Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

GARI=
asw:

ЖР-ка нравится

Особенно новая… “Закос под трансформеры”… 😃 ДОРОГАЯ И БЕЗПОНТОВАЯ!!!

Hawk114
asw:

Можете не сомневаться что показатели вашего фетиша будут “средние по больнице”.

БАЛАБОЛ!!!Хайтека 2.4 нет,значит не в теме

serj
asw:

Не согласен , у меня была пара таких старых РСМ хайтек-приемников - регулярно заикались.Жуть.
Что касается 148-149 приемников футабы то внутри действительно слишком много деталей и соединений, но работают очень далеко и надежно. На этом приемнике до самого последего времени выиграно столько ЧМ! Ни одна аппаратура больше такого никогда не достигнет.

Заикались они вероятно,из-за одной неприятной особенности. 😃 А именно- уход в файлсейв при провале питания до 4.3-4.4 вольт. Требовали хорошего питания. На аппаратах с изолированным питанием машинок и приемника это выполнялось автоматически.

Плохо (на вид паянных соединений изнутри) собранные упомянутые мной футабовские приемники- именно 149-е. По всем характеристикам (радиотехническим) значительно уступали упомянутым хайтековским.

Вообще, в мире модельной аппаратуры прослеживается тенденция как в автомобилях- увеличение количества “фич” при общем падении уровня культуры проектирования. Причем сделано это в сознательно. ключевое слово- “экономика говна”.

asw
serj:

Заикались они потому, что вы не знали их особенностей. 😃 А именно- уход в файлсейв при провале питания до 4.3-4.4 вольт. Требовали хорошего питания. На аппаратах с изолированным питанием машинок и приемника это выполнялось автоматически.

Плохо (на вид паянных соединений изнутри) собранные упомянутые мной футабовские приемники- именно 149-е. по всем характеристикам (радиотехническим) значительно уступали хайтековским.

Вообще, в мире модельной аппаратуры прослеживается тенденция как в автомобилях- увеличение “фич” при общем падении уровня культуры проектирования. Причем сделано это в сознательно. ключевое слово- “экономика говна”.

У меня дюжина 148и 149-ых приемников, иногда их профилактически осматривают и подстраивают опытные специалисты, их мнение совпадает с Вашим - в этом приемнике слишком много деталей, можно было сделать проще.
НО! Этот приемник в недавнем прошлом на протяжение многих лет стоял фактически в каждой второй модели на любом авиамодельном ЧМ и Европы. 148 - 149-ый по праву считался самым надежным.А вот хайтека и рядом не стояло.

GARI=
asw:

А вот хайтека и рядом не стояло

Теперь будут !!!

asw
GARI=:

Теперь будут !!!

И снова иллюзии однако.😁 Три несчастных приемника с набалдашниками( по сути один ), вряд-ли вдохновят кого-то на спортивный подвиг. Большим блестящим экраном тоже никого не проймешь.

GARI=
asw:

Три несчастных приемника с набалдашниками( по сути один ),

Честно говоря… есть такое дело!! У меня три самолёта , еще и кошелёк Kyoshe SU-31 смастерил, поколбаситься на досуге. Так вот с приёмником…конечно напряг. В наличии,пока только один, в комплекте который был, а купить другой что-то сразу не получается. Дорого и в Москве не нашёл, может плохо искал, … только в Питере. Заказал, жду!!!

madwolf
asw:

И снова иллюзии однако.😁 Три несчастных приемника с набалдашниками( по сути один ), вряд-ли вдохновят кого-то на спортивный подвиг. Большим блестящим экраном тоже никого не проймешь.

И что с того? Вышла Аврора,и у нее уже 3 приемника на выбор.
А когда вышла футаба на 2,4 - у нее был всего 1 (ОДИН!)приемник.
И только совсем недавно линейка приемников немного расширилась.

asw
GARI=:

Честно говоря… есть такое дело!! У меня три самолёта , еще и кошелёк Kyoshe SU-31 смастерил, поколбаситься на досуге. Так вот с приёмником…конечно напряг. В наличии,пока только один, в комплекте который был, а купить другой что-то сразу не получается. Дорого и в Москве не нашёл, может плохо искал, … только в Питере. Заказал, жду!!!

Значит гемор с переустановкой болваночных приемников Вы ощутили в полной мере.

madwolf:

И что с того? Вышла Аврора,и у нее уже 3 приемника на выбор.
А когда вышла футаба на 2,4 - у нее был всего 1 (ОДИН!)приемник.
И только совсем недавно линейка приемников немного расширилась.

Ничего страшного, просто пока Вы будете с надеждой читать анонсы и обещания Хайтека менее наивные граждане будут летать и эксплуатировать нормальную аппаратуру.
Когда у Футабы был один приемник, а у Спектрума линейка, многие выбрали Спектрум.
Я тоже. Тут каждому свое, Вам нравится ждать , а мне летать охота.

osy13

ASW, а можно нескромный вопрос?

Я вот читаю Ваши посты и никак не пойму вы за кого (чего)?
То что вы против Авроры я уже понял. А ЗА что? Спектрум? Футаба?

toreo

Василюк анархист. Oн против всех 😃 поубывав бы усих 😃

asw
osy13:

ASW, а можно нескромный вопрос?

Я вот читаю Ваши посты и никак не пойму вы за кого (чего)?
То что вы против Авроры я уже понял. А ЗА что? Спектрум? Футаба?

Я не фетишист. Мне все равно как называется аппаратура. Главное чтобы работало .
В данный момент все мои пульты сделаны Футабой. Раньше пользовался Хайтеками и немного ЖР. Вч часть использую Футаба, Спектрум, Дуплекс, Ветроник.
Присматриваюсь к новму MC-32 Граупнера .
Не создавайте себе кумира!

NIV
Hawk114:

БАЛАБОЛ!!!Хайтека 2.4 нет,значит не в теме

Как здесь становится интересно! Оказывается что бы обсуждать аппаратуру хайтек на 2,4 её сначала нужно купить😂. Следуя Вашей логике, что бы обсуждать футбол надо сперва стать футболистом.😅

P.S. Так скоро весь форум опустеет. Остануться только те кто дождался.

Master987

(Asw)Александр Василюк. Я вот понять не могу что вы забыли в данной ветке? Данной аппаратуры у вас нету и покупать вы её не собираетесь. если хотите рекламировать аппаратуру других производителей милости просим ищите ветку пульта который у вас есть и там нахваливайте его скока влезет. А вообще если на прямую сложилась впечатления что вас копания хитек чем-то в детстве обидела и вы до сих пор им этого простить не можете.😅

По поводу какой куда приёмник поставить можно я думаю если камута будет интересна они это спросят и получат в полнее грамотный ответ благо людей имеющих данную аппаратуру достаточно. И отстаньте наконец от дисплея вы чего к нему прицепились? Нравиться так сильно что вы о нём через каждый пост пишите?
Купите тогда себе аврору и успокойте сваю душу.

Купил данную аппаратуру за 20штук, 2 недели назад получил с глючным приёмникам и всё равно доволен. 😝

Hawk114
NIV:

Следуя Вашей логике, что бы обсуждать футбол надо сперва стать футболистом.

Точно!!!Квалифицированно и грамотно про футбол могут говорить только спецы,а остальные так,за пивком или без балаболят!Есть такое понятие -знать о чем говоришь!А Василюк балабол потому что делает выводы о хайтеке на2.4 по своему опыту о призме!Смешно!!!

GARI=
asw:

Значит гемор с переустановкой болваночных приемников Вы ощутили в полной мере.

Впринципе только из-за отсутствия энной суммы денег!!! Ща зряплата будет… прикуплю парочку… я же писал, что заказал!!! Ну есть небольшой геморой… не без этого!

NIV:

P.S. Так скоро весь форум опустеет. Остануться только те кто дождался.

Так этого и хотелось бы добиться в итоге!!! Пустозвонства 90% по теме 10%…

Gdimik

Народ зря вы так обсер… хайтек
такое ощущение что кто купил футабу, у того кровь другого цвета
или это просто изотово что вы заплатили денег больше.

vodyanoy1

[QUOTE=asw;1722132]Козырный самолетик.Бюджет аппаратуры? ЖР-ка нравится?[/Q
бюджет 20-22тыс. дороже думаю мне нет смысла брать. стакой бы разобраться. почитал пока про аврору и футабу 10 ку. помоему субъективному мнению аврора функциональней. но я готов рассмотреть и другие модели. мне главное надежно летать на больших моделях ине думать затупит аппа или нет?

asw
Master987:

(Asw)Александр Василюк. Я вот понять не могу что вы забыли в данной ветке? Данной аппаратуры у вас нету и покупать вы её не собираетесь:

Развеиваю Хайтековские иллюзии …
Вспомним начало ветки, ведь уже год как Аврору “дождались”.
Адепты Хайтековской секты, ожидающие Аврору, с упоением рассказывали что за три с хвостиком сотни долларов вас ожидает телеметрия, уникальные бесконтактные резисторы джойстиков и уж меню точно будет круче любой Футабы и ЖРа… РАЙ!
Не без моего участия прошло более конкретное рассмотрение сабжа… и выяснилось что цена четыре с хвостиком( в Москве почти шесть сотен!), телеметрию до сих пор не “дождались” , конкурентных приемников пока тоже, меню сделано - по мотивам Футабы 12fg, а бесконтактные резисторы в Хайтеке вообще чушь… э-э-э, ну и по мелочи косячки повылазили…
Особо верующим в миф о превосходстве Хайтека над брендами в дальности связи могу предоставить для очного сравнения рабочие и проверенные Дуплекс , Ветроник, Футабу и Спектрум( в окрестностях Москвы)

osy13

А у тебя есть futaba 8fg? Готов подъехать и пощупать, поглядеть. И я думаю можно былобы и найти кто подъедит с авророй. И со спектрумом найдется человек.
Будем мерится пи…

А если честно. Хотелось бы подержать в руках и Аврору и Футабу 8fg ибо больше альтернатив не вижу.

Jevgeniy
asw:

Развеиваю Хайтековские иллюзии …
Вспомним начало ветки, ведь уже год как Аврору “дождались”.

И что же очень “значимый” асв развеял если не секрет ? Можно конкретно ?
То что он придумал сканирование на Футабе и забил этим несколько страниц, новые мистические функции на ней же, какие-то заговоры Хайтоковские, бек распознать не может и шумит сам не понимая определённых вещей - это уже все поняли, а можно поконкретней что из иллюзий он развеял, то ведь бедные обладатели Хайтека так и останутся в неведении от чего он их спасает.
По поводу телеметрии, советую с этим термином ознакомится и изучить основной функционал Авроры. Если дополнительные датчики интересуют, так ещё в ноябре наверное писалось когда их обещали, но у кого то похоже с непонятно чего ужe штаны потяжелели.

И какого надо в личку мат с Футабами посылать ? 😃. Мне то что я выбираю меня наиболее устраивающий вариант. Да и остальным навязанные чужие потребности, тем более фетиш не интересны !