что лучше, optic или jr

nikitos2

Всем привет! Встал вопрос о приобретении передатчика для будущего самолета и вот вопрос OPTIC 6 или аналогичный JR, кому отдать предпочтение при одной и той же цене?

Собственно, чтоб не быть голословным
www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?produ…
и вот второй
www.pilotage-rc.ru/catalogue/70_/70_10/RC8351/

ZigZag_ZZ

Оптик удобнне и телек больше, его если что чинят, почитай обзоры поиском!

nikitos2

Размер экрана то понятно, мне интересно качество, совместимость со всякими приемниками, опыт эксплуатации и т.п.😒

ADF

Лично я бы за эти же деньги взял бы dx6i. Даже не знаю, почему. 😃

ZigZag_ZZ

Фиолетов по приёмникам, качество АЗИАТСКОЕ, т.е тоже фиолетово,
Хайтек, весьма неплохие опции даёт, есть Клипса7, Жир9, это конечно не то, что вы выбираете но пользовался всеми вариантами!
Очень ограничен выбор., типа Приора или Калина, те же яйца-- вид сбоку😁
Цена держит или как?
Пока писал чел кинул правильное решение, подумай, или религиозные соображения!!!

Вот почитай
www.xmodels.ru/catalog/199/582/

yury

Берите JR. Один правда недостаток. Падения трудно будет списывать на помехи. С Хайтеком это допустимо.

nikitos2
yury:

Берите JR. Один правда недостаток. Падения трудно будет списывать на помехи. С Хайтеком это допустимо.

Как то все путано! ))) У JR с помехами не все в порядке или у хатека?

ADF
nikitos2:

Можно поя…

Spectrum DX6i. 2ы4. Подробное описание и отзывы - в многочисленных соседних темах.

ZigZag_ZZ

Хайтек может словить помеху, вот о чём текст, Жир поустойчивей, И Хай нелюбит чужих кварцев!
Забей на мГцы бери 2.4гГца

nikitos2

Суровые времена настали…вопрос цены весьма актуален…

ADF

dx6i голый стоит также, как голый оптик-6. Приемники, правда, чуть подороже - но за удобства (и сохранность нервных клеток) извольте платить.

Boroda-msk
nikitos2:

вопрос цены весьма актуален…

Дык ежели посмотришь на цены того, что дал на ссылках и приплюсуешь туда стоимости приемников то и выйдет очень близко к DX6i (ежели из-за бугра тащить - 200$ передатчик+приемник и со стоимостью доставки)…

ZigZag_ZZ

Ищи дешевше, порули поиском, не все йогурты полезны, ищи!

yury

Чтобы потом не растраиваться по поводу зря потраченных денег берите или Футабу или JR. Это два столпа в радиоуправлении.

Летунов

Всё это бред . Бери Оптик не пожалееш . 3 года летаю по выходным проблемы с помехами почти небыло (Были по причине плохих контактов ) . А как многие взяли 2.4 они почему то стали бится ,а у меня уже как год всё нормалёк . Сейчас старый Оптик продал на замену взял такой же только с нуля . Всё отлично работает . И всё очень удобно .40 частота .

Артемка

Я бы взял ЖР, есть возможность сравнивать, оптик был первый, но уронил модель (у меня был на 35 мГц), потом сменил на ЖР, 2 года сначало 2720, потом 9II, тьфу тьфу тьфу… Модель МАХ-66 на которую вы дали сцылку настраивал несколько раз пионерам, за год эксплуатации они модели били только по своей вине (мы в паре с 700 приемником пользовали). К варианту 2,4 присмотритесь, сам плевался, но летом того года меня подсекли по частоте, извинения конечно хорошо, но неприятный осадок и разбитая угольная морда планера сохранились до сих пор.

Вам к передатчику еще и приемышь для самолета понадобиться, накиньте еще 2500 на приемыш 700 выйдет шо проще купить это .

Удачи!

yury
Летунов:

3 года летаю по выходным проблемы с помехами почти небыло (Были по причине плохих контактов )

Вот и ответ.
Владельцы JR и футаба такого не пишут.
JR и футаба есть и на 2.4.

Летунов
yury:

Вот и ответ.
Владельцы JR и футаба такого не пишут.
JR и футаба есть и на 2.4.

Плохие контакты имеются в виду цепь бортовой акк , выключатель или разьёмы одним словом . сама аппаратура тут ни причом
.