Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

AG
AG:

Первая приятная новость: привезли в тот же день к вечеру😍
Однако будем пробовать в выходныею

Тест по объективным причинам был перенесён на понедельник.
Проверки проводились при ёмкости аккумулятора передатчика 70%
и напряжении борта 4.7В
Результат:

  1. Привязка длилась достаточно проблематично, причина банальна - крайне бедное знание пилотом английского языка (а мама предупреждала). После скачивания русской версии от “Планета Хобби” все заработало;😃
  2. Проверка дальности , “Функция проверки дальности действия” - на удалении 28 метров приёмник устойчиво распознавал сигнал (коридор закончился).😛
    Для сравнения:
  • FUTABA 7 CP (40 Мгц) - потеря сигнала на 26 метре;
  • HITEC ECLIPC 7 (35 Мгц) - потеря сигнала на 22 метре;
  • HITEC PRIZMA 7 (40 Мгц) - потеря сигнала на 23 метре;
  1. Проверка функции FAIL-SAVE : приёмник держал 10 минут без глюков (надоело ждать).😠
  2. Проверка срока удержания комплектом срока привязки продолжается.
    Для сравнения комплект ASSAN 2.4 Ггц модуль X8F приёмники X8R, X7R, X6R передатчик HITEC PRIZMA 7 удерживали привязку от 1 до 4 дней после обесточивания.😈
  3. Полевые проверки отложены по погодным условиям.
san_AA
AG:
  1. Полевые проверки отложены по погодным условиям.

Андрюх, дашь полапать новичка грязными руками?😁

Pav_13
AG:
  1. Проверка срока удержания комплектом срока привязки продолжается.
    Для сравнения комплект ASSAN 2.4 Ггц модуль X8F приёмники X8R, X7R, X6R передатчик HITEC PRIZMA 7 удерживали привязку от 1 до 4 дней после обесточивания.

Прошу прощения, что немного не в тему, но это (п.4) о чем?!
Просто, у меня и передающий модуль и приемники ASSAN месяцами “валялись” в коробке “обесточенными”, но после монтажа в аппаратуру и модель и подачи питания “узнавали” друг-друга без проблем 😃
Или я чего-то не понял? 😊

F_R
AG:
  • FUTABA 7 CP (40 Мгц) - потеря сигнала на 26 метре;
  • HITEC ECLIPC 7 (35 Мгц) - потеря сигнала на 22 метре;
  • HITEC PRIZMA 7 (40 Мгц) - потеря сигнала на 23 метре;

Че-то не верю;) Ну не может быть такая маленькая дальность у таких аппаратур в МГЦ, даже со сложеной антенной передатчика! (если только антенну приемыша в клубок смотать, но тогда сравнение будет некорректным!) Минимум 100 метров. Сам пробовал.

По поводу АССАНА, подтверждаю Раv_13. Год назад забиндил все имеющие ассановские приемники; до сих пор ни один самопроизвольно не ‘терялся’. Один пролежал почти пол-года оберточенным - при включении, моментально ‘нашел’ передатчик.

asw
AG:

Тест по объективным причинам был перенесён на понедельник.
Проверки проводились при ёмкости аккумулятора передатчика 70%
и напряжении борта 4.7В
Результат:

  1. Привязка длилась достаточно проблематично, причина банальна - крайне бедное знание пилотом английского языка (а мама предупреждала). После скачивания русской версии от “Планета Хобби” все заработало;😃
  2. Проверка дальности , “Функция проверки дальности действия” - на удалении 28 метров приёмник устойчиво распознавал сигнал (коридор закончился).😛
    Для сравнения:
  • FUTABA 7 CP (40 Мгц) - потеря сигнала на 26 метре;
  • HITEC ECLIPC 7 (35 Мгц) - потеря сигнала на 22 метре;
  • HITEC PRIZMA 7 (40 Мгц) - потеря сигнала на 23 метре;
  1. Проверка функции FAIL-SAVE : приёмник держал 10 минут без глюков (надоело ждать).😠
  2. Проверка срока удержания комплектом срока привязки продолжается.
    Для сравнения комплект ASSAN 2.4 Ггц модуль X8F приёмники X8R, X7R, X6R передатчик HITEC PRIZMA 7 удерживали привязку от 1 до 4 дней после обесточивания.😈
  3. Полевые проверки отложены по погодным условиям.

Очень странные тесты…
обычно fm -аппаратура с убранной антенной работает гораздо дальше двух десятков метров. Ваши Призмы и Эклипсы, судя по дальности, просто неисправны.
Откуда взята проблема “разбиндивания” ? Если приемник забинден, то у нормальной аппаратуры это практически навсегда.
В тестах чувствуется рука “мастера”.Результаты такого “тестирования” пока бессмысленны.

GARI=
asw:

Ваши Призмы и Эклипсы, судя по дальности, просто неисправны.

всё что угодно… Но Аврора это гавно !!! 😂 Что за человек ???

Yuriy1963
asw:

Но Аврора это гавно !!!

Неужели это правда? А я, грешным делом, уже подумал, что это хорошее управление.

NIV
GARI=:

всё что угодно… Но Аврора это гавно !!! 😂 Что за человек ???

Ну зачем Вы так? Это классная аппаратура с сенсорным экраном, за “смешные” деньги!😁

GARI=
asw:

Заметтье, не я это заявил!

Тонко… намекнул 😉

AG
asw:

Очень странные тесты…
обычно fm -аппаратура с убранной антенной работает гораздо дальше двух десятков метров. Ваши Призмы и Эклипсы, судя по дальности, просто неисправны.
Откуда взята проблема “разбиндивания” ? Если приемник забинден, то у нормальной аппаратуры это практически навсегда.
В тестах чувствуется рука “мастера”.Результаты такого “тестирования” пока бессмысленны.

Уважаемые форумчане, я не собираюсь полемизировать ни скем из вас.
Возможно все три аппаратуры с уменьшенной дальностью, возможно мне попался комплект ASSANа не очень удачный (три приёмника). Я просто привёл статистику, имеющуюся у меня в наличии. Заваливать форум бессмысленным эмоциональным флудом не вижу никаого смысла.
Имеются другие данные пожалуйста.
Приношу извинение людям, пытающимся объективно оценить возможности каждой аппаратуры и донести этот анализ до большинства форумчан.

san_AA:

Андрюх, дашь полапать новичка грязными руками?😁

Николаич, не вопрос,😆 в выходные привезу.
Т:)олько руки помой.

melkii

А насколько чувствительны современные приемники на 2,4 ГГц к условиям окружающей среды? Боятся ли они влаги как традиционные кварцевые приемники? Хочу попробовать Оптиму 7 на катере.

1). В обычных приемниках обрабатывал плату цапон-лаком, нужно ли это делать на приемниках 2,4 ГГц?
2). Не повлияет ли лак на ВЧ-элементы при условии, что разъем антенны не будет обработан?
3). Нужно ли уделять внимание тщательной виброизоляции, или будет достаточно крепления на вспененный 2х сторонний скотч?

skydiver

На данный момент последняя прошивка V1.06.
поправлено:
1.Speed Function Modified in Flight Condition
a. While using Speed function in Flight Condition, the movement has been modified between all flight condition’s speed to 10.0
b. While using Speed function in flight condition, the movement has been modified when one of the condition’s speed set up at 0

  1. In Heli mode’s “Swash to Throttle Mix” and “Rudder to Throttle Mix”, when throttle is set to “High”, it performs over Throttle curve’s 100% limit. → Fixed.

  2. D.Trim’s moves opposite direction when ELEV2 Channel selected separately. → Fixed.

  3. D.Trim movement changed in T.Curve (except Normal ) Condition → Trim Link default value changed from ACT to INH in Flight Condition.

  4. Setting limit has been adjusted from +/- 100 to +/- 125 in Butter Fly function.

6.Touch Lock. Setting value : Always off, 5sec, 10sec, 20sec, 1min

asw
skydiver:

На данный момент последняя прошивка V1.06.
поправлено:
1.Speed Function Modified in Flight Condition
a. While using Speed function in Flight Condition, the movement has been modified between all flight condition’s speed to 10.0
b. While using Speed function in flight condition, the movement has been modified when one of the condition’s speed set up at 0

  1. In Heli mode’s “Swash to Throttle Mix” and “Rudder to Throttle Mix”, when throttle is set to “High”, it performs over Throttle curve’s 100% limit. → Fixed.

  2. D.Trim’s moves opposite direction when ELEV2 Channel selected separately. → Fixed.

  3. D.Trim movement changed in T.Curve (except Normal ) Condition → Trim Link default value changed from ACT to INH in Flight Condition.

  4. Setting limit has been adjusted from +/- 100 to +/- 125 in Butter Fly function.

6.Touch Lock. Setting value : Always off, 5sec, 10sec, 20sec, 1min

Ну хоть чего-то Хайтековцы делают, хоть исправляют косяки плохо скопированного с Футабы меню. А перепрошивку косячного Файл-сейва приемников в домашних условиях Хайтековцы сделали или еще счастливые обладатели приемников продолжают ждать?

skydiver

А перепрошивку косячного Файл-сейва приемников в домашних условиях Хайтековцы сделали или еще счастливые обладатели приемников продолжают ждать?

Александр! хватит издеваться) Из тут присутствующих хпп-22 только у Евгения.

asw
skydiver:

Александр! хватит издеваться) Из тут присутствующих хпп-22 только у Евгения.

Миль пардон.

pash
melkii:

А насколько чувствительны современные приемники на 2,4 ГГц к условиям окружающей среды? Боятся ли они влаги как традиционные кварцевые приемники? Хочу попробовать Оптиму 7 на катере.

3). Нужно ли уделять внимание тщательной виброизоляции, или будет достаточно крепления на вспененный 2х сторонний скотч?

А это смотря что за катер. ДВС-ники крепко обматывают приемники пенорезиной, поролоном, и пр.
элетричники- все что угодно. от поролона, до скотча, или липучки, до полной безалаберности, и простого валяния в корпусе.

Воды боится любая электроника. и 2.4 здесь непричем.
Лодочники суют приемники в шарики, или презики, жгуты и антенки перекручиваются резинкой. и все. приемники на 2.4 у меня лично, не вынимаются из лодки сезон. так и лежит в шарике.

Aleksey_Gorelikov
pash:

приемники на 2.4 у меня лично, не вынимаются из лодки сезон. так и лежит в шарике.

Наверно при таком подходе неплохо совать во внутрь мешечек с силикогелем. А-то роса выпадет от перепадов температур и “ой”. Кстати, селикогель можно и восстанавливать. Его прокаливают в течении 2х часов при t=400гр. по Цельсию.
Ну или паковать непосредсвенно перед поплывушками\покатушками.

Ive

Вообще по слухам 2.4 для воды не шибко подходит. Вероятно, это связано с тем, что покрывание антенны водой может нарушить условия приема.

Hawk114
skydiver:

хпп-22 только у Евгения.

У меня появился из Питера(П Х)!😝
Кстати,Евгениий,поясните пожалуйста как запрограммировать модуль чтобы при понижении напруги приёмника до10в пищал модуль.Чет не получается😵😃

skydiver

йо йо йо) дождалися😁 по 1000р всего и в наличии