sanwa rds 8000

МаркАнтоний
Red_Hummer:

На нее ни какой модуль не нодойдет. У нее он встроен в корпус. Единственный недостаток это то что приемники в наличии восновном в США. По цене примерно как Футаба.

Я просто хотел заняться глобальной переделкой. Родную ВЧ часть выдернуть полностью, а футабовский модуль встроить внутрь. Мне просто главное чтоб сигнал выдаваемый электроникой аппаратыры подошёл к встраиваемому модулю.

PigTail
МаркАнтоний:

к аппаратуре sanwa RD8000 футабовский модул на 2,4ГГц подойдёт? Если да, то какой

Собственно у Вас выбор между TM-7 и TM-8, цифирь отображает количество каналов, у 8-го два режима работы 7-канальй и мультиканальный, у 7-ки только 7-канальный. Если 7 каналов достаточно, то сейчас выгодней купить 7С с 2-мя приемниками и выдрать из нее модуль.

МаркАнтоний
PigTail:

Собственно у Вас выбор между TM-7 и TM-8, цифирь отображает количество каналов, у 8-го два режима работы 7-канальй и мультиканальный, у 7-ки только 7-канальный. Если 7 каналов достаточно, то сейчас выгодней купить 7С с 2-мя приемниками и выдрать из нее модуль.

Из Вашего сообщения следует, что модуль всётаки приделать реально.

Спасибо Всем откликнувшимся. Буду думать.

PigTail

Реально приделать модуль на любой передатчик имеющий ППМ и достаточное напряжение питания.

1 month later
semen787

подскажите пожалуйста, существует ли вообще в природе шестиканальный приёмник для данной аппы?
у меня маленький 250клон рекса и ему таскать восьмиканалканальный приёмник как-то в напряг

Red_Hummer
semen787:

подскажите пожалуйста, существует ли вообще в природе шестиканальный приёмник для данной аппы?
у меня маленький 250клон рекса и ему таскать восьмиканалканальный приёмник как-то в напряг

Есть
Шестиканальный паркфлаетный RX60
Пятиканальный RX500
Шестиканальный RX600
Семиканальный RX700
На 250-ый должен прекрасно подойти паркфлаерный RX60 в 6гр. весом.

semen787
Red_Hummer:

Есть
Шестиканальный паркфлаетный RX60
Пятиканальный RX500
Шестиканальный RX600
Семиканальный RX700
На 250-ый должен прекрасно подойти паркфлаерный RX60 в 6гр. весом.

огромное спа:)сибо

denss
АлександрСамара:

Тоже вопросик, кто сталкивался на данном девайсе с надписью ID-UP!
Пищит и не работает…

это у вас газ в пол (полный) включен тумблером (используется для вертолетов idle-up), на rd6000 надо переключить тумблер левый верхний в другое положение и все пройдет, на rd8000 думаю тоже самое.

18 days later
Makey

Не стал создавать новую тему.
Пользуюсь RDS-8000 почти год. В последнее время начались клюки в плане ,как ранее показалось , кратковременных помех. Самолёт неожиданно начинало сильно колбасить управление пропадало на 0,5-1 сек. Затем всё восстанавливалось. Позавчера на Зумке вдруг в полёте отказывает РН вывернув до упора влево, Зумка кубарем падет в низ но остаётся целой. После проверки подозрение упали на серву. Откладываю зумку, готовлю к запуску бензиныч Groovy 90 3D. При проверке РН молчит. Распотрашил аппаратуру, выяснил, что оборвался провод идущий на переменный резистор РН. Вообще провода стоят не очень высокого качества и рано или поздно переломаются,со всеми вытекающими последствиями. По приезду домой заменил все гнущиеся провода, на провода во фторопластовой изоляции, немного удлинив их с учётом наибольшего радиуса изгиба.
Вероятнее всего казавшиеся помехи были следствием переламывающегося провода.

14 days later
warpilot

Скорее всего ДА. В старых темах про данную аппу это проскакивало, народ сразу советовал перепаять всё “правильными” проводами…

7 days later
zhenihova

Доброго времени суток! У моего Мужа хобби - радиоуправляемые модели. Купил пульт sanwa rds 8000. Но вот дасада. Оставили пульт на подлокотнике дивана, нечаянно задели, он упал. Сломался тумблер включения, тот, что слева… Подскажите, пожалуйста, можно ли где-нибудь купить эту запчасть?

warpilot

Любой тумблер в радиомагазине / рынке подходящего размера и соответственно 2-х или 3-х позиционный… Ну и конечно при перепайке правильно подключить провода к ножкам нового тумблера…

zhenihova

Спасибо. Уже купил, перепоять осталось…

DиMAN

на свою санву рд6000 ставил три банки липо, все работало восхитительно. и получается не у одного меня штатный аккумулятор был жуткое Г?

24 days later
Makey

Какие приемники кроме оригинальных можно использовать с RDS-8000? Возможно ли использовать приёмники стандарта FHSS .Например Turnigy RF 9X FHSS 2.4GHz

ZVER
Makey:

Какие приемники кроме оригинальных можно использовать с RDS-8000? Возможно ли использовать приёмники стандарта FHSS .Например Turnigy RF 9X FHSS 2.4GHz

С данной аппаратурой можно использовать только оригинальные приемники SANWA, Airtronics