Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 1)

boroda_de
DmitryS:

Заказал,как только придет отпишусь.

Аналогично. Будет в крайнем случае под симулятор.😁

Сергей_Вертолетов

Тоже заказал, Передатчик, ВЧ модуль и пару приемников за $15 - все одной моей любимой фирмы. Приемников осталось совсем мало, торопитесь (кто тоже решил взять это чудо на пробу)!

Будем посмотреть… кто кого - мой DX6i или этот “монстрик”

boroda_de
Сергей_Вертолетов:

одной моей любимой фирмы

Corona?

Voldemaar
boroda_de:

Corona?

Сергей_Вертолетов:

Передатчик, ВЧ модуль и пару приемников - все одной моей любимой фирмы.

Turnigy. Ключевое слово - все (выделено мною).

boroda_de

А где у них там Turnigy ВЧ модуль, к которому эти приёмники подходят (судя по описанию, только к передатчику четырёхканальному)?

MWW

Ну, Турниги отличились! Если все, что они заявляют - правда, то это просто супербюджетный вариант с хорошими параметрами. Вот только извечный вопрос - не будет ли конфликтов с другими брендами, ну и конечно вопрос надежности…

AIRDAN

Единственное, что меня пока смущает в этой аппе (чисто визуально), это расположение ручек управления спойлерами, флаперонами, закрылками - короче два черных пыпстика на верхней части корпуса. Ими наверное не очень удобно пользоваться (мягко говоря).

Сергей_Вертолетов

Зато как удобно этими пыпстиками поворачивать камеру когда летишь с видео на борту, этого на Спектрумах не хватает. А на Футабах есть

AIRDAN
Сергей_Вертолетов:

Зато как удобно этими пыпстиками поворачивать камеру когда летишь с видео на борту, этого на Спектрумах не хватает. А на Футабах есть

Ну чесно говоря я не представляю и как камерой крутить этими пыпстиками.
Для камеры трекер.
Даже еслиб небыло трекера, яб поставил камеру на левый стик (пожертвовал бы рудером и перенес куда нить газ).

Сергей_Вертолетов

Только что отменил 4-х канальный приемник, так что его теста не будет. Может кто нибудь из наших коллег купит такой. Я решил что смысла в нем нет, ибо у меня сейчас и так 6-каналка. Будем тестировать 8 канальный приемник. Полюбому все это безумно интересно и мне и не только 😃 7 миксов это не шутка!!! у меня в 6-ке их всего два

HikeR

интересно то, что модули и приемники corona fhss вообще убрали из прайса. надо полагать, теперь вместо них будут turnigy. на одном форуме отметили, что турниджи свою марку куда попало не ставит, а так как на корону именно в fhss версии было много жалоб, то есть вероятность, что продукт подвергся доработке, хоть и имеет место быть обычная перемаркировка. то есть фигово зарекомендовавший бренд по тихому убрали, ошибки исправили и выпустили то же самое, но под другой маркой.
теперь все надеются, что доработка действительно была, а не просто ящик с этикетками был заменен.

AIRDAN

Да 7 миксов это гуд, но интересно они для каждой фазы настраиваються отдельно или нет ??? Если нет, то до лампочки эти 7 миксов.
И по мануалу вообще ниче не сказанно про фазы. Какие предустановленные миксы различны для кажной из фаз а какие общие для всех фаз ???

Кстати на rcgroups уже начинают находить баги в прошивке.

AIRDAN

Тумблер трехпозиционный есть (F.MOD), но фазы ли это ???
Если фаз нет, то это вообще не аппа, а так две четырехканалки слепленные вместе.

Сергей_Вертолетов

То есть на каждый щелчок из трех должен быть свой набор параметров? F-mod в самолетном режиме тоже юзается?

AIRDAN
Сергей_Вертолетов:

То есть на каждый щелчок из трех должен быть свой набор параметров?

Именно так.

Сергей_Вертолетов:

F-mod в самолетном режиме тоже юзается?

Это лично Ваше предпочтение юзать или нет. Смотря как и на чем Вы летаете.
Например мне для металки как минимум надо три полетных режима.

AIRDAN
Сергей_Вертолетов:

Как я понял, если аппа “нормальная” то на каждый из трех режимов свои 7 миксов??

Ну не обязательно 7, но свои для каждого режима.
Например Cocpit SX - 3 полетных режима. Для каждого из режимов свои установки DR, диф элеронов, микс элероны флапероны, три свободных микшера, фиксация флаперонов. rcopen.com/files/48694e169970730077166f4a

DmitryS

Подскажите какой-нибудь обзор-тест аппаратуры, что бы использовать как образец. Только профессиональный.