Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 1)

ВитГо

так там ссылки нет…
а по фото я размеры до мм не определяю 😃)))

Alexandr_Khaustov
ВитГо:

так там ссылки нет…
а по фото я размеры до мм не определяю 😃)))

Чем смог, тем помог. Повторюсь, сам на нее смотрю, да de boroda дядька авторитетный

Для enn и всех Нижегородцев у кого есть данная аппа и ее клоны. Может поговорим за кружкой чая о этой аппе на природе? Да и покрутить перед покупкой хочется.

ВитГо

Де Бороде я думаю все доверяют 😃
Да в принципе фотка уже и не нужна - он же отписался что у него именно такой акк…
так что можно брать !

эхх… я мог бы 5 баксов съэкономить если бы взял Рино 😃))) ну зато теперь у меня будет не как у всех 😃))

redric_shuhart
Morgot:

У кого набор Турнига+ВЧ модуль Corona встраиваемый ???
были проблемы ??? а то скоро двухметровую экстру дособеру … вот уже страшновато на этой аппе поднимать бензиныча…

Турня с короноовским модулем (джиэр ,а не дуй) летаю уже не один месяц-ни каких проблем… летал на майские в грозу на пенолетах на ходынке,славящейся своими помехами ,закидывало восходящими черти куда,переодически боялся что просто утянет в стратосферу =) - ни каких проблем!!! скорость отработки хватала для борьбы с сильнейшим ветром…Также летал на фестевале ефлая когда начиналась гроза-тоже без проблем,несмотря на то что там из-за помех разложилось немало самолетов… ,Единственно что хотел бы сказать-корона как и другие приемники боятся капель влаги внутри-могут при попадании по понятным причинам терять сигнал!! а так никаких проблем…доволен и аппой и вч частью на все 100!!!

Alexandr_Khaustov
ВитГо:

Де Бороде я думаю все доверяют 😃
Да в принципе фотка уже и не нужна - он же отписался что у него именно такой акк…
так что можно брать !

эхх… я мог бы 5 баксов съэкономить если бы взял Рино 😃))) ну зато теперь у меня будет не как у всех 😃))

Отпишитесь о впечатлениях, когда придет заветная посылочка, а то у меня покупка до июня откладывается:(

redric_shuhart:

Турня с короноовским модулем (джиэр ,а не дуй) летаю уже не один месяц-ни каких проблем… летал на майские в грозу на пенолетах на ходынке,славящейся своими помехами ,закидывало восходящими черти куда,переодически боялся что просто утянет в стратосферу =) - ни каких проблем!!! скорость отработки хватала для борьбы с сильнейшим ветром…Также летал на фестевале ефлая когда начиналась гроза-тоже без проблем,несмотря на то что там из-за помех разложилось немало самолетов… ,Единственно что хотел бы сказать-корона как и другие приемники боятся капель влаги внутри-могут при попадании по понятным причинам терять сигнал!! а так никаких проблем…доволен и аппой и вч частью на все 100!!!

А какой у Вас ак стоит? Слышал, что корона очень греется если стоит липо, так ли это?

ВитГо

А что отписываться ?
я же писал выше - у меня акк по первой ссылке… он уже не только оплачен, и пришел… но и вживлен в аппу 😃

А на счет греется корона - ИМХО бред… важно напряжение !! оно около 12 в (при заряженной батареи…) в аппе стоит стабилизатор который его понижает до нужного уровня…
может у кого корона была битая - но это не повод по ней делать выводы…
У стандартных батареек напруга тоже почти 12 в… и ничего не горит… и с ЛИПО не сгорит !

6apc

Прочитал всю ветку и так и не понял, эта аппа по умолчанию идет с FM-модулем встроенным? Или чтобы летать надо все равно докупать или FM-модуль или ВЧ?
Или за 60$ получаю только курпус со стиками + экран со схемой для настройки на будущий приемник?

Alexandr_Khaustov
6apc:

Прочитал всю ветку и так и не понял, эта аппа по умолчанию идет с FM-модулем встроенным? Или чтобы летать надо все равно докупать или FM-модуль или ВЧ?
Или за 60$ получаю только курпус со стиками + экран со схемой для настройки на будущий приемник?

Только к турниджи надо докупать, а у flysky и eupgle идет в комплекте. А ак надо докупать ковсем

boroda_de

Для сумлевающихся: фотодоказательство.

Alexandr_Khaustov:

Провода не отваливались

штекер ессно перепаивать (они идут для мутабы и JR), бо колхозить в питании управления -себе дороже.
В смысле, что пытаться засунуть штекер JR в JST и удивляться, что он в самый интересный момент вывалился, не обязательно 😃

Andy08

Аппа рассчитана на 8 батареек типа АА. Т.е. 8х1.5=12. Акки никелькадмий на 1.2 привет, но не факт. Липа 3S1 тот же вольтаж. Прикупил пак не совсем подходящий, но пять минут пилкой, результат на фото.😉

redric_shuhart
Alexandr_Khaustov:

Отпишитесь о впечатлениях, когда придет заветная посылочка, а то у меня покупка до июня откладывается:(

А какой у Вас ак стоит? Слышал, что корона очень греется если стоит липо, так ли это?

У меня все просто - стоит родной турневый батареечный отсек и в нем 8 аккумом металгидридных… при емкости в 2800мачей хватает настолько долго ,что я аккумуляторы заряжаю не по разядке о просто раз в месяца полтора=)
греться вроде ничего не греется… имхо просто проблемы у кого-то были с линейным стабилизатором…там вроде два последователно стоит… и если один пробит в кз…то имхо могут быть сильные нагревы другого из-за большего падения напряжения на нем ,а следовательно и большей пвссеиваемой мощности…ну это так на уровне имхо…

HikeR

такс… на rcmodelpart.com стали продавать аппу второй ревизии. приемники идут с индексом B (FS-R8 B). в фотках полный бардак, вч-модули показаны с кнопкой бинда и без, приемники с обычной проводной антенной и с затянутым в термоусадку усом.

но в отдельно продающихся вч-модулях и приемниках вроде бы все понятно. вч-модули опять со съемной антенной, приемники с более правильной антенной, но на фотках нет сателлита. плюс ко всему модули несовместимы.

AFHDS - advanced frequency hopping… получается поменяли производителя?

ivanco

хотите сказать что на НК их больше может не быть? из-за смены производителя!!

PigTail
redric_shuhart:

… все просто - стоит родной турневый батареечный отсек и в нем 8 аккумом металгидридных… при емкости в 2800мачей хватает настолько долго…

ИМХО-прямой путь к дровам

HikeR:

такс… на rcmodelpart.com стали продавать аппу второй ревизии

Ну после появления на r2hobbies модулей для автоаппаратуры с несовместимым вч этого надо было ждать, а приемниками под старые надо наверное закупиться у кого модули, не думаю чтоб китайцы занимались поддержкой копеечной продукции.

Alexandr_Khaustov

А мне кажется, что турнигу тоже переделывают в секретных лабораториях Китая😁

caesarxx

На ХС продается чехол на турнигу заметил что антена в образце стоит не штатная, может они в готовят турнигу со встроенным модулем ?

Владимир_Балабардин

Ага, наверное от НК 6 отровать.
Мне такой вариант "переделки "очени нравится.
Приёмники дешевые, модуль простой, антенну ставить легко.
Плюс остаётся пульт для сима с двойными расходами, а их я очень люблю!