Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

GARI=
Aleksey_Gorelikov:

Если хотите, думайте что двигатель и аккум радиопрозрачны, мне всеравно, модели то ваши! Спорить не собираюсь.

А я и не спорю… это мысли в слух !! 😃)

denis83

Господа а что вы так возненавидели Александра(asw)?!??!?! на мой взгляд человек прекрасно находит возможные слабые моменты (в данном случае с Авророй)
Я вот прочитал всю темку и понял что Александр в принципе прав чего то нового в этой аппе попросту нету. если быть конкретнее то весь функционал которой в ней есть он в мультиках уже лет 5 как реализован (а может и больше), телеметрия есть более качественна примерно за те же деньги и у других производителей, остается модный сенсорный дисплейчик ну и + - пару примочек. (поправьте меня если я не прав)

polarfox

Одному нравится “пингвин”,другому “форточки”,третьему “яблоки”.Все трое делают свой выбор исходя из “функционала” и удобства пользования. Каждому свое…

denis83
polarfox:

Одному нравится “пингвин”,другому “форточки”,третьему “яблоки”.Все трое делают свой выбор исходя из “функционала” и удобства пользования. Каждому свое…

Так вот и я о том же!!! каждый выбирает то что ему ближе по “духу”. Александр лишь высказывал свои предположения о том с чем можно столкнутся при покупке Авроры, (так скажем мысли в слух) потому как сам хотел ее приобретать (так я понял из его постов), а большинство форумчан накинулись на него как на демона разрушающий их “рай” с Авророй. Все что он не напишет все на вилы 😃. У меня у самого были и эклипс, мультик, спектрум, у всем есть недостатки которые меня бесили, но могу сказать что больше всего мне нравился мультик, но это мое ИМХО. поэтому можно кидать в меня чем хотите.

nosow

нет,просто если вы прочитаете внимательно сообщения от ASW,то увидите,что в конце сообщения было чтото типа-“аппаратура недля моделистов”,“для новичков,запавших на сенсорный экран” итд.

denis83
nosow:

нет,просто если вы прочитаете внимательно сообщения от ASW,то увидите,что в конце сообщения было чтото типа-“аппаратура недля моделистов”,“для новичков,запавших на сенсорный экран” итд.

Я согласен с ним на 70-80%, просто при выборе надо взвесить все за и против, учесть личные симпатии и купить… то что купишь 😃, как я понял у него есть не малый опыт использования разной аппы, поэтому ему кажется что Аврорру делали какие то люди далекие от моделизма, с этим я согласен с ним, потому как например эклипс тоже делал какой то безрукий и безголовый, например тот же кокпит намного удобнее эклипса и стоит столько же, хотя не могу не заметить что мультики тоже хают все кому не лень (но лично мне они нравятся больше по разным причинам ИМХО).

Каждый покупает то что ему ближе, буть то Аврора ,Футаба или Жир, многим больше половины функций не надо для “полетать в выходные” а кому то надо все и более что может та или иная аппа.

nosow

эклипс даже в руках не держал,но видел.поэтому ничего сказать немогу.

я долго сравнивал джр,футабу.хотел изначально взать себе 10С,но потом наткнулся на аврору.
после обзора 10С и 8FG от toreo совершенно разочаровался в футабе.всетаки хайтек “умеет” побольше,чем 10с.

denis83
nosow:

эклипс даже в руках не держал,но видел.поэтому ничего сказать немогу.

я долго сравнивал джр,футабу.хотел изначально взать себе 10С,но потом наткнулся на аврору.
после обзора 10С и 8FG от toreo совершенно разочаровался в футабе.всетаки хайтек “умеет” побольше,чем 10с.

В этих вещах главное понимать что именно хочешь от аппы, мне например такая полу телеметрия нафиг не нужна да еще за такие деньги (набор датчиков 260 не наших денег) я лучше пойду по пути предложенному asw. таким образом если откинуть телеметрию, то остается только тачскрин и мозги, мозги у мультика как мне кажется поинтереснее (тот же Pro9 стоит примерно столько же) опять же многие утверждают что мультик в руках не лежит… опять же каждому свое, останется модный тачскрин и пожалуй все… поэтому для себя сделал вывод тратить деньги на Аврору не оправдано(хотя тоже руки чесались).

А Вас nosow я поздравляю с приобретением новой аппы, надеюсь Вы останетесь довольны. Мягких посадок!

nosow

аппа преобретена,но еще не доехала.

о крутости мультика наслышал,но…просто ненравится внешне,а так он,конечно,зачетный по части мозгов

телеметрия да,таксебе.да и неособо нужна.так-что нас выручит спектрум с кучей приемников

с тачкискрином все тоже не так однозначно.потыкал я тут недавно в магазине аврору-нажимается толи через раз,толи давить сильнее надо.хотя,наверно надо просто привыкнуть

Jevgeniy
denis83:

телеметрия есть более качественна примерно за те же деньги

denis83:

телеметрия нафиг не нужна да еще за такие деньги (набор датчиков 260 не наших денег !

Так понимаю просто поболтать и пофлудить зашли 😃.

Раз уж вы про телеметрию заговорили . . .
Датчики продаются по раздельности но так как вы разсматриваете комплект за 260 долларов, понимаю вам нужны 4 датчика температуры, 2 датчика оборотов, датчик уровня топлива, датчик GPS, мониторинг скорости, высоты и напряжения, так же USB интерфейс чтобы это всё наблюдать и записывать на компютере.
Может чтобы не быть голословным поделитесь с нами чем вы дооснтастите мультик за 260$ получив всё это (повторюсь ранее выбранный комплект вы сами озвучили).

P.S.
Мне честно сказать на всех моделях нужно только напряжение и температура. Напряжение с Авророй на халяву а температура 20$.
Да и таскать доп. блок в других вариантах мне просто не удобно.

P.P.S.

А по остальным вопросам почему просто не создать тему XXXX против XXXX, XXXX, XXXX ?

denis83

Так я и написал, что нафиг мне не нужна телеметрия такая как у Авроры!!! поэтому для себя рассматриваю наличие мозгов (в данном случае таких же “гибких” как у Pro9 - эта аппа дешевле чем Аврора), поэтому мультик дооснащать мне не надо!
Да и потом я написал, что касается лично меня, если Вас радует показание борта и тачскрин с тахометром и температурой, ну чтож я рад за Вас, пользуйтесь на здоровье.
А вот если б меня интересовала телеметрия и в меньшей степени функционал то я бы повторюсь пошел бы по пути предложным asw. ИМХО
К чему все я это говорю, Вы например нашли компромисс для себя “обрезанная” телеметрия (или другими словами менее совершенная чем например тот же дуплекс), “шикарная свобода действий” (которая давно доступна была у мультиков даже более широком смысле и которую внедрили как новинку в НОВУЮ МОДЕЛЬ Хайтека) и Вас это устраивает. И как Вы верно подметили это почти все на шару 😃.

polarfox
denis83:

для себя рассматриваю наличие мозгов (в данном случае таких же “гибких” как у Pro9 - эта аппа дешевле чем Аврора), поэтому мультик дооснащать мне не надо!

Мультик навскидку не совсем дешевле Авроры Если брать голый передатчик мультика,тогда дешевле,но приёмник нужен да и на 2,4 Гига переделывать возможно придёться.“Так чта”,не так прост “мультик”, как его рисуют;)

GARI=

Да как уже задолбали все эти … нравиться не нравиться… хайтек или … или ещё чего!!! Кончайте засирать топик … посмотрите, всего 7-8 сообщений по теме эксплуатации аппаратуры, остальное всё пи… больство !!! У меня есть эта аппаратура, я ей пользуюсь… Открываешь тему, в надежде, что кто-то,что-то написал про опыт эксплуотации, а тут членами меряються… у кого длинней… 😠

denis83
polarfox:

Мультик навскидку не совсем дешевле Авроры Если брать голый передатчик мультика,тогда дешевле,но приёмник нужен да и на 2,4 Гига переделывать возможно придёться.“Так чта”,не так прост “мультик”, как его рисуют;)

Да верно Вы правы погорячился я с ценой на мультик она примерно такая же, ну или почти, (ROYAL pro 9 Set M-Link 2,4GHz этот не надо переделывать в 2.4). Извините за дезинформацию.

pilot43
Hawk114:

Евгений,а не пора ли с хайтека откаты брать?Первый джровец почти перекрещён!
Владимир,не ваш ли чудный мустанг был на шоу в Ольгинской?И на что поставите аврору!

Он сейчас ещё чуднее:), На ЧР 2009 занял 3 место. Сейчас пытаюсь вот этот rcopen.com/forum/f82/topic154267 самолёт построить:).
А в Авроре импонирует помимо всего прочего телеметрия. Мне как копиисту до фени многоточечные кривые, мегабайты и наносекунды. Мне важна надёжность , удобство, грамотное и незатейливое меню и возможно большее количество каналов, а также наличие достаточного количества приёмников под рукой на каждый новый самолёт. Чтобы можно их было купить когда потребуется, а не ждать по месяцу из-за бугра. Да и грамотная русская инструкция - очччень важная вещь. Не раз наблюдал владельцев Футаб и Мультиплексов, напоминающих басню “Мартышка и очки”

Jevgeniy
denis83:

Я согласен с ним на 70-80% . . .

Кстати вами названный Мультик в этой теме ранее он классифицировал к куче китайских выброшенных игрушек 😉.

Да и по поводу модулей ему ни кто так и не ответил. Он замечательную теорию придумал что модули Aвроры аналогичны предидущим и какая та сволочь просто поменяла место расположения контактов.
На самом деле Аврора использует другой, цифровой протокол “общения” с модулем. По этому пропускается этап преоброзования сигнала в аналоговый и oбратно в цифровой. B результате модульная Аврора становится не медленнее безмодульных передатчиков и соотвественно быстрее модульной 10 Футабы по задержке передачи сигнала (скорости реакции исполнительных механизмов на заданную оператором команду).

Pav_13
denis83:

…эклипс тоже делал какой то безрукий и безголовый…

Вот, за подобные заключения Ваш подзащитный и приобрел репутацию не спецалиста, а склочника… И был отправлен изучать правила форума… Не мешало бы еще поучиться правилам хорошего тона… И Вам тоже… Иначе, к Вам будет такое же отношение, как и к Вашему подзащитному, если не со стороны модератора, то со стороны большинства участников темы точно…

Прошу прощения за оффтоп 😊!

toreo
nosow:

я долго сравнивал джр,футабу.хотел изначально взать себе 10С,но потом наткнулся на аврору.
после обзора 10С и 8FG от toreo совершенно разочаровался в футабе.всетаки хайтек “умеет” побольше,чем 10с.

я бы так авансы раздавать не спешил. По “табличкам” многие аппаратуры умеют очень многое, но на деле есть очень большие разницы. По табличкам 10-ка явно имела преимущество, а на деле оказалось совсем не кучеряво. Подозреваю, что в обзоры нужно включать больше реальных примеров, как и что настраивается в разных пультах, чтобы было более понятно, чем обычный стиральный порошок, отличается от нового стирального порошка без кипячения.

GARI=
denis83:

в обзоры нужно включать больше реальных примеров

Очень понравилась настройка двойных расходов и экспоненты:
1.На любой, тебе удобный, переключатель
2.Вкл/выкл - в любую, тебе удобную сторону. Мне удобно когда все выключатели Выкл - в верх, а Вкл - в низ. В данной аппе настраиваешь как угодно.
3.При Вкл или Выкл. двойных расходах, выставляется любая экспонента… или совсем не выставляется.Могут работать как совместно так и раздельно.
4. Экспоненты и расходы можно привязать к стику управления газом т.е. выставляешь % перемещения стика газа+привязывешь эту функцию к переключателю D\R и при прохождении этой точки и включённом переключателе, срабатывает D\R и или экспонента… Понравилось при посадке, когда включались двойные расходы руля высоты, посадка проходила более ровно…

skydiver
  1. Экспоненты и расходы можно привязать к стику управления газом т.е. выставляешь % перемещения стика газа+привязывешь эту функцию к переключателю D\R и при прохождении этой точки и включённом переключателе, срабатывает D\R и или экспонента

а как не подскажите? а то даже не видел такого