Корона 2.4 - вперед!

Питерский

Пользовал почти пол-года комплект Короны 2.4 (DSSS) на ДВС. Передатчик использовал Оптик-6 и Вэфлай-9, все вроде нормально работает. Но вот появилась новая версия комплекта (смотри фотки). Антенна на модуле передатчика смотрит вверх, не выходит за пределы ручки, не складывается и не крутится как прежде, что значительно удобнее. Приемник меньше, два усика антенны и на нем написано “…DSSS/FHSS…” одновременно! Может кто это пользовал и может просветить?

F_R

Здесь была одна тема про корону 2.4 rcopen.com/forum/f4/topic112632
И еще что-то говорилось уже об этом наборе в теме про ‘турниджи’
Сам корону не юзал, по-этому ничего про нее не могу сказать 😃

Питерский

В продолжение темы. Комплект согласно 1-й фото “тестил” следующим образом - на земле уходил до 400м, комплект устойчиво работал и сервы не дрожали. Дальше не ходил, потому что в воздухе радиус обычно увеличивается минимум в 3-5раз. В воздухе модель с ДВС отпускал до 700-1000м, каких-либо “глюков” в управлении ею тоже не отмечал. В одном из радиотехнических справочников почитал про эти виды модуляций DSSS и FHSS, но к сожалению не специалист в этом деле, поэтому особых различий и преимуществ не отметил. Хотя производитель этих комплектов пишет, что FHSS более устойчива к помехам. Также где-то прочитал, что модуляция Футабы (FASST) и Спектрума (DSM) это нечто более простое, но почему-то более дорогое…

1 month later
Питерский

Вчера “затестил” второй комплект - смотри 2-ю фотку. Условия примерно одинаковые с первым случаем и тоже обошлось без глюков - модель-фан с 42-м кал. двигателем.