Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 1)

Texnik

to Сергей Вертолетов
Интересует:

  1. какие миксы есть
  2. есть ли свободные миксы и сколько
  3. есть ли режимы (взлет, полет, посадка)
  4. есть ли отдельные настройки для режимов

В основном аппа нужна для планеров и самолетов, отсюда и такие вопросы.

lookeech
Sevod:

А то обладатели апаратуры уже есть, а ответов на вопросы нет.

имейте терпение 😃 обладатель здесь, но ничего, кроме 4-х канального e-sky, я в руках не держал, не говоря уж про “700-$ монстров”.

lookeech

потыкал в кнопки, двойные расходы с экспонентами работают (по крайней мере устанавливаются циферки и реагируют на соответствующий рубильник). переключатель f.mode похоже используется только в юзеровских микшерах (не смог проверить), на стандартные настройки он не влияет.

Sevod

Уже летали? Как ощущения?
Экспанента и д/р как и заявлено на три канала? Элероны, руль высоты, направления?

lookeech:

имейте терпение 😃

Откуда его взять, тут такие споры идут 😃

П.С. о, а там еще и положительную или отрицательную экспаненту можно выбрать…

lookeech
Sevod:

Уже летали? Как ощущения?
Экспанента и д/р как и заявлено на три канала? Элероны, руль высоты, направления?

нет, еще не летал, может в выходные выберусь.

да, на 3 канала свои настройки.

еще из приколов и наблюдений: все модели изначально находятся в моде1, хотя сама аппа – моде2. все модели изначально вертолеты. инструкция от imax9 вполне подходит. интерфейс с 6-ю кнопками – уродский, лучше бы сделали 2+3. а то в нек. случаях на кнопку menu навешено 2 функции – выбор (долгое нажатие) и выход с сохранением.

AIRDAN
lookeech:

переключатель f.mode похоже используется только в юзеровских микшерах (не смог проверить), на стандартные настройки он не влияет.

Возможно и на какие то стандартные влияет, если вообще в самолетной и планерной программах работает. Проидее если эта функция есть, то она отключена по умолчанию и клацай тублером не клацай - побарабану. И если грамотно сделанно, то даже если включить энту функцию, то на все режимы скопируется режим который был настроенн до включения этой функции.
Кривая газа в самолетной программе есть ???

GAVR

Здравствуйте товарищи!!! Собираюсь заказывать аппаратуру в HobbyCity. Вообще изначально планировал Spektrum Dx6i Mode2 а тут вдруг появилась Turnigy 9X 9Ch которая на этом форуме активно обсуждается. Вот я теперь и не знаю даже что заказывать и хотелось бы у вас всех посоветоваться: Что же всё таки выбрать?! Аппаратура будет первая.

P.S. Сам склоняюсь больше к Spektrum.

Sevod
GAVR:

Что же всё таки выбрать?! Аппаратура будет первая.

Если не горит, то подождать пока отзовы появятся. Если горит, то Спектрум. Ну и еще на собственные потребности смотреть надо.

МиTrex

А какова разница в цене? и по функиям? если немнго, то только личные вкусовые предпочтения!

Sevod
МиTrex:

А какова разница в цене?

Это вы сами считайте.

МиTrex:

и по функиям?

Этого пока никто незнает. Правда тут на форуме есть пророки… а верить им или нет это вы сами решайте.

МиTrex:

если немнго, то только личные вкусовые предпочтения!

Ну владельцев одновремено этих двух передатчиков вроде как нет.

Турниги слишком новая, о ней больше слухов чем реальной информации. Так что если не горит, то подождите.

ZENITE

Вчера приехал комплект из пульта, модуля и двух приемников - 4 и 6 кан. Никаких инструкций 😉. Почитал как биндится “Корона” - вроде заработало, но… или что-то делаю не так или так оно и должно быть - диод на модуле горит красным (на мой взгляд должен гореть зеленым при нормальной работе?). И перед полетом получается, что сначала нужно включить приемник, а потом передатчик, а не наоборот, как обычно делается…
Какие будут мнения?

lookeech
AIRDAN:

Кривая газа в самолетной программе есть ???

в самолетной программе есть какой-то throttle-needle mixing на 8-й канал, еще есть 2 юзеровских миксера с кривыми. написано, что можно миксить канал самого на себя. вообщем надо попробовать.

Sevod
ZENITE:

Какие будут мнения?

Подать питание на приемник, воткнуть пару сервомашинок на проверку и проверить на работоспособность и дальность. Если есть антиударный пенолет, на нем в полете проверить.

EagleB3

А может кто-нибудь рассказать про то, как этот Turnigy 9X подключается к симулятору? Нужен оригинальный шнурок (тогда какой?) или подходит от чего-то? Самостоятельно этот шнурок паябелен?

Ustas69
ZENITE:

вроде заработало, но… или что-то делаю не так или так оно и должно быть - диод на модуле горит красным (на мой взгляд должен гореть зеленым при нормальной работе?).
Какие будут мнения?

Цвет диода нормальный, я уже отписал на хоббисити Вам, а включать надо сначала приемник - потом передатчик. Так включаются все короны 2 версии, 1 версия все-равно как включать.

Сергей_Вертолетов

Итак, аппаратура получена. Сразу скажу, понравилась! Стики упругие, все четкое. Тяжеловат по сравнению с DX6i.

Спрашивайте - отвечаем.

Наметился вариант апгрейда 😃 Благо разъем не реверсивный как на видеопередатчиках 2,4 ГГц.

boroda_de
Сергей_Вертолетов:

Стики упругие

Тогда уже сразу вопрос: “упругость” регулируется?
Моя ещё не пришла…