Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

nosow

аппа преобретена,но еще не доехала.

о крутости мультика наслышал,но…просто ненравится внешне,а так он,конечно,зачетный по части мозгов

телеметрия да,таксебе.да и неособо нужна.так-что нас выручит спектрум с кучей приемников

с тачкискрином все тоже не так однозначно.потыкал я тут недавно в магазине аврору-нажимается толи через раз,толи давить сильнее надо.хотя,наверно надо просто привыкнуть

Jevgeniy
denis83:

телеметрия есть более качественна примерно за те же деньги

denis83:

телеметрия нафиг не нужна да еще за такие деньги (набор датчиков 260 не наших денег !

Так понимаю просто поболтать и пофлудить зашли 😃.

Раз уж вы про телеметрию заговорили . . .
Датчики продаются по раздельности но так как вы разсматриваете комплект за 260 долларов, понимаю вам нужны 4 датчика температуры, 2 датчика оборотов, датчик уровня топлива, датчик GPS, мониторинг скорости, высоты и напряжения, так же USB интерфейс чтобы это всё наблюдать и записывать на компютере.
Может чтобы не быть голословным поделитесь с нами чем вы дооснтастите мультик за 260$ получив всё это (повторюсь ранее выбранный комплект вы сами озвучили).

P.S.
Мне честно сказать на всех моделях нужно только напряжение и температура. Напряжение с Авророй на халяву а температура 20$.
Да и таскать доп. блок в других вариантах мне просто не удобно.

P.P.S.

А по остальным вопросам почему просто не создать тему XXXX против XXXX, XXXX, XXXX ?

denis83

Так я и написал, что нафиг мне не нужна телеметрия такая как у Авроры!!! поэтому для себя рассматриваю наличие мозгов (в данном случае таких же “гибких” как у Pro9 - эта аппа дешевле чем Аврора), поэтому мультик дооснащать мне не надо!
Да и потом я написал, что касается лично меня, если Вас радует показание борта и тачскрин с тахометром и температурой, ну чтож я рад за Вас, пользуйтесь на здоровье.
А вот если б меня интересовала телеметрия и в меньшей степени функционал то я бы повторюсь пошел бы по пути предложным asw. ИМХО
К чему все я это говорю, Вы например нашли компромисс для себя “обрезанная” телеметрия (или другими словами менее совершенная чем например тот же дуплекс), “шикарная свобода действий” (которая давно доступна была у мультиков даже более широком смысле и которую внедрили как новинку в НОВУЮ МОДЕЛЬ Хайтека) и Вас это устраивает. И как Вы верно подметили это почти все на шару 😃.

polarfox
denis83:

для себя рассматриваю наличие мозгов (в данном случае таких же “гибких” как у Pro9 - эта аппа дешевле чем Аврора), поэтому мультик дооснащать мне не надо!

Мультик навскидку не совсем дешевле Авроры Если брать голый передатчик мультика,тогда дешевле,но приёмник нужен да и на 2,4 Гига переделывать возможно придёться.“Так чта”,не так прост “мультик”, как его рисуют;)

GARI=

Да как уже задолбали все эти … нравиться не нравиться… хайтек или … или ещё чего!!! Кончайте засирать топик … посмотрите, всего 7-8 сообщений по теме эксплуатации аппаратуры, остальное всё пи… больство !!! У меня есть эта аппаратура, я ей пользуюсь… Открываешь тему, в надежде, что кто-то,что-то написал про опыт эксплуотации, а тут членами меряються… у кого длинней… 😠

denis83
polarfox:

Мультик навскидку не совсем дешевле Авроры Если брать голый передатчик мультика,тогда дешевле,но приёмник нужен да и на 2,4 Гига переделывать возможно придёться.“Так чта”,не так прост “мультик”, как его рисуют;)

Да верно Вы правы погорячился я с ценой на мультик она примерно такая же, ну или почти, (ROYAL pro 9 Set M-Link 2,4GHz этот не надо переделывать в 2.4). Извините за дезинформацию.

pilot43
Hawk114:

Евгений,а не пора ли с хайтека откаты брать?Первый джровец почти перекрещён!
Владимир,не ваш ли чудный мустанг был на шоу в Ольгинской?И на что поставите аврору!

Он сейчас ещё чуднее:), На ЧР 2009 занял 3 место. Сейчас пытаюсь вот этот rcopen.com/forum/f82/topic154267 самолёт построить:).
А в Авроре импонирует помимо всего прочего телеметрия. Мне как копиисту до фени многоточечные кривые, мегабайты и наносекунды. Мне важна надёжность , удобство, грамотное и незатейливое меню и возможно большее количество каналов, а также наличие достаточного количества приёмников под рукой на каждый новый самолёт. Чтобы можно их было купить когда потребуется, а не ждать по месяцу из-за бугра. Да и грамотная русская инструкция - очччень важная вещь. Не раз наблюдал владельцев Футаб и Мультиплексов, напоминающих басню “Мартышка и очки”

Jevgeniy
denis83:

Я согласен с ним на 70-80% . . .

Кстати вами названный Мультик в этой теме ранее он классифицировал к куче китайских выброшенных игрушек 😉.

Да и по поводу модулей ему ни кто так и не ответил. Он замечательную теорию придумал что модули Aвроры аналогичны предидущим и какая та сволочь просто поменяла место расположения контактов.
На самом деле Аврора использует другой, цифровой протокол “общения” с модулем. По этому пропускается этап преоброзования сигнала в аналоговый и oбратно в цифровой. B результате модульная Аврора становится не медленнее безмодульных передатчиков и соотвественно быстрее модульной 10 Футабы по задержке передачи сигнала (скорости реакции исполнительных механизмов на заданную оператором команду).

Pav_13
denis83:

…эклипс тоже делал какой то безрукий и безголовый…

Вот, за подобные заключения Ваш подзащитный и приобрел репутацию не спецалиста, а склочника… И был отправлен изучать правила форума… Не мешало бы еще поучиться правилам хорошего тона… И Вам тоже… Иначе, к Вам будет такое же отношение, как и к Вашему подзащитному, если не со стороны модератора, то со стороны большинства участников темы точно…

Прошу прощения за оффтоп 😊!

toreo
nosow:

я долго сравнивал джр,футабу.хотел изначально взать себе 10С,но потом наткнулся на аврору.
после обзора 10С и 8FG от toreo совершенно разочаровался в футабе.всетаки хайтек “умеет” побольше,чем 10с.

я бы так авансы раздавать не спешил. По “табличкам” многие аппаратуры умеют очень многое, но на деле есть очень большие разницы. По табличкам 10-ка явно имела преимущество, а на деле оказалось совсем не кучеряво. Подозреваю, что в обзоры нужно включать больше реальных примеров, как и что настраивается в разных пультах, чтобы было более понятно, чем обычный стиральный порошок, отличается от нового стирального порошка без кипячения.

GARI=
denis83:

в обзоры нужно включать больше реальных примеров

Очень понравилась настройка двойных расходов и экспоненты:
1.На любой, тебе удобный, переключатель
2.Вкл/выкл - в любую, тебе удобную сторону. Мне удобно когда все выключатели Выкл - в верх, а Вкл - в низ. В данной аппе настраиваешь как угодно.
3.При Вкл или Выкл. двойных расходах, выставляется любая экспонента… или совсем не выставляется.Могут работать как совместно так и раздельно.
4. Экспоненты и расходы можно привязать к стику управления газом т.е. выставляешь % перемещения стика газа+привязывешь эту функцию к переключателю D\R и при прохождении этой точки и включённом переключателе, срабатывает D\R и или экспонента… Понравилось при посадке, когда включались двойные расходы руля высоты, посадка проходила более ровно…

skydiver
  1. Экспоненты и расходы можно привязать к стику управления газом т.е. выставляешь % перемещения стика газа+привязывешь эту функцию к переключателю D\R и при прохождении этой точки и включённом переключателе, срабатывает D\R и или экспонента

а как не подскажите? а то даже не видел такого

GARI=
skydiver:

а как не подскажите? а то даже не видел такого

Чуть позже… точно не скажу… аппа дома, я на работе 😃 !

GARI=:

Экспоненты и расходы можно привязать к стику управления газом т.е. выставляешь % перемещения стика газа+привязывешь эту функцию к переключателю D\R и при прохождении этой точки и включённом переключателе, срабатывает D\R и или экспонента…

Обманул… Растреляйте… 😦 К газу привязал таймер, при посадке просто переключал D\R…

toreo
GARI=:

Обманул… Растреляйте… К газу привязал таймер, при посадке просто переключал D\R…

ну вот, а я уже прям возбудился от такого промоушена.

ugh

Так такое (включение экспонент по тумблеру и положению стика газа), по идее, можно через логические выключатели сделать. Если не ошибаюсь, Евгений говорил, что они в Авроре тоже представлены.

skydiver

Так такое (включение экспонент по тумблеру и положению стика газа), по идее, можно через логические выключатели сделать. Если не ошибаюсь, Евгений говорил, что они в Авроре тоже представлены.

логические выключатели работаеют как комбинация положений тумблеров, а от стиков никак.

Hawk114

Один товарищ, думающий что он сведущ и компетентен,ляпнул глупость несусветную.А все(и я в том числе) повторяют.Даже не зная аглицкого можно понять stik и switch вещи разные.
Это же из цифровой техники элементы И ,ИЛИ.Чтобы на выходе получить деиствие(1),надо выполнить действие либо одним из (ИЛИ) либо всеми(И) тумблерами.Допустим надо стрельнуть ракету,тогда привязываем вкл запала к уборке шасси.Не убрав шасси ракету не пустить.

skydiver

вобще футабовские лог.переключатели это чисто ихнее. В Авроре это и называется и реализовано по другому-через приоритет флайт кондишенов, которые и могут переключаться от комбинации тумблеров.

Jevgeniy
Hawk114:

надо выполнить действие либо одним из (ИЛИ) либо всеми(И) тумблерами.Допустим надо стрельнуть ракету,тогда привязываем вкл запала к уборке шасси.Не убрав шасси ракету не пустить.

Понимаю что разговор о другом передатчике, про него не могу говорить, но на Авроре подобным образом мне известно только переключение кондишенов (в них правда что угодно можо настроить, и тот же запуск ракет и смену экспонент при выпуске шасси и.т.д. и.т.п.).
С кондишенами на Авроре не пробовал но по инстукции имеется возможность устaнoвить плавную смену с задержкой по времени.

(Если кто из владельцев с кондишенами ещё не знаком и начнёт их изучать, символы D и S означают Separate и Dublicate. С символом D значение параметра в кондишенах будет одинаковым - копироватся. Изменив D на S вы сможете настроить уникальный для данного кондишена параметр).

И камень в огород Хайтека - в инструкции абсолютно не описано про приоритеты кондишенов. Написали что такое есть а как они действуют и зачем они вообще не описали , врпочем и про парочку других мелочей. Хотя ни чего важного не пропустили.