Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 1)

caesarxx

На ХС продается чехол на турнигу заметил что антена в образце стоит не штатная, может они в готовят турнигу со встроенным модулем ?

Владимир_Балабардин

Ага, наверное от НК 6 отровать.
Мне такой вариант "переделки "очени нравится.
Приёмники дешевые, модуль простой, антенну ставить легко.
Плюс остаётся пульт для сима с двойными расходами, а их я очень люблю!

HikeR

только что обратил внимание, что при подключении симуляторного разъема аппа включается, но питание на вч-модуль не подается. а я постоянно модуль вытаскивал, дабы батарейку экономить.

Сергей_Вертолетов

С ног сбился, ищу FM модуль к Турниге! Хоть синтезатор, хоть с кварцами. Одни 2,4 ГГц везде… У меня очки с видео на 2,4 ГГц, хочу попробовать полетать на FM…

Владимир_Балабардин

а я в даный момент в Турнигу “модуль” на FM “делаю” из старенькой Футабы.
Путём отрезания части печатной платы и установки её в проём на спине Турниги.

Alexandr_Khaustov

Привет земляк, а можно как-нибудь встретиться ив руках турнигу посмотреть за чашкой пива?

Alexandr_Khaustov
Владимир_Балабардин:

Легко!
И не только Турнигу…
8 910 384 40 80

Спать ложусь поздно…

Оки😒😒

Вахтанг
ryba:

А это не одно и тоже…www.r2hobbies.com/eng/proddetail.php?prod=rcps6120… ?
И обходится как в китае (модуль в комплекте)

Что-то на фото длинноватая антенна у приемника и сателлита, и по одному усику, против привычных 2-х на 2,4!

Кто нибудь может мне объяснить политику ценообразования на аппаратуру:например, Futaba 6EX в комплекте с приемником на HK стоит $180 а сам приемник $95! т.е. передатчик стоит всего $85?

Alexm12
Вахтанг:

Что-то на фото длинноватая антенна у приемника и сателлита, и по одному усику, против привычных 2-х на 2,4!

Там голые только 30 мм на конце антенны, остальное в экране. А про 2 уса где-то в конфе уже поругались. Типа 2 уса на “правильных” приемниках со встроенными сателлитами или на “неправильных” с противовесом.

max-umc
Вахтанг:

Кто нибудь может мне объяснить политику ценообразования на аппаратуру:например, Futaba 6EX в комплекте с приемником на HK стоит $180 а сам приемник $95! т.е. передатчик стоит всего $85?

А что тут объяснять? Купил аппаратуру, никуда не денешься, будешь и приемники покупать. Тем более что это что-то типа стартового набора, и его задача подсадить человека на аппаратуру конкретного производителя. Здесь кроме реального ценообразования еще всякие маркетинговые ходы присутствуют. Хотя реально - турниджи стоит $56, ну с более жестким контролем за сборкой и затратами на разработку футаба и будет стоить $85.

ВитГо

все аппы не стоят столько за сколько их продают…
реально просто маркетинг… и это нормально…
поэтому глупо считать стоимость аппы вычитая из комплекта стоимость приемника по прайсу… тем более что аппу покупаем один раз а приемников несколько…

HikeR

хоть цитата и не моя, но отвечу - вариант один, менять резистор/-ы.

Zdem
HikeR:

хоть цитата и не моя, но отвечу - вариант один, менять резистор/-ы.

если бы язнал какие! можешь подсказать!
и если не менять на что это может сказаться?? а то я 0 в вертолетах пока только учусь!
Да и еще там в клипе один только канал а у меня все такие

HikeR

честно скажу, лучший вариант - отправить аппу обратно продавцу.

Zdem
HikeR:

честно скажу, лучший вариант - отправить аппу обратно продавцу.

а вообще на что скажеться это? аппа мне грубо говоря бесплатно досталось так что смысла отправлять нет

HikeR

на что может сказаться беспорядочное перемещение серв на модели? скорее всего на скорейшее падение после взлета.

по сути. если у вас ситуация аналогичная показанной в ролике (пляшущие триммеры и хаотичное смещение каналов при задействовании любого тумблера), то вскрываем аппу, отсоединяем все разъемы с основной платы, отключаем гибкий шлейф от lcd-модуля, откручиваем саму плату. затем берем старую зубную щеткой (или новую, или нечто похожее) и увеличительное стекло, тщательно проходимся по все плате с двух сторон убирая микроскопические шарики припоя оставшиеся от пайки волной (технологию нарушают, сволочи). особое внимание обращаем на межвыводные промежутки у микросхем.

затем любым стрелочным мультиметром проверяем все резисторы на предмет плавности изменения показаний (измеряем сопротивление), если какой резюк при медленном перемещении дает скачущую стрелку - откручиваем его и выкидываем, ищем замену, затем проводим калибровку.

вероятно это поможет.

АлександрСамара

первый абзац - полная бессмыслеца, там нет ВЧ и того, как отмыта плата вполне для этого места нормально…
Резисторы- да, проверить надо, есть чудо спрей - контактол, а во времена советских неудачных переменных резисторов, лечилось всё керосином с машинным маслом.
Если не поможет, читаем внимательно форум, в месяц сообщений 20 пролетает как нужно ремонтировать резисторы!!!

Zdem
АлександрСамара:

первый абзац - полная бессмыслеца, там нет ВЧ и того, как отмыта плата вполне для этого места нормально…
Резисторы- да, проверить надо, есть чудо спрей - контактол, а во времена советских неудачных переменных резисторов, лечилось всё керосином с машинным маслом.
Если не поможет, читаем внимательно форум, в месяц сообщений 20 пролетает как нужно ремонтировать резисторы!!!

нет плавающих у меня нет ! у меня все каналы при полном перемещение до конца не доходят на дисплеи или это так должно быть???

Да и еЩЕ А ВОТ ЭТОТ ПРИЕМНИК flysky FS-R8B pcm поддерживает www.hobbyzoom.com/shop/index.php?main_page=product…

HikeR
АлександрСамара:

первый абзац - полная бессмыслеца, там нет ВЧ и того, как отмыта плата вполне для этого места нормально…

причем тут ВЧ, который живет в отдельном модуле? я с 2-х плат насобирал припоя со спичечную головку, часть просто при постукивании отвалилась, часть иголкой отцеплял. на плате вобще-то дофига мест, где присутсвует не постоянное напряжение, а некие колебания, которые будучи замкнутыми с входными линиями могут давать совершенно непредсказуемые результаты.

Zdem:

у меня все каналы при полном перемещение до конца не доходят

а вот с этого и надо было начинать, а не давать ссылку на ролик с “crazy throtle”. каналы до конца ни у кого не доходят.

Zdem
HikeR:

причем тут ВЧ, который живет в отдельном модуле? я с 2-х плат насобирал припоя со спичечную головку, часть просто при постукивании отвалилась, часть иголкой отцеплял. на плате вобще-то дофига мест, где присутсвует не постоянное напряжение, а некие колебания, которые будучи замкнутыми с входными линиями могут давать совершенно непредсказуемые результаты.

а вот с этого и надо было начинать, а не давать ссылку на ролик с “crazy throtle”. каналы до конца ни у кого не доходят.

Все спасибо тогда все вопросы решены только вот при включение pcm серво машинки начинают безостановочно двигаться это означает что приемник pcm не поддерживает?? приемник flysky

boroda_de
Zdem:

приемник pcm не поддерживает

Конечно нет