что лучше, optic или jr

Boroda-msk
nikitos2:

вопрос цены весьма актуален…

Дык ежели посмотришь на цены того, что дал на ссылках и приплюсуешь туда стоимости приемников то и выйдет очень близко к DX6i (ежели из-за бугра тащить - 200$ передатчик+приемник и со стоимостью доставки)…

ZigZag_ZZ

Ищи дешевше, порули поиском, не все йогурты полезны, ищи!

yury

Чтобы потом не растраиваться по поводу зря потраченных денег берите или Футабу или JR. Это два столпа в радиоуправлении.

Летунов

Всё это бред . Бери Оптик не пожалееш . 3 года летаю по выходным проблемы с помехами почти небыло (Были по причине плохих контактов ) . А как многие взяли 2.4 они почему то стали бится ,а у меня уже как год всё нормалёк . Сейчас старый Оптик продал на замену взял такой же только с нуля . Всё отлично работает . И всё очень удобно .40 частота .

Артемка

Я бы взял ЖР, есть возможность сравнивать, оптик был первый, но уронил модель (у меня был на 35 мГц), потом сменил на ЖР, 2 года сначало 2720, потом 9II, тьфу тьфу тьфу… Модель МАХ-66 на которую вы дали сцылку настраивал несколько раз пионерам, за год эксплуатации они модели били только по своей вине (мы в паре с 700 приемником пользовали). К варианту 2,4 присмотритесь, сам плевался, но летом того года меня подсекли по частоте, извинения конечно хорошо, но неприятный осадок и разбитая угольная морда планера сохранились до сих пор.

Вам к передатчику еще и приемышь для самолета понадобиться, накиньте еще 2500 на приемыш 700 выйдет шо проще купить это .

Удачи!

yury
Летунов:

3 года летаю по выходным проблемы с помехами почти небыло (Были по причине плохих контактов )

Вот и ответ.
Владельцы JR и футаба такого не пишут.
JR и футаба есть и на 2.4.

Летунов
yury:

Вот и ответ.
Владельцы JR и футаба такого не пишут.
JR и футаба есть и на 2.4.

Плохие контакты имеются в виду цепь бортовой акк , выключатель или разьёмы одним словом . сама аппаратура тут ни причом
.

nikitos2

Большое всем спасибо! Теперь буду переваривать… А Спектрум это хорошо потому, что на 2.4 за те же деньги или это просто хороший производитель?

Boroda-msk
nikitos2:

А Спектрум это хорошо потому, что на 2.4 за те же деньги или это просто хороший производитель?

2.4 много кто выпускает, но с разными и несовместимыми протоколами…
Spektrum и JR на 2.4 - практически одно и тоже (один разработчик, одни производства, одни протоколы), просто Spektrum - торговая маркетинговая марка для части аппы на 2.4 …

Voldemaar
nikitos2:

Большое всем спасибо! Теперь буду переваривать… А Спектрум это хорошо потому, что на 2.4 за те же деньги или это просто хороший производитель?

Классно вижу тут “разводят” новичка, моего земляка 😉 Про спектрум читаем здесь: rcopen.com/forum/f4/topic87597/740 .
Сам до сих пор пользую Оптик - радует совместимость по ВЧ-модулям и приёмникам с Футабой… Процитирую опять же себя:
“На Оптик можно поставить целую кучу различных модулей. Это различные кварцованные и синтезаторные модули на 35(36), 40(41), 72(75) МГц от самой Футабы, такие же FM модули от Hitec и WFLY, модули на 2,4 ГГц практически всех известных производителей: hitec, futaba, assan, corona, spektrum, XPD. Владельцы спектрумов нервно курят в сторонке…”

tumbzik
Voldemaar:

“На Оптик можно поставить целую кучу различных модулей. Это различные кварцованные и синтезаторные модули на 35(36), 40(41), 72(75) МГц от самой Футабы, такие же FM модули от Hitec и WFLY, модули на 2,4 ГГц практически всех известных производителей: hitec, futaba, assan, corona, spektrum, XPD. Владельцы спектрумов нервно курят в сторонке…”

Ага, единственный вопрос -Зачем?😉
Сам летаю на Multiplex c вч модулями Spektrum. Но мне кажется, что dx6i лучший выбор, если человеку нужен функционал оптика. Да и по бюджету это будет несколько поменьше чем оптик+вч модуль спектрум, или какой бы то ни было еще, отличный от идущего в комплекте.

nikitos2

Да…вижу вопрос мой задел за живое! Мнения расходятся… Может манетку подбросить?!😃

ADF

Мнения всегда будут расходится - единогласно проходили только выборы в Советском Союзе 😃

А суть тут скорее вот в чем: оптик-6 - аппаратура хорошая. Но все в нашем мире имеет свойство устаревать! В свое время “жигули” - считались очень хорошей машиной и предметом зависти. Но времена изменились - и сейчас есть машины гораздо лучше жигулей за ту-же цену 😉

Артемка

“На Оптик можно поставить целую кучу различных модулей. Это различные кварцованные и синтезаторные модули на 35(36), 40(41), 72(75) МГц от самой Футабы, такие же FM модули от Hitec и WFLY, модули на 2,4 ГГц практически всех известных производителей: hitec, futaba, assan, corona, spektrum, XPD. Владельцы спектрумов нервно курят в сторонке…”[/quote]

Хозяин-барин, проше купить один раз нормальный пульт, чем иметь дома много ненужного хлама и модель будет целее.
Еще про плюс 2,4, у китаез типа артеча… посмотрите сетки частот есть и 40 и 41 и 35 и 72, а ведь владельцам их по…ю что у вас в небе 2-3 тысчи баксов летаю, хорошо если подъедут и частоту спросят, а могут просто встать на краю поля запустить свою игрушку…

ZigZag_ZZ

В наличии Аттак4 —27 метров АМ Фута
Кликса7—40 метров ФМ Хитек
ДХ6 —2.4 гига Спектр
Жир 9 II – 2.4 гига
авто Ко про 11 40 метров
Трипак 2.4 гига Фута
Трипм 40 метров Фута

и куча разных клонов!
Вот и думай😁

Voldemaar
tumbzik:

Ага, единственный вопрос -Зачем?😉

Так Вы ветку с первого сообщения читали? Или просто про свой Мультиплекс пришли похвастатся? Смею Вас заверить, что ВСЕ уже знают, что он у Вас есть… 😛
У нашего коллеги будет широкий ВЫБОР какие приёмники использовать: от Футабы за 150$ до 2,4 ГГц короны или ассана за 20$, или FM за 5-7-10$. А это ПЛЮС Оптика. К тому же этот “зоопарк” потом ЛЕГКО переедет на какую-нибудь продвинутую Футабу 10-ку…

Артемка:

Хозяин-барин, проше купить один раз нормальный пульт, чем иметь дома много ненужного хлама и модель будет целее.

“Проще быть богатым и здоровым, чем, простите, бедным и больным!” ©. Не подскажите, о каком “нормальном пульте” речь? Надеюсь, здесь собрались приличные люди и никто не посоветует новичку взять сборник недоделок от спектрума 😉 Тем более, он про него и не спрашивал (видимо, уже наслышан)…

ZigZag_ZZ

У некоторых и Арт-теч с Валькирией нормальный, а некоторыена 14Z рулят
Кому жемчуг мелкий, кому стул жидкий
www.rangevideo.ru/index.php?productID=327 Фирменный китайский клон
www.rangevideo.ru/index.php?productID=296

www.rc-shop.ru/ru/catalog/.list/id/…/10.10.1../ выбирай
www.rc-shop.ru/ru/catalog/.list/id/…/10.10.1../
www.rc-shop.ru/ru/catalog/.list/id/…/10.10.1../
globalhobby.ru/shop/catalog/index.php?cPath=228_30…
globalhobby.ru/shop/catalog/index.php?cPath=228_30…

globalhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath…

ВЫбирай на вкус и цвет, 5 минут рулёжки

Sintez

У самого Оптик 6.
Пока 40 мгц,появятся деньги поставлю модуль на 2.4ггц
Очень удобный пульт.Помехи не ловил(тьфу,тьфу,тьфу)