8FGA 2.4GHz Futaba

novik

подскажите , пожалуйста , размеры штатного акка для 8-ки. Не айс все странички перелистывать)))

Like_no_other

Добрый день. Размеры штатного аккумулятора :
Длина: 130 мм
Ширина: 34 мм
Толщина: 17 мм.
Вес: 195 гр.

viktorgusev

Прошил версией 4.1 но, на дисплее, в информации выдаёт версию 4.0, а как у Вас?

DmitryS

Если нажать на значек “струбцины с архивом” или на две ПДФки то качается 4.0, а если нажать на фразу “8FG Software Update Ver. 4.1”, то качнется 4.1.
Мля, сайт вроде крутой фирмы, а такие косяки.

suris2009

А в чём отличия 3 версии прошивки от 4.1?

Like_no_other

В 4.1 :

  1. Быстрый выбор модели по кнопкам сенсора, любой модель можете ставить на одну из кнопок на сенсоре: RTN, LNK, SYS, S1, MDL.
  2. Можно уменьшать вольтаж, при котором передатчик будет уведомлять что аккумулятор скоро сядет, пожалуйста быстро посадите ваш модель. По началу стоит 6,8 , но теперь можно еще ниже ставить, я поставил 6,6.
  3. Можно выключать защиту газа, *не знаю раньше на старых прошивках был или нет…
  4. Раньше не замечал этого, только в инструкции к 4.1 увидел: 6С х NiCd или же NiMH 6.8V ; 2С х LiFe 6.0-6.2V ; 2C x LiPo 7.2-7.4V !
  5. Серво тест не может быть теперь включена при Throttle Cut (ВКЛ), Throttle Hold (ВКЛ), ради безопасности.
  6. При вкл. Power Mode (где включаем передатчик удерживая кнопку RTN), теперь показывает название модели в нижнем правом углу.
  7. Поддерживается настройка гироскопа/гувернора Futaba CG750.

Как то вот так, может быть что то и на старых прошивках было, я только сейчас заметил это все, скорее потому что прочел инструкцию и аппаратуру только недавно получил.

*могут быть ошибки незначительные, исправьте если кто знает как правильно.

viktorgusev
DmitryS:

Если нажать на значек “струбцины с архивом” или на две ПДФки то качается 4.0, а если нажать на фразу “8FG Software Update Ver. 4.1”, то качнется 4.1.
Мля, сайт вроде крутой фирмы, а такие косяки.

Всё отлично получилось, версия: 4.1 – как учили. Большое всем спасибо!
С уважением. Виктор Гусев.

novik

а в новой прошивке не появилась поддержка SDHC карт?

Like_no_other

Про это ничего не написано, видимо нет. А зачем это?
Так трудно найти обычную SD? Наверху ссылку дал.

novik

ко мне почта будет дороже самой карты))
поищу на е-бее

Like_no_other

Ну тогда понятно. думаю везде можно найти, в обычных телефонных магазинах, в переходах где продается всякое, флешки и пр…

novik

ГЫ)))))))) см. место жительства моё)))))

Like_no_other

Жеееесть !!! )) неужели там нигде нету… странно.

novik

таки да–нету обычных! Все 4 точки обошёл))))))))))))))))))))

Duschman
SerjM:

Я бы не стал с такой летать. Тем более по очкам. Лучше взять это www.ebay.com/itm/Stronger-2W-...item4152477db2 Я тестировал по земле 4 км пробивает. Зелень, конечно, сигнал глушит уже на 1 км. Но, люди улетали и на 10км.

Сергей, вы подключали бустер именно к 8FGA? Если да то каким образом? Не поделитесь информацией желательно с фото. У меня наверно как и у многих дилемма выбора, брать 8-ку с встроенным вч блоком но новую, или брать 9-ку, и добирать отдельно модули. 9-ки более универсальны (возможность быстрой смены модулей), но бу. Да и местные продаваны за них цены лупят дороже 8-ки в интернет магазине с доставкой. Планируется под FPV.

DmitryS
Duschman:

брать 8-ку с встроенным вч блоком но новую, или брать 9-ку, и добирать отдельно модули. 9-ки более универсальны (возможность быстрой смены модулей), но бу

Странный у Вас расклад, сравниваете НОВУЮ аппаратуру обрезанного HiEnd класса с БУ и морально устаревшей. А кто мешает Вам цеплять модули к тренерскому разьему??? Да и вообще какой смысл цеплять модули? Экономия в чем??? В непредсказуемых приемниках?

Duschman

По поводу морального устаревания не согласен, функционал 9-ок довольно неплох. А разные модули бывают востребованы под разные задачи. По подключению бустера есть что полезного?

Vilniz
Duschman:

Сергей, вы подключали бустер именно к 8FGA? Если да то каким образом? Не поделитесь информацией желательно с фото. У меня наверно как и у многих дилемма выбора, брать 8-ку с встроенным вч блоком но новую, или брать 9-ку, и добирать отдельно модули. 9-ки более универсальны (возможность быстрой смены модулей), но бу. Да и местные продаваны за них цены лупят дороже 8-ки в интернет магазине с доставкой. Планируется под FPV.

Я на своей 8fgs поставил бустер www.rangevideo.com/index.php?main_page=product_inf…, питание с помощью ESC и 2s липо. выводил антену с www.ebay.co.uk/itm/…/290621510473?pt=UK_ConsumerEl… . Вечерком сфоткаю как все вместе выглядит.