Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

Yuriy1963
asw:

Но Аврора это гавно !!!

Неужели это правда? А я, грешным делом, уже подумал, что это хорошее управление.

NIV
GARI=:

всё что угодно… Но Аврора это гавно !!! 😂 Что за человек ???

Ну зачем Вы так? Это классная аппаратура с сенсорным экраном, за “смешные” деньги!😁

GARI=
asw:

Заметтье, не я это заявил!

Тонко… намекнул 😉

AG
asw:

Очень странные тесты…
обычно fm -аппаратура с убранной антенной работает гораздо дальше двух десятков метров. Ваши Призмы и Эклипсы, судя по дальности, просто неисправны.
Откуда взята проблема “разбиндивания” ? Если приемник забинден, то у нормальной аппаратуры это практически навсегда.
В тестах чувствуется рука “мастера”.Результаты такого “тестирования” пока бессмысленны.

Уважаемые форумчане, я не собираюсь полемизировать ни скем из вас.
Возможно все три аппаратуры с уменьшенной дальностью, возможно мне попался комплект ASSANа не очень удачный (три приёмника). Я просто привёл статистику, имеющуюся у меня в наличии. Заваливать форум бессмысленным эмоциональным флудом не вижу никаого смысла.
Имеются другие данные пожалуйста.
Приношу извинение людям, пытающимся объективно оценить возможности каждой аппаратуры и донести этот анализ до большинства форумчан.

san_AA:

Андрюх, дашь полапать новичка грязными руками?😁

Николаич, не вопрос,😆 в выходные привезу.
Т:)олько руки помой.

melkii

А насколько чувствительны современные приемники на 2,4 ГГц к условиям окружающей среды? Боятся ли они влаги как традиционные кварцевые приемники? Хочу попробовать Оптиму 7 на катере.

1). В обычных приемниках обрабатывал плату цапон-лаком, нужно ли это делать на приемниках 2,4 ГГц?
2). Не повлияет ли лак на ВЧ-элементы при условии, что разъем антенны не будет обработан?
3). Нужно ли уделять внимание тщательной виброизоляции, или будет достаточно крепления на вспененный 2х сторонний скотч?

skydiver

На данный момент последняя прошивка V1.06.
поправлено:
1.Speed Function Modified in Flight Condition
a. While using Speed function in Flight Condition, the movement has been modified between all flight condition’s speed to 10.0
b. While using Speed function in flight condition, the movement has been modified when one of the condition’s speed set up at 0

  1. In Heli mode’s “Swash to Throttle Mix” and “Rudder to Throttle Mix”, when throttle is set to “High”, it performs over Throttle curve’s 100% limit. → Fixed.

  2. D.Trim’s moves opposite direction when ELEV2 Channel selected separately. → Fixed.

  3. D.Trim movement changed in T.Curve (except Normal ) Condition → Trim Link default value changed from ACT to INH in Flight Condition.

  4. Setting limit has been adjusted from +/- 100 to +/- 125 in Butter Fly function.

6.Touch Lock. Setting value : Always off, 5sec, 10sec, 20sec, 1min

asw
skydiver:

На данный момент последняя прошивка V1.06.
поправлено:
1.Speed Function Modified in Flight Condition
a. While using Speed function in Flight Condition, the movement has been modified between all flight condition’s speed to 10.0
b. While using Speed function in flight condition, the movement has been modified when one of the condition’s speed set up at 0

  1. In Heli mode’s “Swash to Throttle Mix” and “Rudder to Throttle Mix”, when throttle is set to “High”, it performs over Throttle curve’s 100% limit. → Fixed.

  2. D.Trim’s moves opposite direction when ELEV2 Channel selected separately. → Fixed.

  3. D.Trim movement changed in T.Curve (except Normal ) Condition → Trim Link default value changed from ACT to INH in Flight Condition.

  4. Setting limit has been adjusted from +/- 100 to +/- 125 in Butter Fly function.

6.Touch Lock. Setting value : Always off, 5sec, 10sec, 20sec, 1min

Ну хоть чего-то Хайтековцы делают, хоть исправляют косяки плохо скопированного с Футабы меню. А перепрошивку косячного Файл-сейва приемников в домашних условиях Хайтековцы сделали или еще счастливые обладатели приемников продолжают ждать?

skydiver

А перепрошивку косячного Файл-сейва приемников в домашних условиях Хайтековцы сделали или еще счастливые обладатели приемников продолжают ждать?

Александр! хватит издеваться) Из тут присутствующих хпп-22 только у Евгения.

asw
skydiver:

Александр! хватит издеваться) Из тут присутствующих хпп-22 только у Евгения.

Миль пардон.

pash
melkii:

А насколько чувствительны современные приемники на 2,4 ГГц к условиям окружающей среды? Боятся ли они влаги как традиционные кварцевые приемники? Хочу попробовать Оптиму 7 на катере.

3). Нужно ли уделять внимание тщательной виброизоляции, или будет достаточно крепления на вспененный 2х сторонний скотч?

А это смотря что за катер. ДВС-ники крепко обматывают приемники пенорезиной, поролоном, и пр.
элетричники- все что угодно. от поролона, до скотча, или липучки, до полной безалаберности, и простого валяния в корпусе.

Воды боится любая электроника. и 2.4 здесь непричем.
Лодочники суют приемники в шарики, или презики, жгуты и антенки перекручиваются резинкой. и все. приемники на 2.4 у меня лично, не вынимаются из лодки сезон. так и лежит в шарике.

Aleksey_Gorelikov
pash:

приемники на 2.4 у меня лично, не вынимаются из лодки сезон. так и лежит в шарике.

Наверно при таком подходе неплохо совать во внутрь мешечек с силикогелем. А-то роса выпадет от перепадов температур и “ой”. Кстати, селикогель можно и восстанавливать. Его прокаливают в течении 2х часов при t=400гр. по Цельсию.
Ну или паковать непосредсвенно перед поплывушками\покатушками.

Ive

Вообще по слухам 2.4 для воды не шибко подходит. Вероятно, это связано с тем, что покрывание антенны водой может нарушить условия приема.

Hawk114
skydiver:

хпп-22 только у Евгения.

У меня появился из Питера(П Х)!😝
Кстати,Евгениий,поясните пожалуйста как запрограммировать модуль чтобы при понижении напруги приёмника до10в пищал модуль.Чет не получается😵😃

skydiver

йо йо йо) дождалися😁 по 1000р всего и в наличии

Hawk114
asw:

обладатели приемников продолжают ждать?

Вам то какое дело?
С нетерпением жду вашего визита в Ростов на Дону!Хочу посмотреть вживую так сказать.Колосов Артём говорил про вас-нормальный мужик,хочу в этом убедиться,а то как то впечатление ошибочное складывается.Приезжайте в гости,заодно и Аврору с футабой покатаем по местности!

Jevgeniy
Hawk114:

У меня появился из Питера(П Х)!😝
Кстати,Евгениий,поясните пожалуйста как запрограммировать модуль чтобы при понижении напруги приёмника до10в пищал модуль.Чет не получается😵😃

EDIT>>SETUP>>

asw

Тут мне в личку народ идет как ходоки к Ленину за консультациями… каку аппаратуру выбрать? Полазав по сайтам модельных торговцев отметил очень радостную для нас моделистов тенденцию. Упали цены на брендовую аппаратуру среднего класса!
Возможно за это надо сказать большое спасибо аппаратуре с большим зеленым тачскрином! Дождались!
У Футабы акция - второй приемник за 10баков или даже вообще бесплатно…это сделало цену восьмерки ниже чем Аврора Хайтека. Жр скинул цену на хит 9303-9505…Хитовая ЖР-ка дешевле Авроры! Новейший понтовый одиннадцатиканальный ЗЕРО пульт ЖРа заявлен ниже 500баков! На подлете новинки от Спектрума, прикольного дизайна десятиканальный пульт с телеметрией и котнролем канала связи планируют по весне продавать по 350 долларов ! ( это я уже подобно Евгению Третьякову цитирую анонсы). Хайтек как обычно тормозит, но учитывая ситуацию с ценами на брендовых одноклассников наверняка тоже вынужден будет скинуть цену на Аврору, или весь покупатель проголосует кошельком за брендовую технику. Поклонникам же больших сенсорных экранов есть смысл еще немного подождать серьезных скидок.

skydiver

НУ во первых цены на джиэр упали только на 9305, -потому что остатки распродают.
во вторых цена в 350евриков была заявлена на спектрумовкую 8ку ужасную как дизайном так и по качеству. Про цену на 10ку не слова не было, и выпустить её ни фига не к весне обещали.

ЗЕРО пульт ЖРа заявлен ниже 500баков!

ну если и правда уложатся в 500длр, то продам аврору куплю зерик😁

asw

Зондерангебот:
shop.lindinger.at/index.php?cPath=1286_1291
для покупки в Россию еще отнимите немецкий штойер и получите очень гуманную цену на новейший пультик ЖРа.
Про 350 долларав за десятый пульт Спектрума информация от московкого дилера Хоррайзон
Это называется - Хайтек дождался.