряжение надо проверять на тех же контактах.

PigTail

В оптике 6, на второй фотке транзистор, который мог деградировать, если МГц вч работает, а 2.4 нет, то наверное транзистор. За одно распиновка

Гена_Большой
PigTail:

В оптике 6, на второй фотке транзистор, который мог деградировать,

если я правильно понимаю, его задача инвертировать РРМ

PigTail

Насколько я помню там питание через него на модуль идет.

9 days later
delfin0510

Народ.подсксжите как подключить полетный контроллер матек f411wse к нашим хайтековским приемникам?

Гена_Большой

на приемнике должен быть выход, последовательный порт типа SBus/iBus.
хотя … может не быть.

второй вариант, приобретение стороннего ВЧ модуля типа FrSky.
у совместимых приемников точно будет необходимый выход.
этот вариант обойдется значительно дешевле.
При этом Вы получите хороший/надежный/качественный радиоканал,
сравнимый в Futaba FASST и доступ к недорогим и хорошим приемникам FrSky.

Посмотрел на Али, FrSky ВЧ модулей формата Hitec не увидел, да и на офф сайте FrSky такого не наблюдаю.
Как вариант купить встраиваемый размещаемый внути аппаратуры) ВЧ модуль, такие есть в продаже,
FrSky 2,4 ГГц ACCST DIY модуль для взлома Смарт Порты и разъёмы XHT

или FUTABA FASST TM8, но это выйдет сильно дорого.

delfin0510

В том то и проблема что увидел только корону)) и на али и везде.с удовольствием взял бы фрискаевский

Есть еще вариант ,купить приемыш оптима se ,у него сбус есть,.но отдавать почти 12 к за 1 приемник это попа

Гена_Большой

предыдущий пост, добавил ссылку на FrSky модуль, но только встраиваемый, но это не трудно.
и при некотором умении можно и стоковый ВЧ оставить ), а можно встроить в корпус стокового.

PigTail
delfin0510:

Народ.подсксжите как подключить полетный контроллер матек f411wse к нашим хайтековским приемникам?

Самое простое решение из соседней темы rcopen.com/forum/f4/topic565112/4. Еще вариант помнится мужик ППМ доставал в приемнике, но там муторней, если сильно надо поищу ссылку, хотя она наверное должна быть в этой теме…

PigTail

Еще вариант приемник FrSky Delta-8, он с хайтеком совместим вроде и ппм умеет отдавать.

delfin0510

Дельты у меня 2е)).
Теперь ложка дёгтя или мёда,кому как.в общем аппаратура радиомастер 16 с легкостью бирдится с нашими оптимовскими приёмышами.плюс раотает телеметрия по напряжению.так что в случае если вдруг решил поменять аврору на опен тх ,вариант вполне себе

Гена_Большой

Вячеслав, прежде чем решаться на Радиомастер, почитайте его ветку ).