проблема с Spectrum DX5

eshka

Всё было ок, но вот сегодня перестал приёмник перестал реагировать на передатчик.
Раньше диод загорался и моргал. то теперь он может один раз моргнуть и то не всегда. Что делать, куда копать?

8 months later
eshka

Может кто отремонтировать возмётся?

8 months later
sashok17

У меня сос пектрумом скорее не проблема, а прикол. Первый прикол заключается в том, что переключатель тренер-ученик работает как дискретный 6 канал, а второй прикол на видео:

www.youtube.com/watch?v=lETVzuLWiO8

кто нибудь знает что это значит?

Dareck

Прям цветомузыкальная установка, сабуфера не хватает😁

sashok17

Так вот знать бы что это такое? а то игрался с кнопочками, и вот так как то сделал такое… Такое получается елси зажать тренер-ученик и два раза переключить расходы! (именно 2 раза!!)

sashok17

В общем выяснил что это пиликанье- это уменьшение мощности передатчика

Dareck

САша да ты гений! тупо тукая по кнопочкам залез в сервисное меню

sashok17

А ведь оказывается что это было написано в инструкции😁😁😁

4 months later
promosign
sashok17:

У меня сос пектрумом скорее не проблема, а прикол. Первый прикол заключается в том, что переключатель тренер-ученик работает как дискретный 6 канал, а второй прикол на видео:

www.youtube.com/watch?v=lETVzuLWiO8

кто нибудь знает что это значит?

Хе, вообщето тумблер тренер и есть 5 канал, но вот чтобы его активировать есть тумблер СH5 1:0.

Но это еще цветочки, а кто скажеть зачем переключатель JR_SW который спрятан рядом с MIX, просто я разбирал
стягивал все, и наткнулся на еще один переключтель заодно продырявил на панельке дырочку, чтобы был доступ к нему.

Brik

доброго всем дня! а у меня с DX5e немного другой прикол, при первых запусках проскочила вот такая фигня, в полёте неожиданно пропал сигнал, потом опять появился, потом опять пропал, результат - разбитая модель. думаю, может результат неправильного биндинга, перебиндил, но таперь запускать модель с этой начинкой уже както боязно. купил себе для экспериментов оранжевый приёмник, но думается мне дело не в приёмнике. кто может что подсказать по этому поводу? буду рад за любую информацию.

promosign
Brik:

доброго всем дня! а у меня с DX5e немного другой прикол, при первых запусках проскочила вот такая фигня, в полёте неожиданно пропал сигнал, потом опять появился, потом опять пропал, результат - разбитая модель. думаю, может результат неправильного биндинга, перебиндил, но таперь запускать модель с этой начинкой уже както боязно. купил себе для экспериментов оранжевый приёмник, но думается мне дело не в приёмнике. кто может что подсказать по этому поводу? буду рад за любую информацию.

Хе а я не стал оранжевый заказывать, заказал без корпуса тот который с двумя маленькимим антенами.

Но тотприемник который идет в комплекте с dx5 (Ar500 Спорт) у него дальность около 1500метров, а у аранжевого окол 500-600м.

Brik

да мне дальность особо не интересна, 500-600 метров для меня за глаза, у меня паркфлайеры из потолочки.

sashok17
promosign:

Хе, вообщето тумблер тренер и есть 5 канал, но вот чтобы его активировать есть тумблер СH5 1:0.

.

Не думаю, тумблер Ch5 и есть пятый канал. А вот тренер-ученик работает как 6. На счет переключателя внуттри корпуса, кто-то уже говорил для чего он,если я не ошибаюсь то это переключатель МОДА.

Brik:

доброго всем дня! а у меня с DX5e немного другой прикол, при первых запусках проскочила вот такая фигня, в полёте неожиданно пропал сигнал, потом опять появился, потом опять пропал, результат - разбитая модель. думаю, может результат неправильного биндинга, перебиндил, но таперь запускать модель с этой начинкой уже както боязно. купил себе для экспериментов оранжевый приёмник, но думается мне дело не в приёмнике. кто может что подсказать по этому поводу? буду рад за любую информацию.

Заметил еще одну фишку пятерки. Если аккумы уже полуразряжены (на индикаторе светится 1 светодиод который возле красного, или средний) То передатчик очень неохотно биндится с приениками (в режиме биндинга)

promosign
sashok17:

Не думаю, тумблер Ch5 и есть пятый канал. А вот тренер-ученик работает как 6. На счет переключателя внуттри корпуса, кто-то уже говорил для чего он,если я не ошибаюсь то это переключатель МОДА.

Заметил еще одну фишку пятерки. Если аккумы уже полуразряжены (на индикаторе светится 1 светодиод который возле красного, или средний) То передатчик очень неохотно биндится с приениками (в режиме биндинга)

Подтверждаю, необходима полная зарядка аккума бортового питания и питания передатчика.

Brik

а возможна такая ситуёвина из-за просадки напряжения аккумулятора борта?

sashok17

За борт ничего сказать не могу, но за передатчик это 100%