Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 1)

GeeBee
Сергей_Вертолетов:

Не хотелось бы наефываться. Оно работает, как ни странно, я не знаю чего там им не понравилось???

Как что? ЦЕНА!!! Они почитали форум, и наконец-то “вкурили” что бы в Россию аппа уходила контейнерами надо просто поднять цену хотябы до 500 у.е. А сейчас выдерживают паузу😂😅
Сергей, а почему ты должен “наефываться”? Глюков же не замечено. Если бы были я так думаю “они уже заявили бы о своем присутствии”.
Так, что удачи:) удачи.

Сергей_Вертолетов

Да вокруг аппы и родных модулей с приемниками столько разговоров! Зачем они все сбивают нас, успевших это все купить, с толку??? Завидуют, никак не иначе.

stgsm

у меня тоже есть такой зверь, из глюков пока только подтормаживание при входе в меню. функциями помимо элевонов я не пользуюсь поэтому в остальном все устраивает. единственое что от родного модуля решил отказаться (кстати один приемник из 3-х пришел не рабочим, но из-за 15 енотов не стал заморачиваться) так как подвернулся недорогой DM9.

МиTrex

STGSM, да я понял… просто меня всегда умиляет как эти парни торгують… эх и чё я то не бизнесьмень? правда оне иногда наклейки переклеивают-а это уже производство надо содержать!

stgsm

поэтому я давно ничего у нас не покупаю…
а по существу - у меня у одного такой глюк? при входе в меню следующия реакция нажатия на кнопку через пару секунд…

lookeech
lookeech:

вроде понял, откуда ноги растут, но все равно непонятно как побороть 😃 на картинке вторая ось Y, это откуда?

проблему поборол, но, увы, не настройками. разобрал пульт, почистил от остатков припоя. откусил подозрительные стяжки, перепаял подозрительные контакты. похоже, где-то коротило при переключении свитча d/r элеронов, тк. сейчас все нормально, тримминг остается в 0.

Сергей_Вертолетов

Полетать сегодня не удалось, зато опять устроил тест на дальность.
Спектрум на мощности US приемник AR6100E v.s. Turnigy 9x RF TGY9x RX TGY 8ch

Включил оба пульта, поставил их на кухне на подоконник (8 этаж) и пошел с приемниками, регуляторами, батареями и сервами 😃 Турнигу включил в циклический режим двигания сервами. Жаль в 6-ке нет такого режима.

И что же??? Турнига сделала Спектрум!!! Отошел от дома по проспекту на 500 метров (прямая линия по гуглу), но прямой видимости не было, так дом стоит на проспекте, и шел я как бы вдоль дома. Это немного нетипичная ситуация, ведь приемник был на земле а не передатчик…

Когда светодиод на Спектруме давно погас, Турнига иногда подмигивала своим светодиодом, но машинка двигалась! По пути я заслонял собой оба приемника. Спектрум тут же гас, Турнига подмигивала изредка но работала, машинка двигалась нормально.

Молодец Турнига, порадовала. Не было произвольных дерганий машинки, все двигалось мелими шажками, как передатчик генерировал сигнал. Брал антенны приемышей руками - Спектрум отваливается и восстанавливает связь потом секунд 5, когда усы отпустишь. Турнига перемигивается светодиодом, но все равно машинка движется!! Что классно - не нужно время на реконнект…

ВЕРНИТЕ ТУРНИГОВСКИЕ ПРИЕМЫШИ FHSS В СТОК !!! 😃

server28

Сергей, а как Турниги позиционирует свой приемник? Ultra-Narrow? Full Range? Park Flyer?

MxM

full range до 2100м. по поводу возможных проблем с модулем - на предыдущей странице.
думаю фирмварь подправят и вернут в сток

2 antyqwar

это фюзеляж планера металки supergee остальное за кадром. я просто показывал как у меня усы торчат…

server28

Тогда каков физсмысл сравнительных тестов фул-ранга и парк-флаера?

Сергей_Вертолетов

Все честно, ничего не приукрасил!!! Просто голые факты. Согласен, сравнение не совсем корректно, это просто драйв-тест, хотел посмотреть как поведут себя приемники в одинаковых условиях. Проверю 6200, он лежит новый я на нем не летаю. Вроде пишут что он фулл-рендж. О результатах напишу. Спектрум хорошая система по-любому. А то, что я купил по цене спектрумовского приемника 6100 - оно оказывается тоже работает. Только и всего.

Сергей_Вертолетов

Хотелось бы отметить еще один положительный момент, касаемый приемника Turnigy. Этот момент придется по душе FPV пилотам.

При подключении к телеметрии от Smalltim Спектрумовский приемник рисует шкалу качества приема постоянно, даже если выключить передатчик!
Турниговский 8-ми канальный приемник ведет себя неожиданно адекватно - при выключении передатчика палки “палкометра” пропадают!! Не пробовал создавать ухудшения качества сигнала, поэтому не могу пока сказать, отображает ли палкометр потери пакетов и уровень сигнала. Но думаю что потенциал у него есть. Мелочь а приятно, особенно при полетах по камере.

wildnew

Обнаружил проблему, турниговская аппа, турниговский ВЧ, турниговский приемник 4 канала: при включении аппы с положением переключателей отличающимся от “все вниз” аппа говорит SWitch Error, так вот если в тот момент включен приемник, то сервы сходят с ума, и начинают пытаться повернуться на угол больший чем для них это возможно, итогом, у меня у одной микросервы свернуло внутри шестерню, теперь она все время крутится, другие выжили от того что качалки уперлись в корпус модели быстрее чем сервы смогли себе сделать харакири, вобщем будьте осторожны!!!
судя по всему передатчик турниговский всетаки включается и шлет неправильный сигнал на приемник…

еще хотел спросить про корону DSSS, стоит ли брать данные ВЧ модули и приемники? вроде как еще есть в наличии

HikeR
wildnew:

сервы сходят с ума, и начинают пытаться повернуться на угол больший чем для них это возможно

мне кажется, что это больше проблема серв.

wildnew

Ну ХЗ, сервы это исполнительные устройства, что им говорят то они и делают, проверял данный баг на нескольких разных сервах, результат один, сервы выворачиваются до упора и пытаются повернуться еще дальше, в больших и микросервах начинка выдерживает эти нагрузки, а вот нано сервы могут и помереть, у меня сдохла 3,7 граммовая