Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 1)

darceagle
  1. сама аппа всё видит.
  2. сервы ещё не приехали из гонконга. поэтому это проверить пока не могу.
  3. проблема может быть в вч-блоке. но имея только 1 блок проверить это я не могу.
    да, разъем включается в выключенную аппу, и аппа включается в нужном ражиме - это так, НО при установленном вч-блоке на тренерском разъеме пусто. выключатель аппы в состоянии ВЫКЛ. вч-блок АКТИВЕН. касаемо отсутсвия одного канала буду думать, когда разберусь с первым косяком и получу сервы.
    аппа уже была разобрана и собрана обратно, и НЕ сдохла. а добиваюсь я от неё возможнось использовать в симе НЕ ВЫНИМАЯ вч-блока.
    просто хотелось потренироваться в симе до того как приедет верт, вместе с которым едет 6-каналка с hk, заказанная специально для сима и в качестве запаски.
    если вдруг вы знаете где взять на неё принципальную схему или сервис-мануал, буду признателен.
Catsw
darceagle:

если вдруг вы знаете где взять на неё принципальную схему или сервис-мануал, буду признателен.

уже поздно, но тут пробегало и то и другое, если не найдете - брошу завтра в личку, в ВЧ блоке проблема быть не может, вч блок передаёт то, что на него дают 😃
основная проблема - можете вывести из строя аппу, балуясь стерео разьёмом, возмите моно и всё получится.
ВЧ блок активен всегда, другое дело - в каком режиме, это - к документации и к форуму.
Косяк скорее всего даже не в шуре - а в симе - он почему то не дешифрует/не видит один канал - меняйте настройки, пока не заработает!

darceagle

канал не видит сама винда. а шнур из тех, что упоминался ранее в этой теме. имхо - сим не причем. хотя всё может быть. завтра попробую другие симы.

stgsm
darceagle:

канал не видит сама винда. а шнур из тех, что упоминался ранее в этой теме. имхо - сим не причем. хотя всё может быть. завтра попробую другие симы.

у вас микшеры никакие не активированы? такое бывает например при 2-х сервах на элероны на разных каналах.

infernost

Есть ли FM модули для этой аппаратуры?

Alexm12
infernost:

Есть ли FM модули для этой аппаратуры?

Здесь я на них ссылки давал. Или любой JR-образный, правда, говорят, кварцованые модули не работают.

Catsw
Alexm12:

правда, говорят, кварцованые модули не работают.

Если ничего не путаю (пишу по памяти) - то они будут работать, если на один штырёк ВЧ (не используемый в оригинале) подать то ли питание, то ли еще что доступное - если кому то это принципиально - можно форум полапатить 😃

Catsw
Aleksey_Gorelikov:

+5 вроде…

ИМХО то же именно это вспоминается - но важнее что вроде кто то даже уже проверял вживую - и работало, в общем, кто ищет - тот всегда найдёт 😃 Главное - инфа точно есть, остальное - дело поиска, рук, мозгов и техники 😃

Catsw
PigTail:

а точнее +6

Тогда бы уже уточнили куда 😃 Или ссылку подкинули бы 😃

EagleB3
Catsw:

Ассановский модуль конечно хорош, но мне не понравилось, что он требует замены штатной антенны, а не имеет своей, я не смотрел его в живую, но если он ВЧ 2,4 передаёт по штырькам сзади - на таком бы я не летал 😦

Вступлюся за Assan…
У него 6 (!) модификаций передающих модулей. Скорее всего, Вы видели что-то с ВЧ-разъемом “внутрь”, на удлинитель.

…КМК, сайт у Ассана, кстати, безобразный в отношении “показать товар лицом”.

Sergey77

Я так и не смог полетать на этой аппе 8(
Внедрил вч блок, взял боевого Zoom , ВЧ Corona 2.4 , забиндил, а он начал махать правым элероном вместо элеватора… Mode 2, в режиме дисплея все правильно, но каналы перепутаны.
Хотя, наверно, я не прав, ибо общего стандарта ППМ нет и каждый лепит как хочет. Но тогда на какой канал надо цеплять второй элерон и как его замикшировать в аппе?

ivanco

заказал наконец эту аппу с модулем труниджи, только мод1, придется переделывать, на раздачу моды2 не успел😵

sergetk
Sergey77:

Я так и не смог полетать на этой аппе 8(
Внедрил вч блок, взял боевого Zoom , ВЧ Corona 2.4 , забиндил, а он начал махать правым элероном вместо элеватора… Mode 2, в режиме дисплея все правильно, но каналы перепутаны.
Хотя, наверно, я не прав, ибо общего стандарта ППМ нет и каждый лепит как хочет. Но тогда на какой канал надо цеплять второй элерон и как его замикшировать в аппе?

У меня так:

  1. Элероны или элерон
  2. РВ
  3. Газ
  4. РН
  5. Второй элерон

Там какой-то микшер активируется, я уже забыл какой (я вообще в микшерах не силен). У меня так настроены флапероны на Питтсе. Могу дома поглядеть вечером.

Catsw
EagleB3:

Скорее всего, Вы видели что-то с ВЧ-разъемом “внутрь”, на удлинитель.

Скорее всего Вы правы, смотрел на ХК, даже не на их сайте. Наверняка есть модули с “задней” антенной, просто на ХК они не заявлены, а я на днях там заказ делал - вот и изучал, что там есть!

Sergey77:

Но тогда на какой канал надо цеплять второй элерон и как его замикшировать в аппе?

ИМХО на 6й канал по умолчанию цепляется второй элерон, и может понадобится включение режима флапероны, иначе аппа думает, что они на одном канале через игрек кабель.

boroda_de
Sergey77:

на какой канал надо цеплять второй элерон

На шестой. Включаем Flaperons. Диффиренцию задаём например (если мой склероз мне не изменяет)
AIL1 100 60
AIL2 -60 -100

Sergey77

Спасибо, Серег, я уже разобрался 😉 Днюха тяжело проходит 😉
У разных моделей пультов по разному каналы привязаны к номеру импульса в посылке. А я то наивный думал что они одинаковы…