Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

belkinnn

Всем добрый вечер.Подскажите в Aurora 9 есть микшер для управления руля высоты 2-мя сервами, или как это сделать?

jurist

А как установить разное значение экспоненты при отклонениях вниз-вверх?

Romero

Руль высоты состоящий из двух половин и работающих в противофазе синхронно с элеронами называется тайлерон.

belkinnn
nosow:

есть.функция элеватор.

А где такая функция в меню чтото найти не могу?Микшировать с элеронами не надо.

nosow

вариант 1-при создании модели выбираете в “tail type”-“ailevator”

вариант 2-в системном меню в разделе каналов выберете свободный канал и назначте на него “ele2”

AA-NIK
  • Стоит ли на время тренировок в симуляторе вынимать из Авроры 9 ВЧ блок?
nosow

нестоит.он отключается програмно

Valiko

Ребята,а как заставить Аврору работать на симулятор?

HunterFX
Valiko:

Ребята,а как заставить Аврору работать на симулятор?

Подключите провод тренера.
Включите передатчик.
Нажмите в правой части экрана иконку “Multi-I/O”. (без подключённого провода тренера этого пункта просто нет в меню).
Нажмите иконку “T.Pupil”.

D_mart
Dimentiy:

Случайно попутал полярность на батарейке, результат один в один как на фото.

Три дня назад случилась такая же ерунда. 😦 Мне тоже впаяли конденсатор… Не могли бы вы уточнить что это за диод, и в какую сторону у него правильное направление (полоска) Заранее спасибо!

lafa

Здравствуйте коллеги. Пару месяцев как приобрел Аврору, до этого был Спектрум-6. Сразу взял телеметрию, здорово. GPS, правда, только поставил еще с ним не летал. Контролировать температуру двигателя, думаю не помешает и другие параметры модели тоже интересны.

Dimentiy
D_mart:

Три дня назад случилась такая же ерунда. 😦 Мне тоже впаяли конденсатор… Не могли бы вы уточнить что это за диод, и в какую сторону у него правильное направление (полоска) Заранее спасибо!

Полоска слева. А маркировка такая-же как у элемента ЕС3

11 days later
belkinnn

Сегодня расквасил самолет о битьнку в смятку.Потеря связи не с того не с сего просто перестал слушатся команд и все.Апа новая тока взял один полет отлично второй в смятку.Приемник Оптима 7 прошивка 2.00 + телеметрия.Вот такие дела…

belkinnn

На 9 каналке еще не у кого небыло такого?Обидно запись телеметрии на компе не включил…

Matrixro

Я думаю еще не плохо указывать версии прошивок передатчика, модуля и приемника. А то может версия древняя и там баг?

supremum2005

Я тоже совсем недавно работаю с Авророй, но заметил очень большую чувствительность к просадке бортового аккумулятора. Перебрал три батареи гидридов. Ни одна из батарея из бытовых банок не держит даже трех цифровых серв. При этом минут через 5 работы стабильно происходит перезагрузка приемника и потеря связи на 1-2 секунды. На планере шесть Гиперионов MG-13. Так вот, только батарея из 4 промышленных банок кадмия по 1800мА/ч. стабильно держит рывки по току в течении длительного времени. Для дополнительной подстраховки хочу повесить на разъем питания приемника электролитический конденсатор на 3000 мкФ и по 2000 мкФ на удлинителях крыльевых серв.

Кстати, улетал на Графите в субботу метров на 600 - 700. Никаких сбоев не чувствовалось. Антенны расположены под колпаком из кевлара.

PigTail

Может надежней приемнику отдельный борт на мелкой липольке?

filya

Hitec выложил обновление прошивки v1.08

levon_2005
belkinnn:

На 9 каналке еще не у кого небыло такого?Обидно запись телеметрии на компе не включил…

У меня на 9кан. за 300-350 вылетов ниразу небыло отказа. на 7кан. за 200-250 вылетов только 1 раз.

belkinnn

Насчет питание может оказатся правдой.На борту стоял кадмий 1300ма 4.8в.Сегодня ставил эксперементы ,собирал схему и гонял до полного разряда ака…Зависания так и не добился, а передатчик везжал как резаный что мол питание низкое.А вот когда самолет воткнул никаких звуков не издавал, хотя до краша секунд за 30 однин раз пискнул.почему не понятно.Прошивки в модуле и приемнике 2.0, в передатчике 1.07 сейчас перепрошил на 1.08.

levon_2005

Кстати приемник я питал через SPC. 12вольт. Дело не в просадке, ИМХО.