8FGA 2.4GHz Futaba

SerjM
suris2009:

какой вид сигнала ставить: MLT2 или MULT

Устанавливать в зависимости от модели и приемника.
MULT стандартный режим, поддерживает до 8-ми каналов пропорциональных, плюс два дискретных.
MULT2 расширенный режим, 12 каналов пропорциональных, 2 дискретных.

Есть еще режим совместимости со старыми приемниками 7 каналов.

Ставьте MULT.

novik:

по картам памяти: конкретно, какие 100% работают?

Любая исправная CD карта до 2 Гб будет работать.
Я использую на 64 мегабайта, на нее влезут тысячи моделей. Этого достаточно.

dildon
novik:

ещё вопросик по картам памяти: конкретно, какие 100% работают?

У меня на 32 мегабайта. В свое время дали как подарок где-то. А вот с большим объемом не факт что подойдут…

PigTail

написано, что совместимо от 32М до 2Г, у меня с парой старых карт (вроде были на 512М и 128М) работать не захотело 😦, а вот с 1Г работает

novik

прошёлся по магазам–тока новые, высокоскоростные есть. Как я понял–именно такие не работают

Like_no_other

Сегодня сделал свой первый полет с Futaba 8FGA S ! Приемник поставил тот который бонусом шел, правда все 7 каналы занял там 😃 А оригинальный оставил пока для большого самолета. Что сказать, впечатления только +++ !!! Отличный аппарат, все четко работает в стиле Futaba ! Короче, те кто задумывается брать или не брать эту аппу, берите! Не пожалеете, 2 года выбирал и остановился на этом.
Всем мягких посадок ребята ! 😉

Есть, я недавно за 300 руб, 2GB в офф. магазине Sony заказал, + бесплатная доставка. Вот: store.sony.ru/computers/drive/sd/index.php?prodid=… .
Все отлично работает, и прошивку обновил уже и сегодня полетал ! )

Надо именно SD ! А не SDHC(высокоскоростные)

SerjM:

Ставьте MULT

Приемник бонусный (617) кстати работает только в режиме 7Ch ! А родной ( 6208SB ) с Mult и Mult2.

novik

подскажите , пожалуйста , размеры штатного акка для 8-ки. Не айс все странички перелистывать)))

Like_no_other

Добрый день. Размеры штатного аккумулятора :
Длина: 130 мм
Ширина: 34 мм
Толщина: 17 мм.
Вес: 195 гр.

viktorgusev

Прошил версией 4.1 но, на дисплее, в информации выдаёт версию 4.0, а как у Вас?

DmitryS

Если нажать на значек “струбцины с архивом” или на две ПДФки то качается 4.0, а если нажать на фразу “8FG Software Update Ver. 4.1”, то качнется 4.1.
Мля, сайт вроде крутой фирмы, а такие косяки.

suris2009

А в чём отличия 3 версии прошивки от 4.1?

Like_no_other

В 4.1 :

  1. Быстрый выбор модели по кнопкам сенсора, любой модель можете ставить на одну из кнопок на сенсоре: RTN, LNK, SYS, S1, MDL.
  2. Можно уменьшать вольтаж, при котором передатчик будет уведомлять что аккумулятор скоро сядет, пожалуйста быстро посадите ваш модель. По началу стоит 6,8 , но теперь можно еще ниже ставить, я поставил 6,6.
  3. Можно выключать защиту газа, *не знаю раньше на старых прошивках был или нет…
  4. Раньше не замечал этого, только в инструкции к 4.1 увидел: 6С х NiCd или же NiMH 6.8V ; 2С х LiFe 6.0-6.2V ; 2C x LiPo 7.2-7.4V !
  5. Серво тест не может быть теперь включена при Throttle Cut (ВКЛ), Throttle Hold (ВКЛ), ради безопасности.
  6. При вкл. Power Mode (где включаем передатчик удерживая кнопку RTN), теперь показывает название модели в нижнем правом углу.
  7. Поддерживается настройка гироскопа/гувернора Futaba CG750.

Как то вот так, может быть что то и на старых прошивках было, я только сейчас заметил это все, скорее потому что прочел инструкцию и аппаратуру только недавно получил.

*могут быть ошибки незначительные, исправьте если кто знает как правильно.

viktorgusev
DmitryS:

Если нажать на значек “струбцины с архивом” или на две ПДФки то качается 4.0, а если нажать на фразу “8FG Software Update Ver. 4.1”, то качнется 4.1.
Мля, сайт вроде крутой фирмы, а такие косяки.

Всё отлично получилось, версия: 4.1 – как учили. Большое всем спасибо!
С уважением. Виктор Гусев.

novik

а в новой прошивке не появилась поддержка SDHC карт?

Like_no_other

Про это ничего не написано, видимо нет. А зачем это?
Так трудно найти обычную SD? Наверху ссылку дал.

novik

ко мне почта будет дороже самой карты))
поищу на е-бее

Like_no_other

Ну тогда понятно. думаю везде можно найти, в обычных телефонных магазинах, в переходах где продается всякое, флешки и пр…

novik

ГЫ)))))))) см. место жительства моё)))))

Like_no_other

Жеееесть !!! )) неужели там нигде нету… странно.