Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 1)

Burgman
topcom:

аппа всмысле вч-модуль Hobbyking?

аппа - это в смысле коробочка со стиками и с программируемой схемой управления, которая не является сама по себе передатчиком…

topcom

это ясно, но насколько я помню Сергей Вертолетов уже получил коробочку со стиками пару месяцев назад, или была заказана еще одна?

Dimon372
topcom:

это ясно, но насколько я помню Сергей Вертолетов уже получил коробочку со стиками пару месяцев назад, или была заказана еще одна?

Он ее успешно продал (не юзать же поломанную) и заказал новую. 😁

Сергей_Вертолетов

Первая аппа была продана. Вчера пришла вторая, буду юзать на предмет исправления багов (уже отметил что 5-9 каналы как master не миксуются!!!) Зато все новенькое. Эпокси укреплю пины с обратной стороны. Модуль DSM2 однако немного болтается в гнезде и входит без напряга.

Жду модуля HobbyKing 2,4 и 6-ти канальный двухголовый приемник (в стоке появились и 8 каналов)… я большой любитель экзотики!!!

Аппу опять вернули на завод. Если потребуется, закажу ее в третий раз, в четвертый,… до тех пор, пока за 69 долларов и 99 центов мы не получим нормальный продукт, которым можно будет пользоваться по-человечески!!!

Sevod
Сергей_Вертолетов:

Аппу опять вернули на завод. Если потребуется, закажу ее в третий раз, в четвертый,… до тех пор, пока за 69 долларов и 99 центов мы не получим нормальный продукт, которым можно будет пользоваться по-человечески!!!

А не дешевле будет купить что нибудь долларов за 500 ? 😃

topcom

ну вот и я сегодня забрал аппу на почте, не ожидал что приедет всего за 6 дней (выслали 15 числа), приятная неожиданность 😃
Заказал с вч модулем и приемником Hobbyking.
Забиндилось без проблем, щас изучаю настройки.

что сразу не понравилось: ход стиков больше диапазона движения серв, т.е. по краям небольшая мертвая зона, настройка end point не помагает

DrClover
Aleksey_Gorelikov:

Ну если вч блок вы имеете ввиду тот, что как турниджи на хоббисити продавался - то да, другой, т.к. это корона на самом деле.

Господа Подскажите у кого есть опыт сращивания модуля от турниджи короной FHSS
у меня забиндить вот такой приемник
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…)
с модулем не получилось
так же и короновский модуль для футабы забиндить с тунирджовым приемником я не смог😠

AlexN

А никто совместимости модулей и приемников разных производителей и не обещал 😉

DrClover
AlexN:

А никто совместимости модулей и приемников разных производителей и не обещал 😉

Дык ни кто и не надеялся😁
просто некоторые коллеги утверждают что под лейблом тунирджи скрывается корона 1 версии
вот им адрессован мой вопрос пробывал ли кто прицепить к модулю турниджи приемник корону

Voldemaar
DrClover:

Дык ни кто и не надеялся😁
просто некоторые коллеги утверждают что под лейблом тунирджи скрывается корона 1 версии

Утверждали про Корону FHSS, а по вашей ссылке DSSS.

Сергей_Вертолетов

Ну вот и ХоббиКинговский модуль и приемыш пришли, надо бы протестировать. Как раз есть V микшер, гира (давно хотел потестить что это такое), заодно попробую новый ВЧ модуль и приемник на летающем крыле. О результатах отпишусь.

Сергей_Вертолетов

Пока что могу порадовать фотографией и некоторыми особенностями. Работает лучше чем FHSS от Короны, сервы двигаются плавнее, но с модулем Спектрума еще лучше. Однако, вспомним про цену.
Антена подойдет от WiFi, разъем такой же. Ассановцы как я понимаю используют обратный разъем? Заказал внешнюю антенну, а она “папа”. Непорядок!
На модуле при работе и биндинге ничего не горит и не мигает. Поначалу подумал что опять сломались пины. Да нет, вроде все ок. На диоде сэкономили просто.
Внутри все прилично. Стоит маркировка на платах - FlySky 😃 Ну это уже давно обсуждали. Вроде ФлайСкай неплохие вещи делает.

Приемник 6 каналов, двухголовый. Антены не такие как на картинке с сайта, скорее это опять “carbon edition”. Коротенькие удобнее конечно. Зато сателлит на длинном проводке, надо продумать как размещать.

А работа аппы с модулем DSM2 ничем не отличается от работы с родным пультом DX6i по плавности перемещения серв и времени отклика. Значит пульт 9Х сам по себе тут вообще не причем, все дело в “правильных” модулях

Ну так на вскидку пока все, тест в поле и в городе все покажет. Меня как и многих интересует дальность и качество приема. Это и проверим. Время отклика очень хорошее, опять же, лучше модуля Turnigy FHSS (Корона)

DrClover
Voldemaar:

Утверждали про Корону FHSS, а по вашей ссылке DSSS.

я же писал что у меня первая версия FHSS

Это косяк на сайте у китаезов 😁
раздел FHSS у них вааще пустой:)
приемник V1 FHSS находится просто в разделе V2 DSSS

но вопрос у меня по существу совместимо или нет

HikeR
Сергей_Вертолетов:

Меня как и многих интересует дальность и качество приема.

такой приемник с родной 6-ти канальной аппой FlySky 800 метров в прямой видимости держал. считал по гуглмапсам, но мне такой цифры за уши хватило.
в минусах долгое восстановление после потери сигнала, в плюсах некоторый файлсейф, 4-й и 5-й канал ставятся в 0, с остальных сигнал снимается вовсе. то есть раддер и гира центрируются, сервы остаются в последней позиции, а более менее путний контроллер при потере сигнала плавненько глушит мотор.

Сергей_Вертолетов

В Короновском FHSS приемнике можно было запрограммировать файлсейф по всем каналам, правда до выключения питания приемника, но все же. Причем узнал про эту недокументированную фичу случайно.

Здесь такого нет? Просто кроме модуля и антенны в пакетике ничего не было.

Раз вы пользовали такой приемник, как он в эксплуатации? Футабы, Спектрумы и прочие Ассаны не свалят его в поле?

topcom
Сергей_Вертолетов:

Интересен радиус действия Хоббикинга… Протестируете?

пока что отходил максимум на 200 метров, за спиной сигнал пропадает

интересно как работает кнопка bind / range test для проверки дальности?

а пока переделал аппу на питание от двух LiIon элементов от ноутбука (напряжение 7…8.4В емкость 1800мАч)